Магазин компьютерной техники

Почтовые услуги, полезные адреса, бытовые мелочи. Починки, ремонты, доставка и.т.д

Магазин компьютерной техники

Непрочитанное сообщение jeeper » 29 янв 2014, 17:25

http://www.chantracomputer.com/

Нашел этот магазин на просторах интернета.
Сразу скажу, по ценам мало какой магазин в пне может конкурировать с ним.

Вообще в камбо я практически не видел компьютерных фирм с ценами ниже чем в кз, обычно или вровень или чуть выше, за редким исключением на 10-20 долларов ниже, даже можно сказать это первый найденный магазин в котором цена на многие продукты ниже чем в кз, и с достаточно большим выбором.
jeeper
Завсегдатай

Re: Магазин компьютерной техники

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 29 янв 2014, 19:28

Поклёп на бедную Камбоджу.
В Камбодже ниже цены и гораздо, если, не покупать в фирменных магазинах, типа, NaNa. На флешки, HDD - сопоставимы. На остальное ниже. Цены на лептопы, примерно, как в Штатах Возьму для примера, лептопы Dell. Перед приездом в Камбоджу я купил в Штатах (ebay) DEll буквально за 10 дней до переезда. ПРиехал сюда и обнаружил, что моя модель стоит так-же, как в Штатах. Я "попал" на 100$ (доставка). На Sony Vaio такая-же картина. В КЗ, минимум, на 50% на эти бренды.
Здесь цены на телефоны тоже примерно такие-же, как в Штатах, даже, наверное, немного дешевле.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение jeeper » 29 янв 2014, 20:07

Да кстати согласен, надо было уточнить, разговор не о брендах, а о так называемом нонейм.
Просто не вижу смысла переплачивать в данном случае за тот же сони и делл.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 29 янв 2014, 21:38

Хочу обратить Ваше внимание на следующий факт. У дочери в период её приезда в Камбоджу полетел жесткий диск на Sony VAIO (был куплен в ALA где-то 2 - 3 года назад). Куплен со склада. Американская сборка. Стоимость точно не помню, но в районе 1 500 долларов. Дети, они такие дети. Мы держим его на коленях, постоянно перегревая, слегка стукаем, когда кому то срочно нужно показать что то, ну, и т.д. Проблема с жестким диском на этом компе случается уже второй раз. В ALA эту проблему разрулили наши кулибины. Жесткий диск заменили за какие то совсем несерьезные деньги. Здесь по совету Жени поехал на Кампучию Кром к местным кхемерлибиным. Отдал в одну мастерскую для диагностики и ремонта. Сделать не смогли. Отдал в другую. Тот же результат. Ну, ладно денег сэкономить не удалось. Понес в авторизованный центр Sony. Результат нулевой. Сделать ничего не смогли. Нет такого диска на замену. Там то у меня и произошёл интересный разговор с парнем ремонтником. Я ему посетовал на то, что теперь придется брать новый ноут, и ободрился тем, что ноуты не так дороги в Камбодже. На что он мне сказал, что сборка моего ноута качественная, и то, что в Камбоджу завозится компьютерная техника не совсем хорошей сборки, в основном из Китая. Рынок очень чувствителен к цене.

ЗА ЧТО КУПЛЕНО, ЗА ТО И ПРОДАНО!!!

Идеальный компьютер.jpg
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение kep » 29 янв 2014, 21:50

Не забывайте, что Вы находитесь в стране живущей в каменном веке абсолютно по всем раскладам.
Они оделись в секондхенд и накупили айхвонов, но наделе это неандертальцы.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 30 янв 2014, 08:43

Ну, не знаю!

Человек каменного века.jpeg
Человек каменного века.jpeg (6.37 КБ) Просмотров: 4586

По мне каменный век - это ...

Брусчатка.jpg

Ненавижу насилие над личностью. Братоубийственные войны.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 янв 2014, 09:21

Работал на служебных лептопах Asus и Aser. Не спорю, в качестве, просмотра видео и серфинга эти бренды по соотношению цена-качество - идеальный вариант.
В качестве рабочей машины по 8-11 часов в сутки - полное дерьмо. Работать на них неудобно, низкокачественный пластик кнопок, неудобная эргономика и прочие мелочи, которые незаметны, когда работаешь немного за компом. Через неделю я взвыл от работы на таких ЭВМ, моё КПД уменьшилось на 25-30%. Так как за мою работу "Agip" платил 92 доллара (или евро, не помню уже) в час, а рабочий день у меня длился 11 часов, 7 дней в неделю, то казахский подрядчик "КазТрансКом" через 2 недели поменял это дерьмо (извиняюсь, по другому сказать не могу) на Dell. После этого мой КПД и, особенно, нервная система возвратились в пр прежнее русло.
Sony - очень удобный бук, но геморройный, по поводу железа, так-же по поводу софта.
Поэтому, я всегда рекомендую, Dell и только Dell. По удобству работы и параметрам (аппаратным и ценовым) - это аналог Sony и при этом безгеморройный по железу и софту. Например, у меня полгода "сдох" винт, окола 1-2 часов поездил по городу в поисках винта. При этом предложение по HDD большое, я выбирал лучшее соотношение цена-качество. В итоге, купил за 90$ 1TБ с гарантией. Прошло пол-года - "полёт винта нормальный.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 янв 2014, 09:25

т. Ну, ладно денег сэкономить не удалось. Понес в авторизованный центр Sony. Результат нулевой. Сделать ничего не смогли. Нет такого диска на замену. Там то у меня и произошёл интересный разговор с парнем ремонтником. Я ему посетовал на то, что теперь придется брать новый ноут, и ободрился тем, что ноуты не так дороги в Камбодже. На что он мне сказал, что сборка моего ноута качественная, и то, что в Камбоджу завозится компьютерная техника не совсем хорошей сборки, в основном из Китая. Рынок очень чувствителен к цене.

Кхмерская ерунда. Мне пришёл Dell из США, на нём написано "Made in China" и это абсолютно не говорит, что это некачественный лептоп.
Сказал, бы ты мне, что у тебя не получилось отремонтировать свой Sony и привёз мне, я бы постарался что-нибудь придумать...
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 янв 2014, 09:47

2jeeper
Если что-нибудь нужно купить по железу, то спроси. У компьютерных лавок нет своих сайтов, а Захаровна- дама гламурная, естесно, ей будут впаривать что-попало и по заряженной цене.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение jeeper » 30 янв 2014, 10:36

ок обращусь если что, спасибо.
---------

На счет ноутбука vaio. Обычно они используют нестандартные жесткие диски формата SSD. А такие диски наоборот не боятся перегрева, тряски, ударов и т.д. Поэтому я немного удивлен что жесткий диск летит уже второй раз, ну или удивлен если жесткий диск не SSD, то почему его заменить не могут.
jeeper
Завсегдатай

След.

Вернуться в Полезные контакты и сервисы