Сергей Полонский арестован в Камбодже

Свежие новости из Камбоджи.

Re: Сергей Полонский арестован в Камбодже

Непрочитанное сообщение HOROBR » 11 ноя 2013, 14:33

Крутое и суровое окружение у Сергея Юрьевича? Развели все вопросы, уладили дела, были целенаправлены и логичны...

Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 11 ноя 2013, 15:00

11 ноября 2013, 09:24 (мск) | События
| ИТАР-ТАСС
Полиция Камбоджи штурмует остров, где укрылся Полонский
Сам он сбежал на материк, сообщил его адвокат

МОСКВА, 11 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Полиция Камбоджи начала операцию по задержанию российского бизнесмена Сергея Полонского. В ней принимают участие несколько десятков местных полицейских. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил адвокат предпринимателя Александр Карабанов.

«В документах сотрудников полиции Камбоджи он проходит как “особо опасный преступник”. Активизация полицейских Камбоджи связана с тем, что накануне Полонский разместил в интернете видеозапись, где один из местных начальников МВД вымогает у моего клиента миллион долларов за то, чтобы его не экстрадировали в Россию», — заявил Карабанов. По его словам, самого Полонского на острове, нет, он уплыл на материковую часть страны. «Камбоджа — не очень большое государство, и вероятно, вскоре его поймают. Тогда Полонского, вероятно, выдадут российской стороне», — сказал адвокат.

«Ранее Полонский находился на камбоджийской территории под подпиской о невыезде, а соглашения о выдаче преступников между Россией и Камбоджей нет. В таких случаях вопрос о передаче обвиняемого властям иностранного государства находится в исключительной компетенции той страны, где он находится. В данном случае — властей Камбоджи. В связи с этим местные полицейские и решили потребовать с моего клиента взятку», — утверждает Карабанов.

Следственный департамент МВД РФ 14 июня заочно предъявил Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. Как считает следствие, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 млрд рублей, но затем заморозила строительство, не выполнив обязательства по договорам. После этого руководство компании инициировало ее преднамеренное банкротство и ликвидацию.

Ранее Мосгорсуд признал законным заочный арест Полонского. Апелляционная коллегия суда отклонила жалобу защиты бизнесмена и сочла обоснованными доводы прокуратуры о необходимости проведения международного розыска Полонского и доставки его в Россию для участия в следственных действиях.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 11 ноя 2013, 16:11

В море вышел ВМФ Камбоджи, в небео взлетели ВВС Камбоджи.
Штурм продолжаются.
На самом деле девочку эвакуировали (спасли добрые кхмерские полицейские). Это очень хитрая комбинация.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 11 ноя 2013, 16:18

Предпринимателя Сергея Полонского, который был объявлен в международный розыск, задержала камбоджийская полиция. Спецоперация проводилась по официальному запросу российской Генпрокуратуры. Канал "Россия 24" показал эксклюзивные кадры задержания.
Полонский заранее узнал об облаве и сбежал с принадлежащего ему острова на другой, где скрылся в джунглях. Его разыскали за несколько часов. Остров оцепили, задерживать Полонского отправился целый отряд вооруженных полицейских.
Как сообщает корреспондент с места событий, при задержании Полонский успел крикнуть, что полиция применила в его отношении оружие. По словам бизнесмена, стражи порядка стреляли в его сторону. Впрочем, долго скрываться в джунглях предпринимателю не удалось бы: по словам корреспондента, при задержании из одежды на Полонском было только пляжное полотенце.
После задержания бизнесмен потребовал помощи у российских дипломатов и властей. "Я прошу приехать сюда адвоката, консула, посла, дипломатическую миссию, Госдуму, Совет Федерации. Я не знаю, кто должен этим заниматься", — сказал он.
"Это бред. Я никого не убивал и ничего не воровал. Я честный человек, честный. То, что происходит — это полный беспредел", — так бизнесмен прокомментировал факт своего задержания. По словам Полонского, при аресте стражи порядка даже не предъявили соответствующий ордер — "стреляли, и все". На вопрос о том, скрывался ли он от правоохранителей, Полонский ответил уклончиво: "Я не знаю, я отдыхал. А может, убежал. Я не знаю — адвокаты нужны".
Факт задержания подтвердил адвокат предпринимателя Александр Карабанов. Он заявил также, что считает задержание своего доверителя незаконным. Таким образом, по мнению Карабанова, камбоджийские правоохранители "сводят личные счеты" с Полонским и устранить его как опасного свидетеля.
Полиция Камбоджи заинтересовалась Полонским после того, как он разместил своем блоге в Интернете компрометирующий ролик. На видеозаписи запечатлено, как один из начальников камбоджийских правоохранительных органов вымогает у Полонского миллион долларов. В обмен он обещает не арестовывать бизнесмена и не экстрадировать его в Россию.
Сам Полонский прокомментировал факт вымогательства и информацию о своем грядущем аресте так: "Я согласился на один миллион без обсуждения, хотя это, конечно, стоит 500 тысяч. Я сказал сразу, что у меня денег нет, потому что все счета и активы арестованы. Я сказал: могу рассчитаться островом, могу дать в залог "Роллс-ройс". Но живых денег у меня нет. И мы на этих условиях договорились. Если хотите поменять условия договора, то такого не будет. Пожалуйста, арестовывайте меня, но такого не будет: мы договорились и я плачу миллион, я держу слово".
На родине предпринимателю было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". По данным следствия, бизнесмен присвоил более 5,5 миллиардов рублей, пострадавшими от его действий признаны 87 человек.

Видео задержания http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=552115

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1152624
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 11 ноя 2013, 16:34

Это snapshot титульной страницы vesti.ru

Изображение
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 11 ноя 2013, 16:37

Спрятаться на острове Ко-Ронге о полиции... :o В джунглях (там и джунглей толком нет) в полотенце. Клиника, палата №6 по нему плачет.
Только позавчера говорил Валере, не связывайся с уголовниками.... Он смеялся
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 11 ноя 2013, 18:03

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1152775

Всё. Взяли и Полонского и Валеру. Теперь будем скидываться на обеды Валере...
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 11 ноя 2013, 19:23

А мне показалось, что недавеча, как 9.11.2013, видел Валеру на 308 улице. Одно из трех - или я обознался, или он успел и в Пнопень съездить и с Полонским залететь. С Полонским все ясно. Это диагноз. В его положении такое поведение оправдано. Может войдут в его положение и не будут строго относится к юродивому. Валера на меня всегда производил впечатление прагматичного и расчётливого человека, что косвенно подтверждалось слухами о нём. Что его побудило на этот шаг? Ведь наверняка у большинства, в том числе и у военных и у полиции, создатся мнение, что СЮП доверил ему тайну о поле чудес, где зарыты золотые. И трести его будут также как и босса.

Буратино.jpg

Лично знаю людей, которые заведомо шли под суд, чтобы потом "с чистой совестью" пользоваться свалившимися благами.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение kep » 11 ноя 2013, 19:25

Валера давно напрашивался.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 11 ноя 2013, 23:45

Насчёт Валеры - это правда. Валера мне звонил позавчера, сообщил, что он в Пномпене и спросил про магазин, где продаются хорошие ножи.

Што-то я об нём как о покойнике : тьфу, тьфу..

Хотя я согласна с камрадом kep. Валеру догнала-таки заднеца. А всё от жадности..Сиануквилльский камрад подтвердил, что Валеру взяли, и отправили вместе с СЮП для дальнейшей экстрадиции в Россию.
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Новости Камбоджи