Про Украйну

Новости из Лаоса, Тайланда, Бирмы и других ЮВА стран

Re: Про Украйну

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 12 фев 2014, 18:39

Guide писал(а):Дима kep, я хочу спросить, что твоя логика говорит об этом событии?

http://drugoi.livejournal.com/3947892.html

Его "логика" сказала
И нигде, аб-со-лют-но нигде я не видел русских заробитчан. Я их не видел не потому, что у русских много денег, а потому, что они тупо не хотят работать. И уже не будут никогда, разве что под пистолетом.
Такой менталитет и ничем это не выбьешь. Вид делать будут, а РАБОТАТЬ - нет.
А украинцы трудиться будут, причем будут это делать с удовольствием,

Как связана с этими выводами бедная жирафа, загадка
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение kep » 12 фев 2014, 19:49

HOROBR писал(а):
Вот что такое жить в изоляции от мира! Диссоциативная фуга, синдром Наполеона, аффективное расстройство, интеллектуально-мнестические расстройство, расстройство личности.

Только что закончил в своем блокноте гигантский труд, где, после едкой критики об увиливании от ответа, разложил по полочкам Валину простыню и обоснованно поспорил с каждым утверждением, начал копировать
Guide писал(а):
, чтобы повставлять цитаты, вдруг, все исчезло. Дернулся, было, попотеть по новой, но увидев диагноз от HOROBR, понял, что бесполезно. Бесполезно, т.к. это ваш диагноз, ваш и нынешней РФ. Вам бессмысленно что-либо доказывать о необходимости переоценки ценностей и самокритике, без которых невозможно дальнейшее прогрессивное развитие РФ. Вам бесполезно объяснять, что это не просто МОЕ мнение, это мнение ВСЕГО остального Мира. Бесполезно, наверное, также, как в теме об Украине объяснять, что такое кровосмешение, результатом которого явился этот несчастный жираф. Ну что могу сказать, с такими как вы моя Родина обречена без вариантов.
А жаль.

Для Жени: по поводу алкашни я тебе говорил в личной беседе еще во время нашей последней встречи в ПП, это тогда, когда искренне, по доброму советовал здесь больше общаться с иностранцами, нежели с русскими. Ввиду того, что от последних больше вероятности получить проблемы в силу их специфичности (что поделать, такой уж контингент сюда понаехал). Тогда ты не возмущался, а внимательно выслушал. Надеюсь, прислушался.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение laromakaro » 13 фев 2014, 10:28

kep писал(а):Ну, чтобы с одной стороны понять как людям достается копеечка и попытаться научиться больше ее ценить, а с другой стороны этак специфически поразвлечься. Я побывал во многих странах, сменил множество профессий и рабочих специальностей. И нигде, аб-со-лют-но нигде я не видел русских заробитчан. Я их не видел не потому, что у русских много денег, а потому, что они тупо не хотят работать. И уже не будут никогда, разве что под пистолетом.
Такой менталитет и ничем это не выбьешь. Вид делать будут, а РАБОТАТЬ - нет.
А украинцы трудиться будут, причем будут это делать с удовольствием, так же, как граждане стран "золотого миллиада" и построят в конце концов крепкое и стабильное государство.

Дима, только прочтя твое полное восторженного идеализма, густо замешанного на мизантропии, послание, я поняла, почему Украина никогда не была самостоятельным государством, а все время по собственной воле ложилась под кого-нибудь.

Остается только вопрос, как при таком трудолюбии и огромном количестве удовольствия, полученного в процессе бесконечного труда, эта страна умудряется столько последних лет держать себя в жопе. Но это, наверное, все проклятое КГБ?)
Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными.
laromakaro
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 13 фев 2014, 11:17

laromakaro писал(а):Дима, только прочтя твое полное восторженного идеализма, густо замешанного на мизантропии, послание, я поняла, почему Украина никогда не была самостоятельным государством, а все время по собственной воле ложилась под кого-нибудь.

О каком идеализме речь? В то время, когда всем нам на постсоветском пространстве было одинаково материально хреново, я встретил за границей на заработках представителей, пожалуй, всех бывших республик, причем в огромном кол-ве, но только не русских. По моему, нормальный пример из реальной жизни и Женькины вопли о том, что это бред, какого он еще не видел попросту смешны и нелепы. Вся русская литературная классика пронизана высмеиванием извечных русских проблем - лень, пьянство, воровство и отрицать наличие этого букета просто глупо.
laromakaro писал(а):Остается только вопрос, как при таком трудолюбии и огромном количестве удовольствия, полученного в процессе бесконечного труда, эта страна умудряется столько последних лет держать себя в жопе. Но это, наверное, все проклятое КГБ?)

Точно также я могу сказать, что Россия никогда не была самостоятельным гос-вом, "а все время по собственной воле ложилась под кого-нибудь". Исторических примеров тому масса, начиная с крещения Руси заканчивая сегодняшним кавказским членом в заднице, а пиндосским во рту.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 13 фев 2014, 11:18

Ну что ж, право каждого выбирать - лечь под чужую систему или строить своё независимое государство.
Раскол Руси давно предрешён. над этим ведётся длительная и планомерная работа.
Дима, ну ты то хоть не ведись на масонские уловки (это я про граждан стран "золотого миллиарда" :lol: )..
Вот тебе стишок накопала.. Я всё же не теряю веры вернуть тебя к жизни

О собственной забыть беде и боли,
Не поумнев нисколько до седин…
Быть русским – значит воином быть на поле,
Пусть даже в этом поле ты один.

Быть русским – не награда, а расплата.
За то, что миру душу нараспласт,
За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст.

