Список Спилберга: Это должен посмотреть каждый киноман

Обсуждение сложных вопросов, получивших клеймо "флейм".

Re: Список Спилберга: Это должен посмотреть каждый киноман

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 18 апр 2014, 14:06

Ой! Пока собирался ответить, рукавичка меня опередила... :)
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Rukavica » 18 апр 2014, 14:20

Dimoniks писал(а):Ой! Пока собирался ответить, рукавичка меня опередила... :)

я такая =)))) :D
Rukavica
Частый гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 18 апр 2014, 15:54

Этот фильм ненавидит Рокси (дочь 14 лет), так как каждый год этот фильм заставляют смотреть в школе перед 9 мая.
Фильм отличный, но не для них, другое поколение. Я тоже пытался его поставить Максу год назад. Неинтересно ему.
Надо динамичнее что-нибудь.
2Jeeper
Вы своему что-нибудь подобное (про 2 мировую войну) пытались включать?
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 18 апр 2014, 16:01

allaboutcambo писал(а):Этот фильм ненавидит Рокси (дочь 14 лет), так как каждый год этот фильм заставляют смотреть в школе перед 9 мая.
Фильм отличный, но не для них, другое поколение. Я тоже пытался его поставить Максу год назад. Неинтересно ему.

А может просто нужно применить непопулярные меры, так сказать ассиметричный ответ на "ненависть" (ремешком по попе :)). В моем детстве родители иногда его ко мне применяли, и поверь, назло всем не сторонникам применения такого метода, я благодарен им за это... :)
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Rukavica » 18 апр 2014, 17:29

allaboutcambo писал(а):Этот фильм ненавидит Рокси (дочь 14 лет), так как каждый год этот фильм заставляют смотреть в школе перед 9 мая.
2Jeeper

Попробуй первые три из моего списка.
Они очень популярны среди детей.
Rukavica
Частый гость

Непрочитанное сообщение jeeper » 18 апр 2014, 22:26

allaboutcambo писал(а):2Jeeper

Зачем? даже не пытаемся и пытаться не будем. У него есть свои приоритеты, которые отличаются от наших, навязывать смысла не вижу, просто отсекаем совсем левак и все.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 19 апр 2014, 00:26

А может просто нужно применить непопулярные меры, так сказать ассиметричный ответ на "ненависть" (ремешком по попе :)). В моем детстве родители иногда его ко мне применяли, и поверь, назло всем не сторонникам применения такого метода, я благодарен им за это... :)

Ремешком по заднице за то что ей не нравится фильмы, которые нравятся мне - это не гуманно
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 21 апр 2014, 08:18

allaboutcambo писал(а):

Ремешком по заднице за то что ей не нравится фильмы, которые нравятся мне - это не гуманно

Нее, ты не понял, тут дело не в фильмах, а вообще в целом. Дети так на шею и садятся, где то фильм смотреть не стали, где то уроки не сделали, где то есть не стали то что дают, а потребовали что то отдельно, ну и понеслась...
У моей прабабушки, царство ей небесное, можно было легко заработать ложкой по лбу, если что то не так... Например если болтаешь за столом... И вот надо же какой парадокс ;) - в среде такого "жуткого насилия" со стороны прабабушки ;) все дети выросли достойными и уважаемыми людьми... На детей уговоры как правило совсем не действуют, а вот порка иногда помогает... :) А либеральное отношение к детям и не применение ремешка, придумали долбаные ювеналы, чтобы в процессе легче можно было забрать у тебя ребенка. Просто с таким либеральным отношением к детям, мы теряем авторитет, а в будущем будем удивляться их наплевательскому отношению к нам...
Кстати, на этот счет есть очень хороший анекдот:
У одного китайца было два сына и дочь.
Однажды к нему приходит старший сын приводит парня и говорит: Папа это Хунь Люнь из соседней деревни, я его люблю, мы будем жить вместе...
Ну кто я такой чтобы мешать своему ребенку, подумал отец, и разрешил им жить вместе...
Затем к нему приходит второй сын и говорит: Папа я буду свободным художником, а пока поживу у тебя...
Ну кто я такой чтобы мешать своему ребенку, подумал отец, живи со мной...
Последней пришла к нему дочь и говорит: Папа, я поеду в Пекин, буду жить там с парнем, мы решили, что будем чаилд фри, теперь это очень модно...
Ну кто я такой чтобы мешать своему ребенку, подумал отец, и отпустил свою дочь...
... Прошли годы, "голубки" и "свободный художник живут с отцом, дочь не появлялась уже много лет, китайца это все порядком заиб*ло...
Пришел он к соседу, у которого то же было 2 сына и дочь, один сын стал известным генералом, второй политиком, а дочь вышла замуж за уважаемого человека и нарожала отцу внуков...
Ну и спрашивает китаец - как так ты умудрился сделать, чтобы все было так хорошо, разве дети не приходили к тебе с такими то вопросами?
Сосед ответил: Да приходили, но я им сказал, что если они не выбросят эту дурь из своей головы, то я уеб* их лопатой... :)

З.Ы. Про китайцев и количество детей, просьба не цепляться, это всего лишь анекдот... :)
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 21 апр 2014, 10:49

И это говорит отец, чей сын ходит в восьмой класс с серьгой в ухе?
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 21 апр 2014, 12:11

Guide писал(а):И это говорит отец, чей сын ходит в восьмой класс с серьгой в ухе?

Ну во первых: в школу как раз и не ходит, не разрешают... А во вторых: серьга в ухе старая казачья традиция...

Изображение

ДЛЯ ЧЕГО КАЗАКИ НОСИЛИ СЕРЬГУ В УХЕ.

Казачий обычай носить серьги связан исключительно с военной стороной жизни. Однако не все казаки имели право носить их. Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду.
Сами же серьги у мужчин-казаков имели обычно вид простого полумесяца и в лучшем случае были серебряными.
Если же казак носил по серьге и в правом и левом ухе это означало, что он один ребенок у родителей. В походах и боях таких по возможности берегли. Нельзя сказать, что наличие серьг не освобождало казаков от опасностей. Они наряду с остальными сражались в боях плечом к плечу и несли тяготы походов. Но остальные по негласным правилам старались их сберечь и, как могли, подстраховывали.
Dimoniks
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Флудилка