Про Украйну

Новости из Лаоса, Тайланда, Бирмы и других ЮВА стран

Re: Про Украйну

Непрочитанное сообщение Guide » 15 май 2014, 14:51

"Россия под кайфом" Взято отсюда

Наконец я нашла статью, которая на 100% выражает моё отношение к тому, что ждёт Россию под руководством Путина.

Особенно хочу отметить один из конечных абзацев:

"Чтобы сохранить свою государственность, Россия должна избавиться от имперских иллюзий и амбиций, сосредоточившись на решении своих внутренних проблем, в том числе на конституционном строительстве и модернизации экономики. Россия не может бесконечно расходовать себя, участвуя в чужих войнах. «Доктрина Путина» заводит страну в стратегический тупик. Сейчас России нужен хирург, а не анестезиолог. Надо лечить болезнь, а не обманывать боль. За нирвану придется дорого заплатить. Русские должны найти в себе силы посмотреть правде в глаза, это главное условие выздоровления. Чтобы сохранить Россию, надо перестать цепляться за ее величественное прошлое и сломать имперскую парадигму развития. Выбор предельно прост: тяжелое пробуждение — или смерть под кайфом".

В этом плане я поддерживаю точку зрения allaboutcambo: Путин это не Россия
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение cooll82 » 15 май 2014, 16:50

не без этого, Путин еще тот бандит. Но лично мне, кажется, что если и отказываться от "империалистических замашек", то начинать нужно не с Украины, а с Чечни и т.п. автономий, визовый режим и т.п. Скоро и Арктический вопрос всплывет.
Со мной Сила пребывает, но не так много...
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 15 май 2014, 16:57

Guide писал(а):"Чтобы сохранить свою государственность, Россия должна избавиться от имперских иллюзий и амбиций, сосредоточившись на решении своих внутренних проблем, в том числе на конституционном строительстве и модернизации экономики. Россия не может бесконечно расходовать себя, участвуя в чужих войнах. «Доктрина Путина» заводит страну в стратегический тупик. Сейчас России нужен хирург, а не анестезиолог. Надо лечить болезнь, а не обманывать боль. За нирвану придется дорого заплатить. Русские должны найти в себе силы посмотреть правде в глаза, это главное условие выздоровления. Чтобы сохранить Россию, надо перестать цепляться за ее величественное прошлое и сломать имперскую парадигму развития. Выбор предельно прост: тяжелое пробуждение — или смерть под кайфом".

Знаешь, мне вполне хватило этого абзаца... У людей очень короткая память, они забыли, а многие просто и не знают какая была жизнь в других эпохах, при правлении других людей и других социальных строях... Пятая колонна постоянно хаит Путина и его режим, я понимаю, что коррупция, законодательный беспредел и все такое, а при ком было лучше? Всегда были перегибы в ту или иную сторону. Империя никуда не исчезала, она переживала разные времена, но всегда возвращалась в том или ином виде. Для примера, в плане социальной сферы, когда еще в России, кроме Путинского правления, давали различные пособия матерям и тем более материнский капитал? По советским деньгам этот капитал сравним с ценой автомобиля "москвич", довольно не плохо, правда? А когда в России мы были так близки к полностью контрактной армии? Всегда был призыв на воинскую службу, что при царизме, что при коммунизме... Да, был период правления алкаша Ельцина, который разбазарил пол страны и развел бандитский беспредел. Теперь это все по большей своей части в прошлом. Наша страна уникальна сама по себе, мы легко можем жить в условиях любого политического строя, кроме фашизма, и как показала практика, изоляция страны часто идет ей даже на пользу. По мне лучше самая плохая изоляция, чем "хорошие" друзья в виде гейропы, которые следуя программе "золотой миллиард" культивируют голубых и розовых, ибо эта грязная нечесть не способна к размножению и быстро сведет население к минимуму, плюс им в помощь ювенальная юстиция, которая делает семью ненужной частью общества и подменяет понятие "семья" и "родители" понятием "опекун"... Особенно понравилось: "Россия должна избавиться от имперских иллюзий и амбиций...", ага, просто взять и сдохнуть, сложить лапки на радость нашим врагам, постепенно теряя самобытность и самих себя... Не дождетесь! Именно имперские амбиции и идут на пользу империи, так как они поднимают патриотизм и дают хороший пинок экономике, заставляя ее работать на внутренний рынок... Не вижу ничего плохого в этих амбициях. У нас нет болезни, у нас есть боль, и это правда, боль за потерянные связи между братскими славянскими народами, боль за частичку русской души Украину, маленькое искусственное государство, которое состряпали ляхи и австровенгры, когда в бесконечных войнах эта часть территории России переходила то к одной, то к другой стороне... Ну а коррупция и прочие неурядицы это всего лишь раны на теле страны, которые затянуться спустя какое то время...
Особо глупо автор статьи поступил, когда сравнил развитие этого мухосранского острова "Британии" с развитием необъятной России. Хорошо, давайте посмотрим, куда пришла Британия - да, экономика работает, но что стало с коренным населением? Его почти не стало, сплошняком иммигранты, которые живут за счет страны, устанавливают свои порядки например как исламские патрули и т.д. Страны в понятии ее изначального этноса просто не существует. Теперь это многонациональный острый суп... Прибавить сюда все тех же голубых и розовых, и о чем дальше можно говорить?
Итог: очередная беспонтовая статья, прикормленного писаки, таких сейчас развелось как грязи...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Rukavica » 15 май 2014, 18:59

В целом согласна с Dimoniksом, автор конечно постарался? хорошо проанализовал написал угнетаующую статью (и правда после прочтения остается послевкусие что материал заказной, а особенно просотрев и другие материалы этого же автора). Еще интересно, что в статье нигде не упоминается воздействие, хммм не очень правильное слово, новерное лучше сказать участие НАТО в том, что сейчас происходит между Украиной и Россией и почему Россиия вынуждена реагировать так как делает это сейчас.

