Заметки от allaboutcambo

Общие вопросы, мнения, предложения и всё, что не попадает в темы других форумов.

Re: Заметки от allaboutcambo

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 22 янв 2014, 22:56

Новый шедевр лаконичности
-----------
Добрый день, у Вас есть кофе?
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 22 янв 2014, 23:10

Этот запрос в моём личном рейтинге №1.
Можно устроить маленький конкурс на лучший ответ и потом устроить голосование.
И лучший ответ я отправлю автору этого письма. Естественно, ответ не должен быть грубым и оскорбительным.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение kep » 22 янв 2014, 23:47

Мой вариант: "Нет, но у меня есть почти исправная астролябия".
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 23 янв 2014, 07:16

Официант с подносом подходит к клиенту ресторана:
- Кофе? Чай?
Клиент:
- Пожалуй, кофе.
Официант:
-А вот и не угадали - чай...
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение HOROBR » 23 янв 2014, 07:29

allaboutcambo писал(а):Новый шедевр лаконичности
-----------
Добрый день, у Вас есть кофе?

"Я не Старбакс. Я не торчу на каждом углу, и от меня не пахнет кофе". (Майк Паттон) А так в Камбодже в целом, и у меня в частности кофе есть!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 29 янв 2014, 14:33

В прошлом месяце сломался миксер (стоил 57$). Гарантия год, оставалась 1 неделя до истечения гарантии. Отдал в гарантийный ремонт. Раз в неделю навещал мастера в гарантийном ремонте, спрашивал, что говорит Будда о будущем моего миксера. Через 4 недели позвонили - сказали забрать. Починить не смогли, отдали новый ("в масле") на замену. Круто.
Ещё, заметил, что брендованная кухонная техника (миксеры, кофеварки и подобное) типа Philips, Panasonic и подобное на поверку рассчитана на 1 год использования. Это уже 3 брендованный кухонный аппарат в Камбодже, который ломается в период от 9 до 16 месяцев использования.
Видимо, нужно покупать и технично ломать в последнюю неделю гарантийного использования и относить в ремонт , иначе он сломается сразу после истечения гарантийного ремонта.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение kep » 29 янв 2014, 14:55

К сожалению в последнее время имеет место быть мировой сговор по искусственному ускорению старения товаров.
Чем чаще ломается, тем чаще люди покупают, стимулируя тем самым производство.
Феерическое скотство.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 29 янв 2014, 17:29

Это правда. дилеры компании Toyota недавно сказали мне, что современные автомобили, которые они продают рассчитаны чётко на 99000 км пробега.
После этого они приходят в абсолютную негодность.
Это не просто феерическое скотство, а глобальное намерение превратить человечество в рабов потребления.
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 29 янв 2014, 22:34

Дамы и Господа, а это давно не является секретом.

Стремление производить менее долговечные товары зародилось в эпоху промышленной революции, когда себестоимость товаров резко упала. Цены снижались. Покупки стали совершаться не по необходимости, а ради развлечения. Экономика процветала. Однако уже в 1929 году в США начался кризис, четверть трудоспособных американцев лишилась работы.

Тогда крупный предприниматель предложил спасать экономику путем введения обязательного запланированного устаревания. Автор идеи хотел установить для каждого товара срок годности, после которого пользоваться товаром будет запрещено, а владельцы будут обязаны его сдать для последующего уничтожения товара. Таким образом он пытался достичь равновесия между капиталом и рабочей силой, создать постоянный спрос для новых товаров, постоянный спрос на рабочую силу и постоянную прибыль капиталистам. Тогда идея не прижилась, но в 50-е годы к ней вернулись, несколько изменив подход: теперь действовать предлагалась не через принуждение, а методом убеждения.

На это время приходится начало расцвета рекламы. С ее помощью корпорации стали побуждать людей приобретать ненужные им товары за деньги, которых у них нет (кредит). Как только кредит погашался, устройство либо ломалось, либо, как говорила реклама, «морально устаревало», а значит, возникала потребность в новом, «улучшенном» товаре.

Чтобы не оставить покупателю выбора в необходимости новых покупок, компании стали намеренно ухудшать качество своей продукции.

Ресурсы природы не безграничны. Постоянно покупая и выбрасывая вещи, люди наносят непоправимый вред ей. Особенно от этого страдает природа бедных стран, ставшие свалкой развитых стран. Самые сознательные стали искать возможность хотя бы минимизировать его. Так появилась концепция антироста, ее автором является француз Серж Латуш. «Сокращение экологического ущерба, сокращение объема отходов, сокращение непомерного производства и потребления. Сократив производство и потребление, мы обнаружим, что есть и иные формы богатства, которые не требуют поглощения природных ресурсов.

Эту проблему, как этическую сторону бизнеса поднимал ещё Генри Форд в своей книге "Моя жизнь". Почитайте, если увлекаетесь экономикой. Данный процесс стимуляции спроса называется "эффектом лампочки", по документальному фильму, снятому в 2010 году европейским режиссером Козима Деннорицером.

Посмотрите, если найдете время.

phpBB [media]
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 31 янв 2014, 15:58

2 недели назад видел следующее на Diamond Island
phpBB [media]

На Diamond Island перекрыли дорогу, в течении 3-5 минут сел вертолёт.
Вышел из него чел лет 30 в чёрном костюме , пересел в лимузин и в сопровождении машин сопровождения покатил дальше.
allaboutcambo
В доску свой

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел о Камбодже