ПОЖАР!!

Свежие новости из Камбоджи.

ПОЖАР!!

Непрочитанное сообщение optimist » 15 апр 2013, 23:04

Изображение

30 минут назад услышала очень странный и встревоживший меня звук. Я подбежала к балкону и увидела огромное пламя, которое становилось все больше и больше. В соседнем квартале от меня, возле резиденции посла РФ в небольшом двухэтажном доме взорвался газовый баллон. Так как дом был деревянный, он очень быстро загорелся.
Я в панике, родителей дома нет, кричу с балкона свою подружку, у которой дома тоже нет родителей. Фотоаппарат под мышку и бегом в сторону яркого пламени. Я и Маша пробежали вдоль узкого переулка, завернув за угол, мы увидели огромную толпу людей. Все люди стояли возле открытых ворот, внутрь не заходили, потому что по периметру стояла охрана и никого не пускала. За воротами пылал большой кхмерский дом.

Изображение
Было очень сложно прорваться через толпу людей, и безпалевно обойти охрану.

Мы с подругой зашли за ворота, и начали фотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение
Кхмеры, живущие в соседнем доме, в панике бегали с маленьким шлангом, пытаясь потушить пламя, будто это поможет.

Изображение

Изображение
Первый этаж.

Второй этаж сгорел полностью, пламя стремительно охватывало первый этаж, через несколько минут обвалилась крыша, а затем стены. Спустя еще 10 минут, приехали пожарные, три машины.

Изображение

Изображение
Все кхмеры дружно выстроились в ряд, взяли в руки шланг и начали тушить пожар с двух сторон.

Изображение
Наконец когда мы сфотографировали дом со всех ракурсов, мы начали незаметно сваливать с места происшествия.

Изображение
За воротами столпилось еще больше народу, много людей бежали в сторону дома с огнетушителями и ведрами с водой.
Пожар произошел в 19:20, 15 апреля. Никто не погиб.
optimist
Гость

Re: ПОЖАР!!

Непрочитанное сообщение Guide » 16 апр 2013, 11:46

очень оперативное сообщение и фото удались. Молодец, Роксана! Респект!
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение pampadur » 16 апр 2013, 16:08

Guide писал(а):очень оперативное сообщение и фото удались. Молодец, Роксана! Респект!

а как она так быстро успела, не заказные ли у нее фото.
pampadur
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение laromakaro » 16 апр 2013, 16:28

Рокс, у тебя большое будущее!
Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными.
laromakaro
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение MSergey » 17 апр 2013, 17:59

Сегодня немой дед-сосед "сказал" жестами, что пожар произошел от благовонных палочек, которые кхмеры зажигают при молитве и втыкают около алтаря. Помолились ...
MSergey
Завсегдатай

Вернуться в Новости Камбоджи