Где поесть в Пном-Пене, часть 1. ARTillery Café

Рестораны,кафе, продуктовые магазины Пномпеня

Где поесть в Пном-Пене, часть 1. ARTillery Café

Непрочитанное сообщение optimist » 12 мар 2013, 00:30

Изображение

Королевство Камбоджа. Город Пном-Пень.
Чудное и уютное местечко открылось, неподалеку от 240 улицы. Это небольшое арткафе представляет собой:
Галерею
Обыкновенную кофейню
Небольшой магазин с вещами в иностранном стиле.
Место, которое помогает уединиться в спокойной атмосфере, например, художнику или писателю или просто человеку, которому надоел повседневный шум и суета.
Кафе находится на свежем воздухе, под синим тентом. Внутри помещения интересный дизайн: деревянные столики, сделанные из упаковочных ящиков, белые табуретки, стены выложены мозаикой из старой разбитой посуды. Внутри имеется причудливая лестница, ведущая на верхний уровень, где можно посидеть на мягком диване, порисовать, попить кофе или просто посмотреть сверху вниз на бутик, который находится на первом этаже.

Изображение

Меню состоит из блюд, которые представляют собой здоровое питание. Так же там присутствует множество свежих соков и коктейлей. Можно коктейль из имбиря, лайма, яблока, моркови, банана и.т.п. (по цене 2 $) Для любителей чая имеется специальный отвар из особых трав.

Изображение

Я побывала там, на завтрак и обед и был впечатлена. Все продукты были очень свежие. Завтрак состоял из двух вареных яиц ,с луком и зеленью, и поджаренных маленьких тостов. В отдельных небольших тарелочках лежали кусочек сливочного масла и варенье(3$). Также меня очень впечатлил немного горьковатый с шоколадным привкусом кофе.

Обед. В обеденное время, я заказала Anchor салат (овощная лапша, авокадо, фасоль, жареный черный кунжут с хрустящим имбирем, подается с хлебом грецкого ореха - $ 4). Еще я заказала бутерброд Йоркшир (сыр, лук, помидоры подается с оливковым маслом в багете - $ 3,50), который был восхитителен.

Изображение

Кафе располагается в узком переулке, который находится на улочке между 240 улицей и зданием суда.
Изображение
Точный адрес ARTillery Café
Street 240 1/2 (an alleyway off 240 near Wat Botum)
Phnom Penh
Phone: (0)78-985 530

Ссылка на кафе http://www.facebook.com/artillerycambodia
optimist
Гость

Вернуться в Пномпень