Болезни

Больницы,доктора, страховки, детские врачи. Фитнес, сальса..
Правила форума
viewtopic.php?f=5&t=772

Болезни

Непрочитанное сообщение HOROBR » 23 мар 2013, 00:35

Камбоджа - один из немногих сохранившихся "заповедников" тропических инфекций на планете.

При посещение этой страны необходимо строжайше соблюдать правила личной гигиены (особенно это касается воды).

Здесь встречаются холера и другие диареи, передаваемые с водой, амебная и бациллярная дизентерия, брюшной тиф, гепатит А, В и Е.

Из гельминтных инфекций, есть вероятность заражения фасциолопсидозом (гигантский кишечный червь); на территории Индокитайского полуострова также встречаются – клонорхозом (восточный печеночный червь); описторхозом (кошачий печеночный червь); парагонимозом (восточный легочный червь). Мелиоидоз обнаруживается спорадически.

Шистосомоз (бильгарциоз): случаи заболевания зарегистрированы в малых очагах в пределах дельты р. Меконг.

Единственный оставшийся в Индокитае очаг распространения полиовируса находится также в дельте реки Меконг на территории Камбоджи и южного Вьетнама.

Обычным заболеванием в Камбодже является малярия. Поэтому, в период муссонных дождей необходимо делать профилактику заболевания хлорохином и прогуанилом (или мефлохином).

В целях личной безопасности Минздрав рекомендует нашим гражданам перед посещением этой страны сделать необходимые прививки: от гепатитов А и В, дифтерии, брюшного тифа, столбняка, японского энцефалита и др.

И это не Всё !!! Добавляйте....
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Re: Болезни

Непрочитанное сообщение HOROBR » 23 мар 2013, 12:48

Господа, переместите этот пост в раздел "медицина и здоровье". Хотя он неплохо смотриться в разделе "Безопасность". Решайте сами.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 23 мар 2013, 13:07

всё это ботва для городских жителей. Никто из нас не живёт в излучинах Меконга и прочих малодоступных и малоизученных местах. Реально только 1 болезнь - это лихорадка Денге. Почти каждый их живущих здесь ей болел. Про симптомы этой болезни Сергей или Лариса, я думаю, напишут (я не болел, они болели)
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение pampadur » 23 мар 2013, 15:11

По возвращению домой, сильно чесался, но сейчас прошло, сгорел сильно.
pampadur
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 23 мар 2013, 20:48

2pompadur
Может тебя Трематоды укусили? Проверялся на шистосомоз?
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение laromakaro » 24 мар 2013, 14:36

allaboutcambo писал(а):2pompadur
Может тебя Трематоды укусили? Проверялся на шистосомоз?

:-)))
Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными.
laromakaro
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение laromakaro » 24 мар 2013, 14:37

allaboutcambo писал(а):всё это ботва для городских жителей. Никто из нас не живёт в излучинах Меконга и прочих малодоступных и малоизученных местах. Реально только 1 болезнь - это лихорадка Денге. Почти каждый их живущих здесь ей болел. Про симптомы этой болезни Сергей или Лариса, я думаю, напишут (я не болел, они болели)

Да, согласна. Кроме Денге бояться особо нечего, если только не пьешь из реки и не купаешься в пресных естественных водоемах.
А Денге боятся бессмысленно, т.к. все равно никакой профилактики быть не может.
laromakaro
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 24 мар 2013, 19:22

laromakaro писал(а):
allaboutcambo писал(а):всё это ботва для городских жителей. Никто из нас не живёт в излучинах Меконга и прочих малодоступных и малоизученных местах. Реально только 1 болезнь - это лихорадка Денге. Почти каждый их живущих здесь ей болел. Про симптомы этой болезни Сергей или Лариса, я думаю, напишут (я не болел, они болели)

Да, согласна. Кроме Денге бояться особо нечего, если только не пьешь из реки и не купаешься в пресных естественных водоемах.
А Денге боятся бессмысленно, т.к. все равно никакой профилактики быть не может.

Летальность при классической лихорадке денге не превышает 0,1—0,5 %, при геморрагической — достигает 5 %, а среди детей — 15—20 %.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение kopiyff » 24 мар 2013, 22:30

laromakaro писал(а): ... и не купаешься в пресных естественных водоемах.

Имеет значение проточный или стоячий водоем? :)
kopiyff
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение laromakaro » 25 мар 2013, 09:38

kopiyff писал(а):
laromakaro писал(а): ... и не купаешься в пресных естественных водоемах.

Имеет значение проточный или стоячий водоем? :)

Ну да, в водопаде, думаю, вероятность подцепить что-то близка к нулю. А в Меконге, хотя ведь он проточный, к вашим услугам множество паразитов)
laromakaro
Завсегдатай

След.

Вернуться в Медицина, здоровье. Спорт, танцы