Болезни

Больницы,доктора, страховки, детские врачи. Фитнес, сальса..
Правила форума
viewtopic.php?f=5&t=772

Re: Болезни

Непрочитанное сообщение kopiyff » 28 мар 2013, 15:58

Боюсь коктейль пиво+мочегонка может, кхе-кхе, поставить в глупое положение :) Что-то надо исключить, но вот что? Сорри за флуд, посмеёмся и админ снесет :)
kopiyff
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 02 июл 2013, 10:21

Привет всем!
Поделюсь своим первым опытом знакомства с болезнями Камбоджи. Все мои несколько предыдущих поездок прошли без особых проблем в плане заболеваемости. В эту же меня не минула сия чаша знакомства с болезнями тропиков и, как следствие, с медициной Камбоджи.
Приблизительно на 2 – 3 неделе нахождения в Королевстве Чудес в очередной раз заснув при просмотре фильма и проснувшись от духоты я почувствовал неприятное жжение на предплечье и боку. Осмотрев места доставляющие мне неприятные ощущения я обнаружил красные гиперемированные полосы несколько возвышающиеся над поверхностью кожи. «Ну, чёрт, с ними! Жара! Кто-то укусил и я расцарапал во сне» - подумал я, приняв душ и обработав их спиртовым раствором «болтушки», специально привезенной с Родины для профилактики проблем с кожей. На утро предварительный осмотр участков поражения меня не обрадовал. Полосы стали багровые, увеличились в размерах, в центре появились белесые очаги некроза. Появились дополнительные элементы на других участках кожи. Честно, ходить с такими поражениями на открытых участках тела не хотелось. Эстетики не было. Подозрения сразу же пали на представителей фауны страны. Последние по вечерам время от времени во все возможном разнообразии старались ворваться в мою квартиру в виде мелких букашек, комаров и жучков. Бороться с ними можно было только закрыв все окна и двери, что в жару не очень то и хотелось. Ну что ж, интернет в помощь! Попытался найти всевозможные кожные заболевания Камбоджи и провести аналогию. Это было достаточно сложно. И тут мне, как известному герою повесть Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки», при осуществлении интернет серфинга пришлось примерить на себя все имеющиеся в тропических странах кожные заболевания. Всё же выбор пал на лейшманиоз. И этиология, и клиника вроде бы как подходила для моего случая. Возможные последствия заболевания меня не радовали. Выписав препараты на латинском я отправился в ближайшие аптеки и нигде не смог обнаружить требуемые лекарства. Осознал, что только местный доктор сможет мне подобрать необходимые лекарства. Значит завтра к врачу.
Вложения
Кожа 2.jpg
Кожа 1.jpg
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение HOROBR » 02 июл 2013, 10:26

Порывшись в нете, я выбрал клинику с наиболее звучным названием – International Skin Clinic. Вот то, что мне надо! Ввел адрес в навигатор и отправился на 63 улицу. Клиника с громким названием представляла собой обыкновенную кхемерскую секцию с ресепшн (регистратурой) и кабинетом врача-дерматолога. В клинике была только одна девушка-кхемерка с метелкой в руках, которая увидев меня унеслась в даль, появившись через некоторое время с молодым человеком, который мог изъясняться на английском языке. Он, узнав причину моего появления, сказал, что доктора пока нет и он будет через 5 минут. Отдаю им должное, врач появился минуты через две. Расспросив меня обо всем, обследовав кожу с помощью дерматоскопа, сделав несколько снимков участков поражения, которые были выведены на экран передо мной, он сразу же поставил мне диагноз - Paederus dermatitis (право же, очень смешное первое слово в названии болезни, но соответствует сути). Тут же он принес лекарство. Мази двух видов – maxivate и mupirocin. Один из них был даже забрендован под клинику и произведен в Австралии. К слову, позже я попытался найти их в Пномпеньских аптеках. Без результатов. Сказал, что через 5 – 7 дней все будет в норме. Визит с лекарством обошелся в 55 североамериканских денег.
Вложения
Мази.jpg
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение HOROBR » 02 июл 2013, 12:28

Теперь немного о самом заболевании.

