парадоксы Камбоджи для экспата

Интересные факты о Камбодже, актуальные статьи, фоторепортажи. Жизнь, нравы и обычаи в Камбодже. Много фото...

Re: парадоксы Камбоджи для экспата

Непрочитанное сообщение kep » 16 ноя 2013, 20:48

Для меня один из парадоксов Камбоджи - вопрос, на который я не могу найти ответ.
А почему русских из бывших союзных республик здесь, в Камбо, так тянет к русским-редискам из РФ? К тем русским, которые давно пропили, проебали и разбазарили свою некогда великую Родину. К тем, в ком уже давно не осталось ничего святого несмотря на новомодные золотые крестики и иконки в кредитомобилях. К тем русским, которые давно уже забыли самые незатейливые правила правописания собственного языка, сквозь семечную отрыжку нахаркали на те простые и элементарные правила морали, порядочности, которые прививались им со школьной скамьи. К тем, кто окончательно нагадил на память предков и их достижения, высморкался на многомиллионные жертвы и цену великих Побед.
Почему Нормальных русских людей тянет к мерзским вырожденцам, сивушному быдлу, кувшинному рылу и откровенным ублюдкам, у которых кроме их барыжьих дешевых понтов ниххера нету за их ничтожной продажной душенкой? Какая великая и непреодолимая сила связывает этих людей с теми, от кого нужно бежать куда глаза глядят? Что хорошего, полезного, приятного, доброго дают подобные знакомства? Почему у таких людей не срабатывает элементарное чувство самосохранения?
Недавно я увидел в сети удивительный ответ на очень простой вопрос "Почему в мире не любят русских?". Ответ оказался настолько простым, очевидным и прозаичным, что я даже слегка опешил. Оказывается, русских не любят прежде всего за то, что они защищают подонков. Вот все вокруг сойдутся во мнении, что это подонок и только руси будут его отмазывать и выгораживать. И так от кухни до государства. По-моему, отношение к подобным экивокам вполне логичное.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 18 ноя 2013, 12:55

Крик души )
Может надеются что там все еще советский союз остался )
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 18 ноя 2013, 19:01

Да - крик. Но не за себя, за порядочных камрадов обидно.
А СССР остался только в наших добрых снах.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 18 ноя 2013, 19:30

Ответ на этот вопрос прост. Деньги - вот основная причина, почему русские защищают подонков.
У подонков, как правило есть деньги. У тех, кто их защищает, кроме "своих цепей" терять нечего. Вот поэтому и защищают.
Не от альтруизма, уж поверь
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 18 ноя 2013, 19:52

Деньги здесь не при чем. Такое ощущение, что цель просто тупо быть не такими как все. Любой ценой. Загадочная рус. душа - не что иное, как деревенский выебон. Имхо с высоты жизненного опыта.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 18 ноя 2013, 21:27

kep писал(а):Деньги здесь не при чем. Такое ощущение, что цель просто тупо быть не такими как все. Любой ценой. Загадочная рус. душа - не что иное, как деревенский выебон. Имхо с высоты жизненного опыта.

Деньги или, точнее, желание их иметь сейчас рулит над всем. Общество потреблЯтства в самом рассвете. Человек сейчас ценится не за свои морально-этические качества, человек ценится по мошне. И эта идея пронизывает общество с самого низа до самого верха. И стоит ли это обсуждать в данной теме не знаю.

И каким же образом люди стремятся быть не такими, как все? Ведь в конце концов они превращаются в толпу. И не таких, как все, становится большинство.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение kep » 18 ноя 2013, 23:13

Можно было бы пофлудить не по теме, но не буду загаживать ветку. Благодарю за верное замечание.
Скажу только, что общепринятая алогичная манера защиты подонья пошла после революции 17-го и в контексте вышеупомянутой мною проблемы является лишь одним из объяснений нашего парадоксального русофильства за границей.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 19 ноя 2013, 21:41

kep писал(а):Можно было бы пофлудить не по теме, но не буду загаживать ветку. Благодарю за верное замечание.
Скажу только, что общепринятая алогичная манера защиты подонья пошла после революции 17-го и в контексте вышеупомянутой мною проблемы является лишь одним из объяснений нашего парадоксального русофильства за границей.

Позволю себе резюмировать краткую дискуссию по данному вопросу. В силу привлекательности страны по разным критериям, которые обсуждаются на многочисленных ветках данного форума, Камбоджа притягивает к себе разных людей и хороших, и плохих. Плохие, обладающие более агрессивной природой, как известная всем субстанция, находятся на поверхности, держатся стаей, объясняя неблаговидные поступки своих членов и выгораживая их. Поэтому вновьприбывшим необходимо быть разборчивыми в знакомствах, в действтвиях, в словах. Да бы не разочароватся в стране, в людях, в себе.

гифки-Джокер-улыбочку.gif

О себе могу сказать одно, что я не могу всем нравится, ибо все не могут обладать безупречным вкусом.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 03 дек 2013, 15:29

Продублирую. Поедание яиц
phpBB [media]

Далее от этого же чувака видео про живых поросят под марихуаной

phpBB [media]

Ещё одно видео автора про нац. еду
phpBB [media]

Автор, на гида похож. Надо будет спросить :)
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение kopiyff » 05 дек 2013, 09:54

Попробовал я наконец-то это яйцо :) Дернул дома рому, пошел в местную кафешку (напомню, я щас во Вьете, но принципы поглащения движимого и недвижимого тут те же :) ) о 2-х столах. Там сидели 4 местных распиздяя, выпивали. Я подсел, поговорили на пальцах, выпили чего-то самодельного и они мне говорят типа ешь. А сами лопают этих зародышей. Ну я и взял одно, очистил, зажмурился, взял ложку и начал запихивать в рот. Чессно, мало что понял от страха )) Вкус нормальный, перьев-клюва не ощутил. Но и восторга дикого не было.
Вывод для себя - не мое это :) Или не распробовал. Дуриан тоже многие не с первого раза понимают, а я его люблю с первого укуса;)
kopiyff
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Удивительная Камбоджа.