Вопросы-ответы по Камбодже

Общие вопросы, мнения, предложения и всё, что не попадает в темы других форумов.

Вопросы-ответы по Камбодже

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 19 янв 2014, 22:43

Тема, наверное, будет интересна местным экспатам. Типа, где купить укроп (настоящий укроп), кефир в ПП или Сием-Рипе и других местах и так далее
Вопрос 1. Где-прочитал, что в ПП на улице 10x (то-ли 105, то-ли 107), возле какого-то ночного рынка открыли русский ресторан "Самовар" (может быть с названием напутал).
Кто-нибудь знает точный адрес или может кто-нибудь был уже?
C русскими ресторанами в ПП - напряг, только один "Ирина", но я туда не хожу по принципиальным соображениям.
allaboutcambo
В доску свой

Re: Вопросы-ответы по Камбодже

Непрочитанное сообщение HOROBR » 20 янв 2014, 20:10

allaboutcambo писал(а):Тема, наверное, будет интересна местным экспатам. Типа, где купить укроп (настоящий укроп), кефир в ПП или Сием-Рипе и других местах и так далее
Вопрос 1. Где-прочитал, что в ПП на улице 10x (то-ли 105, то-ли 107), возле какого-то ночного рынка открыли русский ресторан "Самовар" (может быть с названием напутал).
Кто-нибудь знает точный адрес или может кто-нибудь был уже?
C русскими ресторанами в ПП - напряг, только один "Ирина", но я туда не хожу по принципиальным соображениям.

Известно одно, находится рядом с ривер сайдом, на 108 улице, рядом с ночным рынком. Не был. Не знаю.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 22 янв 2014, 22:38

Получил очень интересное письмо с вопросом следующего содержания:
Здравствуйте, Валентина и Евгений!
Наткнулась на Ваш сайт о Камбодже, разыскивая одного ядовитого насекомого, которого мы повстречали на тропах храма Та Пром. Но того насекомого, которого я искала - найти мне на вашем сайте так и не удалось. Я так понимаю, что вы проживаете в Камбодже? Тогда, наверное, вам тоже это создание было бы интересно... Я вам высылаю несколько фотографий, может, вы в курсе кто это? Может, в курсе кто-то из ваших Камбоджийских друзей. Единственное, что могу сказать, что наш водитель был не в курсе кто это, а вот гид, сопровождающий двух японцев, который видел это создание, сказал нам, чтобы мы были очень осторожны и близко к данному объекту не подходили, т.к. он очень ядовит. Разрешаю поделиться моими фотографиями на вашем сайте - в обмен на информацию о том, КТО ЖЕ ЭТО и насколько это насекомое опасно и как далеко и быстро ли от него надо бежать??? =))))Если что-нибудь узнаете, буду очень благодарна, т.к. изрыла весь интернет, а найти ничего так и не удалось...
С уважением, Людмила

Изображение

Изображение

Изображение

Это фото уменьшенные. Ниже ссылки на авторские оригинальные фото (в оригинальном большом размере)

Фото 1

Фото 2

Фото 3
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 22 янв 2014, 22:43

С 1-го взгляда напоминает Чернобыльского богомола, но это не богомол.
Вопрос к знатокам и любителям, кто это?
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 22 янв 2014, 23:10

Женя, не парься! Это насекомое и формой и окраской говорит о том, что оно не ядовито. Ему бы с такой окраской затерятся среди веток. Относится к палочникам (без иронии и эвфемизмов). Кхемер так мог сказать только для того, чтобы отвязатся или показать свою компетентность.

Здесь немного информации по ним: http://www.nkj.ru/archive/articles/7932/

А Людмиле передай, что мы информацию на фото не меняем. Нам нужны более существенные шняги. ЕстествоПытатели, прости меня господи.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 22 янв 2014, 23:14

не прошла и 30 минут, как тайна раскрыта...
Я так и знал, что ты ботан настоящий, а ты шифровался под медика.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 22 янв 2014, 23:20

allaboutcambo писал(а):не прошла и 30 минут, как тайна раскрыта...
Я так и знал, что ты ботан настоящий, а ты шифровался под медика.

Я сто раз говорил, что я ботаник самый настоящий. Но это было после выпитой бутылочки и никто не помнит наверняка моих слов. Мне было дозволено (слава богу, советское образование было бесплатным) проучится на первых курсах биологического факультета КазГУ до армии, до меда и всяких там бизнес школ.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 22 янв 2014, 23:43

Я помню это. Хотелось трезвого подтверждения тех пьяных слов
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение kep » 22 янв 2014, 23:43

Отряд привиденьевых - какая прелесть.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 янв 2014, 16:03

Опять вопрос к знатокам, кто хорошо знает ПП
Вопрос без подковырки. Приезжают в Камбо рыбогубители. Они занимаются спортивной подводной охотой.
Они какие-то монстры - могут опускаться на глубины до 10-15 метров без акваланга в поисках "дичи" (то есть рыбы)
и они (они скорее всего будут у нас заказывать рыбалку) спрашивают следующее:

Евгений, добрый день!
По прилету в Пномпень собираемся пошёпится, а информации нет и времени в обрез. Может Вы подскажете, где в Пномпене можно купить спортивные дальномеры Никон, а так же блочные луки БОУТЕК?
С уважение, до встречи, Андрей.

Стыдно признаться я даже таких "словей" не знаю как "спортивные дальномеры" или ещё более загадочное слово "блочные луки"
------------
P.S. Просьба отвечать по теме и не засорять постами типа: браконьеры, убивцы, потом, естесно, рашковане и Мардоряне, а то злой АДМИН накажет.
allaboutcambo
В доску свой

След.

Вернуться в Общий раздел о Камбодже