Вопросы-ответы по Камбодже

Общие вопросы, мнения, предложения и всё, что не попадает в темы других форумов.

Re: Вопросы-ответы по Камбодже

Непрочитанное сообщение jeeper » 30 янв 2014, 16:50

а мне больше всего режет глаз следующее.
-"чо, що- пиши с буквой "о", ча, ща- пиши с буквой "а".
Главное не поленились именно букву "ё" найти на клавиатуре.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 30 янв 2014, 17:11

allaboutcambo писал(а):Опять вопрос к знатокам, кто хорошо знает ПП
Вопрос без подковырки. Приезжают в Камбо рыбогубители. Они занимаются спортивной подводной охотой.
Они какие-то монстры - могут опускаться на глубины до 10-15 метров без акваланга в поисках "дичи" (то есть рыбы)
и они (они скорее всего будут у нас заказывать рыбалку) спрашивают следующее:

Евгений, добрый день!
По прилету в Пномпень собираемся пошёпится, а информации нет и времени в обрез. Может Вы подскажете, где в Пномпене можно купить спортивные дальномеры Никон, а так же блочные луки БОУТЕК?
С уважение, до встречи, Андрей.

Стыдно признаться я даже таких "словей" не знаю как "спортивные дальномеры" или ещё более загадочное слово "блочные луки"
------------
P.S. Просьба отвечать по теме и не засорять постами типа: браконьеры, убивцы, потом, естесно, рашковане и Мардоряне, а то злой АДМИН накажет.

Нет, с такими словами не будет у них клёва, тьфу, охоты. А они в реальности рыбаки? Снаряжение вроде бы не рыбацкое. Стоимость блочного лука от 1 000 зеленых.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 янв 2014, 18:55

Говорят, что - рыбаки. Если всё получится - расскажу потом про рыбалку
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 31 янв 2014, 03:10

allaboutcambo писал(а):Говорят, что - рыбаки. Если всё получится - расскажу потом про рыбалку

Если всё будет хорошо. Надеюсь!
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 07 фев 2014, 00:11

allaboutcambo писал(а):Тема, наверное, будет интересна местным экспатам. Типа, где купить укроп (настоящий укроп), кефир в ПП или Сием-Рипе и других местах и так далее
Вопрос 1. Где-прочитал, что в ПП на улице 10x (то-ли 105, то-ли 107), возле какого-то ночного рынка открыли русский ресторан "Самовар" (может быть с названием напутал).
Кто-нибудь знает точный адрес или может кто-нибудь был уже?
C русскими ресторанами в ПП - напряг, только один "Ирина", но я туда не хожу по принципиальным соображениям.

Свежий укроп продается в Баёне... С кефиром сложнее, хорошо что я не люблю молочку... :)
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 07 фев 2014, 00:16

allaboutcambo писал(а):Опять вопрос к знатокам, кто хорошо знает ПП
Вопрос без подковырки. Приезжают в Камбо рыбогубители. Они занимаются спортивной подводной охотой.
Они какие-то монстры - могут опускаться на глубины до 10-15 метров без акваланга в поисках "дичи" (то есть рыбы)
и они (они скорее всего будут у нас заказывать рыбалку) спрашивают следующее:

Евгений, добрый день!
По прилету в Пномпень собираемся пошёпится, а информации нет и времени в обрез. Может Вы подскажете, где в Пномпене можно купить спортивные дальномеры Никон, а так же блочные луки БОУТЕК?
С уважение, до встречи, Андрей.

Стыдно признаться я даже таких "словей" не знаю как "спортивные дальномеры" или ещё более загадочное слово "блочные луки"
------------
P.S. Просьба отвечать по теме и не засорять постами типа: браконьеры, убивцы, потом, естесно, рашковане и Мардоряне, а то злой АДМИН накажет.

В пне пожалуй проще калаш (кстати, царство небесное Калашникову... :cry: ) купить с комплектом боеприпасов и пару противопехотных мин, чем найти блочный лук и дальномер... :)
Dimoniks
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Общий раздел о Камбодже