Пе́дерус-дермати́т (англ. Paederus dermatitis; Pederosis) — аллергическая реакция на кровь жуков рода Paederus, характеризующаяся везикулёзным дерматитом.
Три различных родов стафилин могут вызвать дерматит: Paederus, Paederidus и Megalopaederus[3].
Жуки Paederus (семейство Staphylinidae, отряд Coleoptera) широко распространены на территории бывшего СССР по берегам рек. Могут заползать в дома.
Болезнь чаще встречается в жарком, тропическом климате.
Paederus brasilensis причиняет дерматит в Южной Америке. В Венесуэле известен вид P. columbius.
P. melampus вызывает дерматит в Индии.
P. fuscipes причиняет линейный дерматит в Иране и на Тайване.
P. crebinpunctatus и P. sabaeus вызывают дерматит в Восточной Африке.
Paederus дерматит встречается также во Франции, Турции, на Окинаве, в Австралии, Малайзии и Шри-Ланке.

При случайном раздавливании жуков человеком, кровь насекомого, которая содержит paederin (C25H45O9N), вызывает эритематозные высыпания.
Клиническая картина.

Патогенез.
В лёгких случаях наблюдается слабая эритема, которая начинается в 24 часов и длится около 48 часов.
В тяжёлых случаях эритема, волдыри и пигментированные рубцы обычно носят более широкий характер. Возможными дополнительными симптомами являются высокая температура, невралгия, артралгия и рвота.
Возможно присоединение вторичной инфекции.
При попадании крови жука на конъюнктиву и/или роговицу серьёзным может возникнуть болезненный отёк и гнойный конъюнктивит известный как Nairobi eye ("Нейроби глаз") в Африке. Может возникнуть эрозия роговицы и слепота.

Ну, вот в принципе и всё. Написано для тех, кому несчастливится столкнуться с данным заболеванием. Фото ниже. Ссылка на болезнь на английском языке здесь: http://www.lucianoschiazza.it/Documenti ... s_eng.html
Вложения
220px-Paederus_rove_beetles,_showing_size.png
220px-PaederusDermatitis.png
220px-PaederusDermatitis.png (55.05 КБ) Просмотров: 7121
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 02 июл 2013, 13:38

Забыл тебе позавчера сказать. Уже неактуально, но тем не менее.
Местные экспаты в подобных случаях рекомендуют местную клинику по тропическим болезням. Основатель и главный доктор англичанин, который много лет проработал в Африке врачом по тропическим болезням. Подробнее об адресе уже писал здесь viewtopic.php?f=41&t=750
К след. понедельнику, значит, будешь здоровый
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 02 июл 2013, 13:46

Спасибо. Там, в ISC, тоже неплохой врач. По крайней мере, то что он прописал начало действовать и заметно.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение laromakaro » 04 июл 2013, 10:48

Сергей, спасибо, хоть знать теперь будем про этого жучару.
Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными.
laromakaro
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 04 июл 2013, 11:36

Оказывается, это, в принципе, не тропическая по своей сути напасть. В России таких жуков называют нарывники. Живут по берегам рек. Но жучки очень чувствительны к экологии и пасуться там где она ещё не убита. По всей видимости, здесь с экологией всё неплохо. И эти гады - обратная сторона хорошей среды обитания. Кстати, срабатывают они по прринципу нашей божьей коровки - попала на тело, испугалась, защитно выпустила какую-то жёлтую дрянь (утрировано). Только у педерусов эта выпускаемая гемолимфа - жуткий аллерген для человеческой кожи. Самое главное не расчесывать и не заносить вторичной инфекции. Между прочим этот их секрет является основой для лекарства "Стимулин В" (лечения артритов, арторозов и прочих суставных неприятностей).

Ниже фото моего улова в Mekong Garden.
Вложения
20130703_125430[1].jpg
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 06 июл 2013, 21:06

я думаю, эта кожная напасть не связана с твоей акклиматизацией. У меня тоже какая-то кожная фигня, пока борюсь самостоятельно (без врачей и мощных мазей). Знакомый один - твой земляк-казах тоже где-то кожное заболевание поймал. При этом н живёт в Камбо постоянно более 5 лет
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 09 июл 2013, 12:31

позавчера обнаружила на себе два подобных красных пятна-кровоподтека (похоже, но не уверена что именно такие). Намазала мазью Gentriderm cream побледнели видимо скоро исчезнут.
Острый психоз - вы разговариваете с котом.
Острый галлюцинаторный психоз - вы говорите с несуществующим котом.
Паранойя - вы боитесь ляпнуть лишнего при коте.
Неврастения - вы жалуетесь коту, а он вас игнорирует, и это для вас невыносимо!
Раиса Захаровна
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в Медицина, здоровье. Спорт, танцы