Заметки от allaboutcambo

Общие вопросы, мнения, предложения и всё, что не попадает в темы других форумов.

Заметки от allaboutcambo

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 22 ноя 2013, 12:25

В этой теме буду выкладывать личные курьёзные истории, нелепые запросы и прочие специфические запросы от разных пользователей
allaboutcambo
В доску свой

Re: Заметки от allaboutcambo

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 22 ноя 2013, 12:31

Пару недель назад нам пришёл запрос от господина Александра Викторовича.
--------------------------------------------------------
Изображение

Добрый день!
мне нужно купить 2 красивых гроба со свастикой в Камбодже для музея смерти и отправить в Россию
на каких условиях можете помочь ?
С уважением,
Александр Викторович ....
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 25 ноя 2013, 08:14

Интересно, но всегда считал, что для свастики важна ориентация. Так для буддийской свастики характерна левостороняя ориентация.

Буддийская свастика.jpg
Буддийская свастика.jpg (49.26 КБ) Просмотров: 9824

В то время, как для нацисткой свастики правостороняя ориентация.

Нациская свастика.jpeg
Нациская свастика.jpeg (6.43 КБ) Просмотров: 9824

На Вашей картинки именно правостороняя свастика. Значит, не всё так однозначно. Ошибался.
Встречал свастику на могилах Александро-Невской Лавре в Питере.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 25 ноя 2013, 08:20

Может быть - это фото гроба для какого-нибудь нациста (который на фото) и Александру Викторовичу просто нужен гроб из хорошего исполнения с нацис.. свастикой без привязки к буддизму.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 26 ноя 2013, 08:29

allaboutcambo писал(а):Может быть - это фото гроба для какого-нибудь нациста (который на фото) и Александру Викторовичу просто нужен гроб из хорошего исполнения с нацис.. свастикой без привязки к буддизму.

Посмотрел. Свастика присутствовала у всех народов и не имеет значение её ориентация. У свастики, как символа много значений, и у большинства народов они были положительны. Так, у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия. В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz, «хакенкройц», дословно «крюковый крест», иногда переводится как «мотыгообразный крест» и т. п.) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией.

Лично меня, уже на подкорковом уровне, стойкая неприязнь к свастике. В 2000 годах был в Сеуле и зашёл в буддийский монастырь, при нем была лавка в которой продавались всяческие буддийские сувениры, в том числе и брелоки на ключи со свастикой. Понимая, что это буддийская, а не нацисткая символика, я всё же не смог себя преодолеть и купить их.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 03 дек 2013, 15:24

Как-то вечером около 18-00 7 ноября раздался звонок от туриста из Снуки. Хочет заказать назавтра ттакси в СР и на 1 день экскурсию в ПП, потом вернуться в Снуки и ещё 10 числа ноября у него вылет из ПП в РФ.
Комменты, я думаю излишни
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение kep » 03 дек 2013, 19:45

allaboutcambo писал(а):Как-то вечером около 18-00 7 ноября раздался звонок от туриста из Снуки. Хочет заказать назавтра ттакси в СР и на 1 день экскурсию в ПП, потом вернуться в Снуки и ещё 10 числа ноября у него вылет из ПП в РФ.
Комменты, я думаю излишни

Да таких через одного...
Чем-то там в РФ на них воздействуют.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 04 дек 2013, 10:59

а в чем прикол? я не понял )))
или в симрип долго ехать?
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 05 дек 2013, 11:35

jeeper писал(а):а в чем прикол? я не понял )))
или в симрип долго ехать?

У меня тоже возникли проблемы с осознанием прикольности данной задачи. Чел попросил такси на 8.11 по маршруту СНК - СР. Это оценочно 450 км в одну сторону. Приблизительно по времени это займет, по кхемерскому трафику 8 часов в одну сторону. 16 - в обе. Из суток остается 8 часов. Меня в день хватало на 4 - 5 часов просмотра храмов. Ну, может быть человек хотел увидеть Анкор Ват и умереть. Зачем человеку отказывать в удовольствии. Там остается 9.11, чтобы окунуться в море, найти себе подружку и ... 10.11 - домой.

В Казахстане мы такое расстояние покрыли бы за 8 - 9 часов. Так что ничего удивительного. Чел хотел знать и надеюсь ответ получил.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение kep » 05 дек 2013, 15:36

Вот это вот называется "путешествовать для галочки". И если для живущего в Камбо подобное еще более или менее простительно (у него еще будут попытки и возможности), то диагноз для приезжего из-за тридевяти земель - полный неадекват.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

След.

Вернуться в Общий раздел о Камбодже