Про Украйну

Новости из Лаоса, Тайланда, Бирмы и других ЮВА стран

Re: Про Украйну

Непрочитанное сообщение jeeper » 04 апр 2014, 11:39

У каждого свои заблуждения, с другой стороны говорят точно также.

Мы не видим истинного положения дел.
Поэтому осуждать что кто то куда то собрался на войну или заблуждается на счет истинного положения дел, думаю не есть правильно.
Мы также можем заблуждаться что на самом деле предпринимают российские войска.
Правды в таких делах до последнего момента нету. А иногда и после.

Взять бы хотя бы знаменитый Перл Харбор, напали то японцы что широко освещается, а то что их например вынудили пойти на такой шаг, замалчивают.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение cooll82 » 04 апр 2014, 13:19

jeeper писал(а):Поэтому осуждать что кто то куда то собрался на войну или заблуждается на счет истинного положения дел, думаю не есть правильно.
.

Если бы Украина собралась воевать с Казахстаном, твое мнение осталось бы прежним?;)
Со мной Сила пребывает, но не так много...
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение jeeper » 04 апр 2014, 15:56

В том то и дело, я бы просто постарался бы переместиться на другое место, но никак не поддаваться общей истерии что на нас украина или россия пытается напасть.
Во первых я бы понимал что это не факт 100% кто на кого нападает, а во вторых, воевать с той же россией, казахстану нету шансов никаких как и украине с россией.
Тут надо понимать что вопли на весь мир что вот россия на нас нападает помогите, ни к чему не приведут, если другие страны не увидят в этом свою выгоду.

Я честно говоря уже вышел из такого возраста чтобы по чьей то указке рвать жопу за этого указующего. Он мне потом даже спасибо не скажет, в этом я уверен больше чем на 100%. Достаточно посмотреть на участников ВОВ. Что бы составить мнение о моем государстве.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение cooll82 » 04 апр 2014, 16:16

jeeper писал(а):но никак не поддаваться общей истерии что на нас украина или россия пытается напасть.

Т.е. ты понимаешь, что это было бы мягко говоря не правильным и даже пагубным не только для тех кто бьется в истерии, а значит имел бы моральное право
jeeper писал(а): осуждать что кто то куда то собрался на войну или заблуждается на счет истинного положения дел
ведь так?
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение jeeper » 04 апр 2014, 16:21

как раз я и пытаюсь сказать что я бы ничего не говорил бы по этому поводу, если они хотят истерить это их право, и то что я буду осуждать ничего не измениться.
Я просто постараюсь от этого бардака убраться подальше, или не принимать в нем участие.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение cooll82 » 04 апр 2014, 16:52

я понимаю, что осуждение ни к чему не приведет, но что бы
jeeper писал(а): убраться подальше
нужно тратить деньги, бросать нажитое, ставить под угрозу здоровье близких. Я бы не относился нейтрально к такой ситуации.
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение jeeper » 04 апр 2014, 17:09

Вообще то я писал следующее.

Я просто постараюсь от этого бардака убраться подальше, или не принимать в нем участие.

А то так по одному слову из контента выдергивать, да еще и местами переставить, то будет как в классическом анекдоте
- ты моя кисонька
- мама он меня сукой обозвал

Бежать или бороться против мифического или реального врага, неважно.
Важно другое, что ты будешь практически на 100% дезинформирован существующей властью, для прекращения именно их проблем, но никак не твоих проблемах а также твоей семьи и близких
Последний раз редактировалось jeeper 04 апр 2014, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение cooll82 » 04 апр 2014, 17:16

jeeper писал(а):
А то так по одному слову из контента выдергивать, да еще и местами переставить, то будет как в классическом анекдоте
.

а что я переставил? или что то не так понял? для меня "убраться подальше"- это сесть и уехать.
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение jeeper » 04 апр 2014, 18:10

И вот опять
я пишу
jeeper писал(а):Я просто постараюсь от этого бардака убраться подальше, или не принимать в нем участие.

Вы же видите только первую часть сообщения.
Я просто постараюсь от этого бардака убраться подальше

Я опять пишу

Тут уже интереснее, почему то только средняя часть прочитана, хотя вроде понятно что я делаю акцент на выдергивании из контента.
А если к этому добавить перестановку то будет уже анекдот.
------------
Значит по первому "или убраться или не принимать участие."
я вроде пишу разумный выбор, я нигде не писал что только надо убраться со страны, нет возможности убраться, есть возможность не участвовать в этом бардаке.
------------
По второму
Срезали "или не принимать участие." оставив только "убраться подальше"
В результате получается что я предлагаю только этот выбор.
Поэтому я еще раз акцентирую, предложение оно для того и предложение, чтобы все таки не выдергивать пару слов из контента, а читать целиком.

-------------
вместо того чтобы написать новый пост, я взял и исправил предыдущий, вот к чему может привести излишнее квотирование.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение cooll82 » 04 апр 2014, 18:50

jeeper писал(а):И вот опять
я пишу
jeeper писал(а):Я просто постараюсь от этого бардака убраться подальше, или не принимать в нем участие.

.

Предоставил выбор, я рассмотрел первый вариант, который оказался равнозначным второму, т.к. место дислокации остаётся прежним. Убраться подальше= не участвовать. Видимо так. Ок)
cooll82
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в Новости соседних стран