Бизнес в Камбодже - собственный опыт.

Re: Бизнес в Камбодже - собственный опыт.

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 25 мар 2014, 21:53

Дмитрий писал(а):странно,что из Японии везут использованную посуду и одежду))) в 90-е годы в Россию тащили б-у холодильники и стиральные машины,а ещё электронику и кондиционеры,этим наверное китайцы занимаются? т.к. я видел в японовке этих ребят, интересующихся б.у. велосипедами и разной всячиной. вообще-то отправить контейнер секонда не проблема,есть ли интерес местного населения и что в приоритете :) осмотреться нужно на месте,т.к. мнения о стране у всех разные и противоположные,хочется услышать аборигенов. привет вам из города-порта.

У местного населения есть интерес ко всему, что дешёво.
Я лично смотрел велосипеды для себя в американском секонд хенде. Велики не понравились и цена была дорогая (45$). В итоге, купил у кхмеров на "велосипедной улице" б.у. лучшего качества и на 10$ дешевле.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение travellerKZ » 04 июн 2014, 15:50

Добрый день, соотечественники из КЗ! Читаю Ваши рассказы и просто офигеваю. Какие вы молодцы! Мне тоже так надоело пахать на чужого дядю. мы с подругой задумались об открытии бизнеса в Камбодже и ваши рассказы добавили оптимизма.
Меня зовут Зухра, я из Алматы. Можно попросить Ваш личный адрес?
travellerKZ
Случайный прохожий

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 04 июн 2014, 17:54

travellerKZ писал(а):Добрый день, соотечественники из КЗ! Читаю Ваши рассказы и просто офигеваю. Какие вы молодцы! Мне тоже так надоело пахать на чужого дядю. мы с подругой задумались об открытии бизнеса в Камбодже и ваши рассказы добавили оптимизма.
Меня зовут Зухра, я из Алматы. Можно попросить Ваш личный адрес?

Вы меня пугаете :-): , может телефона и e-mail'а хватит?
Эта статья была написана полтора года назад, тем не менее парк работает до сих пор.
За последние полтора года произошли ещё некоторые интересные события, которые были описаны здесь
Язь - против еды в Камбодже! это как Guide организовывала съёмки для Россия-2
и её заметки гида в Камбодже Дневник туристического гида в Камбодже
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Guide » 20 фев 2015, 14:20

Итак: 20 февраля 2015 года. Наш бизнес приближается к 4-х летней годовщине существования.
Парк обновился. Старые горки порвались, купили новые. Теперь используем только новые.

Парк работает, как и всегда. Толпа детей и взрослых. Напитки и поп-корн продаются успешно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прибыль по прежнему незначительно, но растёт. По истечению 3-х лет мы частично обновили оборудование.

Изображение

Изображение

За почти 4 года парк успел дважды себя окупить. Ванечка, наша любимая кассирша, по прежнему в форме: сосредоточена на подсчёте кассы. Весь наш любимый персонал мы сохранили.

Изображение

Новые горки немного выше и замок немного больше, но, в основном всё по прежнему.

Изображение

Из позитивных изменений - цена на билеты выросла со стартовых 3000 Риелей до 5000 риелей. На посещаемости это никак не сказалось. В целом - денег у кхмеров прибавилось. Общая тенденция показывает, что тратить они стали больше, чем в 2010.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В остальном - мы, к сожалению всё ещё не можем запустить заново банджи-трамполин, т.к. не хватает места. В свободном активе у нас стоит сейчас одна новая "в масле" надувная горка для аренды или продажи. Два старых надувных плейграунда, банджи трамполин и спайдер-тауэр.

Изображение

Всё это мы рады продать в хорошие руки тому, кто захочет организовать аналогичный бизнес в Пномпене или в каком-нибудь другом городе Камбоджи. Цена за всё очень гуманная. Мне немного жалко, что оборудование простаивает, но у нас физически не хватает времени, чтобы открываться ещё в одном месте.

Изображение

На этом изображении наша новая горка для продажи или аренды.
Подробнее здесьSale new inflatable slider
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Бизнес в Камбодже