Заметки от allaboutcambo

Общие вопросы, мнения, предложения и всё, что не попадает в темы других форумов.

Re: Заметки от allaboutcambo

Непрочитанное сообщение pampadur » 04 фев 2014, 13:40

хы, у нас сейчас под -40, но все с айфонами, галакси и прочей шушерой, а ездят на крузаках 200, кайенах и новеньких роверах
pampadur
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 04 фев 2014, 15:23

Самое интересное что в камбо также это все есть ) айфоны, галакси и ездят на крузаках и роверах )
Вот только там комфортные 25 градусов )

Обидно понимаешь ли.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 04 фев 2014, 19:58

pampadur писал(а):хы, у нас сейчас под -40, но все с айфонами, галакси и прочей шушерой, а ездят на крузаках 200, кайенах и новеньких роверах

Все ли? Если я ем хлеб, а мой начальник чёрную икру, то среднестатистически мы едим бутерброды с икрой (ВСЕ!).
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение kep » 04 фев 2014, 21:43

Я когда-то продавал на киевском авторынке свой трехлетний Mitsubishi Pajero Wagon, ну и пошарохался ради любопытства цены помониторил на б.у. автокрутизну. В итоге был сильно удивлен, оказалось, что все эти понты абсолютно доступны.
Настолько доступны, что меня, заплатившего за свою нулевую лялэчку в салоне полтос, это сильно шокировало.

Так что не имеют большого значения марки авто, их владельцы, зачастую, банальные пальцующиеся голодранцы.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 05 фев 2014, 07:22

kep писал(а):Я когда-то продавал на киевском авторынке свой трехлетний Mitsubishi Pajero Wagon, ну и пошарохался ради любопытства цены помониторил на б.у. автокрутизну. В итоге был сильно удивлен, оказалось, что все эти понты абсолютно доступны.
Настолько доступны, что меня, заплатившего за свою нулевую лялэчку в салоне полтос, это сильно шокировало.

Так что не имеют большого значения марки авто, их владельцы, зачастую, банальные пальцующиеся голодранцы.

Казахстанский рынок также был переполнен относительно недорогими секонд хэнд авто. Сравнивать с салонами не приходится. Цена не то, что меньше, они различны по классам автомобилей. Не скрою, всегда предпочитал секонд хэнд авто.

А то, что понты, то понты. Помнится случай, когда ко мне подбежал парнишка (я в тот период управлял Фольсвагеном Тауреком), выпрыгнув из Порш Каена со словами: "А где лучше Порш обслуживать?". Я сказал: "На Меркуре (одно из самых дорогих СТО в городе)". Он: "Дорого!" Мне ничего не оставалось как сказать ему: "А какого чёрта взял такое авто?" Он: "Понты". Многие премиум класса авто, напичканные электроникой, ведут себя в Казахстане и в Алма-Ате в частности неадыкватно. Про дороги говорить не будем, но колебания температуры в сезоны от (-30 до + 40), не говоря уже о суточных порой в 20 градусов напрочь убивают электронику. И это только одна из видимых проблем.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 05 фев 2014, 11:38

Казахстанский рынок также был переполнен относительно недорогими секонд хэнд авто.

В прошлом это всё. Сейчас этот рынок неадекватен. Пример, наша машина 4Runner. III 1996 г. стоит здесь 7-8 штук, в КЗ 18-20 :o
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 05 фев 2014, 20:25

allaboutcambo писал(а):
Казахстанский рынок также был переполнен относительно недорогими секонд хэнд авто.

В прошлом это всё. Сейчас этот рынок неадекватен. Пример, наша машина 4Runner. III 1996 г. стоит здесь 7-8 штук, в КЗ 18-20 :o

Не верю! У Вас даже не десятилетка машина и её цена в Алма-Ате колеблется от 7,5 до 14 K USD. В зависимости от состояния и жадности продавца. Параметров Вашей машины не знаю, но оценочно посмотрел в колёсах. Но там и доходы другие и явный хлам завозят в исключительных случаях.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 05 фев 2014, 23:38

не туда смотрел. Ты смотрел 4Runner II (до 1996), далее 4RunnerIII (моя машина 1996-2000)
Вот ссылка (до понедельника будет активна) http://kolesa.kz/cars/toyota/4runner/?r ... hasphoto=1

Jeeper-aka скажи своё веское слово, ты разбираешься в этом моменте
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 05 фев 2014, 23:45

Недавно был в СР (Сием Рип). Был на ярмарку кхмерского рукоделия от Срей Тиффани.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 06 фев 2014, 07:39

allaboutcambo писал(а):не туда смотрел. Ты смотрел 4Runner II (до 1996), далее 4RunnerIII (моя машина 1996-2000)
Вот ссылка (до понедельника будет активна) http://kolesa.kz/cars/toyota/4runner/?r ... hasphoto=1

Jeeper-aka скажи своё веское слово, ты разбираешься в этом моменте

Не буду разрушать иллюзий!
HOROBR
Свой человек

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел о Камбодже