Как быстро и бюджетно доехать до Хошимина на автобусе

Как быстро и бюджетно доехать до Хошимина на автобусе

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 26 сен 2013, 10:42

Эта статья будет интересна тем, кто едет в аэропорт Хошимина из Камбоджи.
То есть нужно бюджетно добраться из точки A (Пном Пень) в точку B (Хошимин) и потом в аэропорт - затратив на это минимум времени.
Прямые авиарейсы между Камбоджой в странами эксС ССР отсутствуют, соответственно, многие туристы прилетают в Хошимин (Вьетнам) и оттуда по земле (на автобусе или такси) в Пном-Пень и дальше в Сием-Рип (Ангкор-Ват) или другие районы Камбоджи и потом обратно.
Расстояние между Хошимином и Пном-Пенем 220 км. По земле можно добраться на автобусе (есть прямое автобусное сообщение) за 6-7 часов , стоимость билета 8-12$. Автобусных компаний много. Все автобусы с кондиционером, некоторые компании останавливаются на обед в кафе, соответственно, нужно прибавить ещё, минимум, полчаса на эту остановку. В других - кормят в автобусе, поэтому у них нет остановки на обед.
Трансфер на такси стоит около 160$ (подробнее про трансфер на такси - трансфер по Камбодже.) Со стороны Камбоджи будет камбоджийская машина, со стороны Вьетнама – вьетнамская.

Автобус (ПП-Хошимин) идёт 6-7 часов, соответственно, если у Вас авиарейс до 14-00, то Вам придётся приезжать в Хошимин заранее и ночевать,
Я постоянно живу в Камбодже (Пном-Пень) , мне нужно было посадить маму на авиарейс Хошимин – Алма-Ата, вылет в 13-00. Нам пришлось выехать в Хошимин на день раньше (иначе могли не успеть на рейс). Нам красоты Хошимина неинтересен, поэтому планировали приехать последним автобусом (перед закрытием границы) в Хошимин.

Выбор автобусной компании и расписание рейсов
Обычно я езжу автобусной компанией “15 SH”.
Почему я выбираю, именно, эту компанию? Удобное расписание, самые низкие цены (8$), кормят в автобусе (входит в стоимость), предоставляют самый быстрый сервис при прохождении границы. Главное, они, как правило, приезжают на полчаса - час быстрее, чем другие компании. Единственный минус – отсутствие туалета в автобусе, но для меня – это плюс, ну не люблю я туалеты в автобусе.

Изображение

Визитка – расписание компании “15 SH”(ПП-Хошимин).

Изображение

И обратная сторона визитка (Хошимин – ПП).

Выехали из ПП в 3 дня, половина мест в автобусе было свободно, доехали с комфортом.
На обед давали сушено-солёное мясо с рисом, вода бесплатно unlimited.
Границу и паром прошли очень быстро.
Около 9 вечера приехали в Хошимин в их офис (адрес на визитке).
В 5 минутах ходьбы от офиса, куда нас привезли, находится чистый бюджетный отель, с кондицион., гор. водой, мини-баром и даже лифт есть.

Изображение

Изображение

Визитка отеля.

Продолжение можно можно прочитать на сайте Как доехать до Пном Пеня на автобусе
allaboutcambo
В доску свой

Вернуться в Вьетнам. Полезная информация