Быть русским – это стыдно и позорно,
Когда мы за колючею межой
Нелишние свои сбирали зерна
Для детворы не русской, а чужой.

Мы, русские, дуркуем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом.

Живет народ, ведом судьбою хмурой,
За отческий уклад и образ свой,
Доверчиво расплачиваясь шкурой,
Хотя гораздо чаще – головой.

Мы русские. Мы с нехристью любою
Ломаем братски скудный каравай,
И в благодарность слышим над собою
Всего два слова: «надо! » и «давай! »

Быть русским – не отрада, но отрава,
С неизводимой грустью на челе
Платя издревле – щедро и кроваво –
За то, что на своей живешь земле.

Быть русским – значит застить путь бандитам,
Что топчут нашу землю сапогом,
Быть русским – это значит быть убитым
Собратом чаще, нежели врагом.

Быть русским – это значит встать у стенки,
И пусть в тебя стреляет сволочь вся,
Но перед ней не падать на коленки,
Пощады, ухватив сапог, прося.

Быть русским – это должность, долг и доля
Оберегать святую честь земли
И от пришлецев, что свой Талмуд мусоля,
Две тыщи лет нас к пропасти вели.

Мы русские. Ступаем мы на плаху,
Окинув оком отчий окоем,
Но нищему последнюю рубаху,
Не мешкая, привычно отдаем.

Быть русским – провидение и право,
Не устрашась ни пули, ни ножа,
Топыриться упрямо и шершаво,
Не уступая татям рубежа.

Быть русским – значит, хлеб растить в ненастье,
А нет дождя – хоть кровью ороси,
Но все-таки, какое это счастье –
Быть русским! Среди русских! На Руси!

Я русское ращу и нежу семя
Не потому, что род чужой поган,
Но пусть вот так свое опишет племя
Какой-нибудь еврей или цыган.

Быть русским – значит быть в надежной силе.
И презирать родной землею торг.
Не зря ж Суворов рек при Измаиле:
- Мы русские! Ура! Какой восторг!. .

Я – русский! Сердцем, вздохом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!. .
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 13 фев 2014, 11:36

Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 13 фев 2014, 14:58

Этот пост не является ответом на мессиджи Валентины. Он относится ко всем участникам дискуссии.
У нас сейчас здесь идет древний, как, наверное, сама Русь, спор русских интеллигентов о судьбах Родины.
Просто я вижу избавление для РФ в жестком реформаторстве основанном на непопулярных мерах, а мои оппоненты - закостенелые консерваторы не желающие вылезать из своего болота и гневно реагирующие на любой камушек колыхающий вековую тину.

И подобный спор нормален. Если не использовать дешевый трюк с запахом силоса - общение в стиле "сам дурак".
Хочу лишний раз призвать всех избегать перехода на личности.
А то уже даже такой логокружевник как HOROBR начинает опускаться вместе с тенге.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 13 фев 2014, 15:06

Валя, душевные стихи. Лишний повод задуматься и вместо надувания щек от гордости за свою нацию попытаться стать лучше и не наступать снова на те же грабли.
А видео не зырил, извини, скорость инета не позволяет.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение laromakaro » 13 фев 2014, 21:17

kep писал(а):
laromakaro писал(а):Дима, только прочтя твое полное восторженного идеализма, густо замешанного на мизантропии, послание, я поняла, почему Украина никогда не была самостоятельным государством, а все время по собственной воле ложилась под кого-нибудь.

О каком идеализме речь? В то время, когда всем нам на постсоветском пространстве было одинаково материально хреново, я встретил за границей на заработках представителей, пожалуй, всех бывших республик, причем в огромном кол-ве, но только не русских. По моему, нормальный пример из реальной жизни и Женькины вопли о том, что это бред, какого он еще не видел попросту смешны и нелепы. Вся русская литературная классика пронизана высмеиванием извечных русских проблем - лень, пьянство, воровство и отрицать наличие этого букета просто глупо.
laromakaro писал(а):Остается только вопрос, как при таком трудолюбии и огромном количестве удовольствия, полученного в процессе бесконечного труда, эта страна умудряется столько последних лет держать себя в жопе. Но это, наверное, все проклятое КГБ?)

Точно также я могу сказать, что Россия никогда не была самостоятельным гос-вом, "а все время по собственной воле ложилась под кого-нибудь". Исторических примеров тому масса, начиная с крещения Руси заканчивая сегодняшним кавказским членом в заднице, а пиндосским во рту.

Сказать, Дима, кто угодно может что угодно. Но да, надо, наверное, согласиться, что зависимая и несамостоятельная Россия никогда не сравнится с великой Украинской Империей.

А что касается членов в разных местах, то я никогда не ощущала в своей жопе ни кавказского, как русская, ни русского, как человек с Кавказа, ни какого другого члена. Поэтому мне очень трудно понять, о чем речь.

Ну и о не работатающих русских. Точнее, о том, что русские не едут работать за границу, когда им нет работы дома. Несложные манипуляции с поисковиком выдают вот такую, например, статью: http://finforum.org/page/index.html/_/e ... ntov-r6489.
Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными.
laromakaro
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 13 фев 2014, 22:07

Лорочка, звезда моя, дык ведь за границей не ценят русских как раз потому, что их истинные знания оказываются дутыми. Поверь, это одно из самых страшных разочарований в моей жизни - понять, что мы, вопреки нашей пропаганде, оказались полными ничтожествами на мировом уровне (если кто не в курсе, ссср-овские дипломы в нормальных странах не котируются). К тому же, у меня жена из Грозного, так что мне видней, кто кого нагнул в этой нелепой пьесе.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Новости соседних стран