Заметки от allaboutcambo

Общие вопросы, мнения, предложения и всё, что не попадает в темы других форумов.

Re: Заметки от allaboutcambo

Непрочитанное сообщение Виталий » 06 фев 2014, 08:46

Всем здравствуйте.
В России такие машины как у тебя (4Runner II, Land Crauser 80 и т. д.) таких годов, пользуются популярностью у определенной категории людей ( рыбаки, охотники, егеря), так как они действительно внедорожники, неприхотливые, жрут любую солярку и т. д.. Land Crauser 80, года так 1995, может стоить до 20.000 $. Но, ценность имеют ДИЗЕЛЬНЫЕ авто, это должна быть машина которую регулярно обслуживают (раз в год или 7.000 км., что наступит раньше), применяются оригинальные масла, НОВЫЕ оригинальные запчасти и т. д. Пробег у таких авто часто бывает и 500.000 км., так как они реально ходят да миллиона километров пробега при хорошем сервисе. Продать такую машину можно за 1 час, их обычно покупают как пятую машину в семью, специально для охоты, рыбалки, но таких машин очень мало. А все остальные продавцы в России, которые владеют автохламом, смотрят объявления, что такие же авто как у них продают за такие деньжищи, и пытаются найти лоха, который купит их авто. Такое авто как у тебя в России можно продать тысяч за 12-15 долларов. Но много ли в Камбодже авто этого сегмента, этих годов, в таком состоянии как у тебя? Я думаю что процентов 90 - это автохлам, который с натяжкой может стоить тысяч 5. В России, Казахстане, Украине процент хороших машин выше, так как у народа есть понимание сервиса и новых запчастей.
Виталий
Гость

Непрочитанное сообщение HOROBR » 06 фев 2014, 11:12

Виталий писал(а):Всем здравствуйте.
В России такие машины как у тебя (4Runner II, Land Crauser 80 и т. д.) таких годов, пользуются популярностью у определенной категории людей ( рыбаки, охотники, егеря), так как они действительно внедорожники, неприхотливые, жрут любую солярку и т. д.. Land Crauser 80, года так 1995, может стоить до 20.000 $. Но, ценность имеют ДИЗЕЛЬНЫЕ авто, это должна быть машина которую регулярно обслуживают (раз в год или 7.000 км., что наступит раньше), применяются оригинальные масла, НОВЫЕ оригинальные запчасти и т. д. Пробег у таких авто часто бывает и 500.000 км., так как они реально ходят да миллиона километров пробега при хорошем сервисе. Продать такую машину можно за 1 час, их обычно покупают как пятую машину в семью, специально для охоты, рыбалки, но таких машин очень мало. А все остальные продавцы в России, которые владеют автохламом, смотрят объявления, что такие же авто как у них продают за такие деньжищи, и пытаются найти лоха, который купит их авто. Такое авто как у тебя в России можно продать тысяч за 12-15 долларов. Но много ли в Камбодже авто этого сегмента, этих годов, в таком состоянии как у тебя? Я думаю что процентов 90 - это автохлам, который с натяжкой может стоить тысяч 5. В России, Казахстане, Украине процент хороших машин выше, так как у народа есть понимание сервиса и новых запчастей.

Подписываюсь под каждым словом.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение jeeper » 06 фев 2014, 11:46

Сейчас в этом кавардаке я к сожалению ничего не понимаю, такое ощущение что продованы пытаются выловить золотую рыбку в унитазе.
Ну и притом как выше написали надо смотреть каждую машину в отдельности, многие гордятся тем что за 2-3 года как купили они там ничего не меняли, типа ничего не ломалось, включая расходники. И соответственно за это начинают ломить цену. Спорить с ними бесполезно.
В целом конечно в камбо цены дешевле на б.у. авто, но и состояние машин в целом в камбо гораздо страшнее чем в кз.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 06 фев 2014, 14:03

jeeper писал(а):Сейчас в этом кавардаке я к сожалению ничего не понимаю, такое ощущение что продованы пытаются выловить золотую рыбку в унитазе.
Ну и притом как выше написали надо смотреть каждую машину в отдельности, многие гордятся тем что за 2-3 года как купили они там ничего не меняли, типа ничего не ломалось, включая расходники. И соответственно за это начинают ломить цену. Спорить с ними бесполезно.
В целом конечно в камбо цены дешевле на б.у. авто, но и состояние машин в целом в камбо гораздо страшнее чем в кз.

Здесь большинство автомобилей секонд хэнд рынка приходят в удручающем состоянии. При покупки авто на заднем дворе автосалона видел откровенных утоплиников с тиной в салоне. Дешевая рабочая сила и отреставрированные б/у детали позволяют владельцам салон разбирать импортированное атво до основания и потом собирать обратно. Всё это копейки. Приблизительно можно предположить как они их собирают. Сами кхемеры, на мой взгляд, относятся к своим железным коням без особого фанатизма. От того и состояние предлагаемых авто желает лучшего. Смотрел здесь Prado за 80 K USD. Не помню точно 2 или 3-х годовалый. Салон засран. На кузове громадное количество портах. Многие делать кхемер-тюнинг - отключают один мост у 4WD , термостаты и т.д.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение CyHDyK » 06 фев 2014, 17:43

Жалко у них нет последних моделей Сеатов, я бы поржал над ними, как бы они разобрав машину до основания потом ее собрав офигели что она не заводится и приборка горит как новогодняя елка.
CyHDyK
Гость

Непрочитанное сообщение HOROBR » 06 фев 2014, 19:23

CyHDyK писал(а):Жалко у них нет последних моделей Сеатов, я бы поржал над ними, как бы они разобрав машину до основания потом ее собрав офигели что она не заводится и приборка горит как новогодняя елка.

Завезут и соберут, но с своим усовершенствованием и наверное ездить будет.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 06 фев 2014, 23:16

Кхмеры не дураки, французов (авто) на дух не переносят.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 07 фев 2014, 00:21

HOROBR писал(а):
CyHDyK писал(а):Жалко у них нет последних моделей Сеатов, я бы поржал над ними, как бы они разобрав машину до основания потом ее собрав офигели что она не заводится и приборка горит как новогодняя елка.

Завезут и соберут, но с своим усовершенствованием и наверное ездить будет.

Ха! Сеатов! Я намедни видел как они эскалэйд разобрали, собрали и он у них не только светился как новогодняя елка, но еще и дымился в двух местах, при этом фары поочередно мигали как ошалелые... :lol:
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 07 фев 2014, 11:13

Вообще больше всего меня удивляет количество лэндроверов.
Нежная машинка же в плане обслуживания, как они их чинят то?
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 07 фев 2014, 14:04

Есть официальное представительство. Машины "белые, c соответствующим гарантийным сервисом и прочее. Обижаешь, мы не какая-нибудь банановая или нефтяная республика
allaboutcambo
В доску свой

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел о Камбодже