В Таиланд больше не пускают русских иммигрантов и филиппинце

Новости из Тая

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 04 май 2014, 21:19

2 мая 2014 половина иммигрантов не смогла пройти бордер-ран в Ранонге и вернулась на Пхукет ни с чем. На границе им сказали, что, если они выедут из Таиланда, назад их не пустят, т.к. у них в паспортах много печатей о въезде-выезде, сообщает fox2fox.today.

3 мая виза-рановские автобусы просто разворачивались на середине пути Пхукет-Ранонг.

Закон о том, что без рабочей, учебной или пенсионной визы, иностранец может проводить в Таиланде не больше 6 месяцев подряд, был принят еще несколько лет назад, однако до мая 2014 он не особо соблюдался. Мы больше года ездили на ежемесячные бордер-раны и таможенников не волновало, что мы так долго живем в Таиланде.

Ужесточение пересечения границы в первую очередь коснулось россиян и филиппинцев. По словам представителя виза-ран компании «A&B», «русские и филиппинцы приносят слишком много проблем Таиланду». Европейцы и австралийцы по-прежнему могут пересекать границу сколько захотят.

Мы были в том автобусе, который развернулся 3 мая. 5 мая мы попробуем съездить в Малайзию за туристической визой. В «A&B» нас честно предупредили, что с таким количеством печатей в паспорте наши шансы на успех равны 50%. Кроме того, нам придется заплатить штраф за оверстей (500 бат с человека за каждый день просрочки визы. Наше время законного пребывания в Таиланде закончилось 3 мая).

Теперь, для того, чтобы жить в Таиланде ОБЯЗАТЕЛЬНО оформлять рабочую, студенческую и пенсионную визу. Есть еще один вариант, но очень трудоемкий: каждые полгода терять паспорт и обращаться в посольство за его восстановлением. Новый паспорт – новая жизнь. Есть еще вариант выйти замуж за тайца или жениться на тайке, но мы, как семейная пара, его не рассматриваем.

Обновление от 13:13. 04.05.2014:

В компании Sagol Travel комментируя данную ситуацию, нам сказали, что остается возможность русским и филиппинцам жить в Таиланде долгое время. Для этого надо чередовать въезд по туристической визе с бордер-ранами. На 6 мес. разрешается только одна туристическая виза (трехмесячная). После того, как она закончится, можно сделать 3 бордер-рана (безвизовый въезд на 30 дней), а затем опять въехать по визе. 4 и более бордер-ранов теперь не допускаются.
http://fox2fox.today/news/phuketnews/ru ... incev.html
allaboutcambo
В доску свой

Re: В Таиланд больше не пускают русских иммигрантов и филипп

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 06 май 2014, 00:30

Ну а чего еще было ждать... Тайцы давно планировали закрутить гайки, вот и закрутили... Кому вот только они теперь свое жилье в новостройках будут втюхивать, если большинство покупателей русские...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 06 май 2014, 09:52

Я думаю, что это связано с давлением общественности по поводу инцидента, произошедшего на Пхукете.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=810 ... 1%82%D0%B5

Как бы сейчас вся эта братва не ломанулась в Камбоджу..

помню 2010 - когда индия (в частности ГОА) закрутила гайки россиянам при помощи введения 6-ти месячного "коридора" на получение визы в ГОА, то все эти индусы активно волоклись в Камбо. В Сиануквиле тогда был прирост - человек в 200..
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 06 май 2014, 10:30

Guide писал(а):Я думаю, что это связано с давлением общественности по поводу инцидента, произошедшего на Пхукете.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=810 ... 1%82%D0%B5

Как бы сейчас вся эта братва не ломанулась в Камбоджу..

помню 2010 - когда индия (в частности ГОА) закрутила гайки россиянам при помощи введения 6-ти месячного "коридора" на получение визы в ГОА, то все эти индусы активно волоклись в Камбо. В Сиануквиле тогда был прирост - человек в 200..

Вот вот... Может такое быть... Хотя, с другой стороны, а чего они там так всполошились из-за ежемесячного визарана? Они все раньше делали визаран раз в 3 месяца, получали новую туристическую визу и жили дальше еще 3 месяца. Я так понимаю в этом то плане никто гайки не закручивал... Кстати, многие из той тайской "братии" считают Камбоджу отсталой и грязной страной, может этот факт убережет Камбоджу от переселения тайских бэкпекеров. Часть из них точно ломанется во Вьетнам...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 06 май 2014, 12:06

А насчет того, что наши оборзели, я полностью согласен. Живут в чужой стране и гадят сволочи... Сами небось не любят когда гасторы гадят в России, то же самое и в Тае... Что бы они делали, если гастор в России сбил их сына насмерть?
В Китае видел такую картину - в ресторане сидел русско говорящий мужик и постоянно орал на официантов, то суп холодный, то салат крупный, то еще какая то фигня, короче изголялся над ними как мог... Напротив меня было окно выдачиблюд из кухни, а этот хер его не видел, и в очередной раз, когда этот урод вернул салат, я видел, как официант смачно плюнул в этот салат и перемешал его пятерней... Повар увидел что я смотрю и сказал об этом официанту, тот посмотрел на меня, а я ему просто улыбнулся, он все понял и пошел вручать салат...))) Быдло съело этот салат и запило все литром водки... Позже, я встретил его в своем городе, он был сантехником в одном из учебных заведений, где я преподавал. К чему я это все говорю - едут аналогичные уроды в чужие страны и позорят нацию. Но бывает, что и вполне нормальные уважаемые люди ведут себя за рубежом как последние скоты, видел пару таких случаев, даже вспоминать противно... А здесь сколько случаев, взять хотя бы того же "Сашу", за которым гналась охрана Пантуна, а в другой раз туктукер, которому "Саша" не заплатил. Особо обидно, что "Саша" к русским не имеет никакого отношения, он только говорит на русском, а думают что это был именно русский.
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 06 май 2014, 12:08

Ну, насчёт Саши - когда-нибудь Сашу поймают и наваляют за этот сраный доллар, который он зажмёт..

Саша себя так ведёт и в странах Азии и в америке, и у себя на родине тоже. И ещё: он активно позиционирует себя не как русский.
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 06 май 2014, 12:26

Guide писал(а):Ну, насчёт Саши - когда-нибудь Сашу поймают и наваляют за этот сраный доллар, который он зажмёт..

Саша себя так ведёт и в странах Азии и в америке, и у себя на родине тоже. И ещё: он активно позиционирует себя не как русский.

Проблема в том, что он говорит по русски, а самое важное, это первое впечатление... А уж как он там себя позиционирует, это дело третье... А еще, исходя из того какой он, думаю он себя в разных местах преподносит по разному, где то как "принципиально не русский", а где то и наоборот, учитывая его менталитет и то, кому он продает свой товар...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение danyaM » 04 ноя 2016, 20:59

Кто был в Таиланде с ребенком чуть больше года, чем вы кормили малыша?
danyaM
Случайный прохожий

Вернуться в Тайланд