PS: единственное с чем я не согласна в комментарии выше так с немного агрессивно окрашенной позицие по поводу Европы, голубых и розовых. Во-первых, потому что пропаганда, принятие законов о браках между гомосексуальными партнерами - больше политика, а не желание людей. В той же франции люди протестовали против закона постоянно, демонстрации разгонялись, закон был принят. Мнение простых граждан не было учтено. Во-вторых, я против пропаганды гомосексуальных связей, но я не против людей которые этот путь выбрали. Каждый имеет право на свою личную/интимную жизнь такую какую он хочет, НО пропагандировать и выставлять на публику ее не надо.
Rukavica
Частый гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 15 май 2014, 19:15

Rukavica писал(а):PS: единственное с чем я не согласна в комментарии выше так с немного агрессивно окрашенной позицие по поводу Европы, голубых и розовых. Во-первых, потому что пропаганда, принятие законов о браках между гомосексуальными партнерами - больше политика, а не желание людей. В той же франции люди протестовали против закона постоянно, демонстрации разгонялись, закон был принят. Мнение простых граждан не было учтено. Во-вторых, я против пропаганды гомосексуальных связей, но я не против людей которые этот путь выбрали. Каждый имеет право на свою личную/интимную жизнь такую какую он хочет, НО пропагандировать и выставлять на публику ее не надо.

Так я про то и писал, что именно власть продвигает эту программу, а не сами люди... Я знаю, что большинство не поддерживают этот ужас... А насчет этого самого права на интимную личную жизнь, тут я считаю, что они (голубые и розовые), волей/неволей втягивают в этот процесс все новых и новых людей, и дело даже не в пропаганде, они банально ищут себе партнеров при этом порой втягивая в процесс новых людей. А еще они живут в обществе и не скрывая свою позицию и образ жизни (так как их права прописаны в законодательствах разных стран) они опять же создают мнение о так называемой общественной норме, !!! НО ЭТО НЕ ТАК !!! И новые поколения, произрастая в таком обществе, считают это уже нормой, что приводит к распространению этой мерзости в геометрической прогрессии... Раньше это считалось серьезным психическим и андрогенным отклонением, а теперь вдруг стало нормой... Я понимаю что жопоблуды :hi_hi_hi: были всегда, полно примеров в истории, Греция, Македония и т.д. и т.п. Но как бы оно не было, это не норма, это болезнь, смертельная для человечества. Задайте себе вопрос: "Хочу ли я такого общества для своих потомков?" И сразу поймете все... Вот она какая норма: :fe_me_ly:
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Rukavica » 15 май 2014, 19:39

@Dimoniks
По-моему уже давно определено, что гомосексуальность это не заболевание, и что да, некоторые люди любят себе подобных (своего пола). Как правило, ищут они тоже себе подобных, то есть тех кто уже определился в своей сексуальной ориентации или тот кто мечется от одних к другим. Существует множество гомосексуальных пар которые варятся в своем котле и никому не мешают. И это из право.

И да, к сожалению, очень много случаев вовлечения в гомосексуальные отношения ничего не соображающих подростков, вот это уже отклонение от нормы. Перегибы с отстаиванием своих прав и свобод, а также постоянные жалобы в дискриминации со стороны сексуальных меньшинств - я не приветствую. Но у каждого человека есть право заниматься сексом, любить, жить с тем с кем он хочет, а не с кем положено.

ЗЫ: что-то мы отошли от темы Украины
Rukavica
Частый гость

Непрочитанное сообщение Rukavica » 15 май 2014, 19:43

После прочтения статьи и написания коммента, зашла в фейсбук, а там вся лента забита плакатами по возрождению Российской Империи.
Вложения
10338327_817416558292400_5659119976886993174_n.jpg
10338327_817416558292400_5659119976886993174_n.jpg (25.47 КБ) Просмотров: 4198
10311074_817416671625722_3520281802989418449_n.jpg
10311074_817416671625722_3520281802989418449_n.jpg (24.52 КБ) Просмотров: 4198
10300645_817416524959070_9045533090657094475_n.jpg
10300645_817416524959070_9045533090657094475_n.jpg (22.76 КБ) Просмотров: 4198
Rukavica
Частый гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 15 май 2014, 20:01

Rukavica писал(а):ЗЫ: что-то мы отошли от темы Украины

Поддерживаю... Мы вышли за рамки основной темы, да и не по душе мне эта возня про сине-розовых...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение cooll82 » 15 май 2014, 20:35

Dimoniks писал(а): У людей очень короткая память, они забыли, а многие просто и не знают какая была жизнь в других эпохах

А это в точку. А многие сейчас даже играют на этом невежестве, вот как красновцы например.
Со мной Сила пребывает, но не так много...
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 15 май 2014, 23:07

phpBB [media]
allaboutcambo
В доску свой

Пред.След.

Вернуться в Новости соседних стран