парадоксы Камбоджи для экспата

Интересные факты о Камбодже, актуальные статьи, фоторепортажи. Жизнь, нравы и обычаи в Камбодже. Много фото...

Re: парадоксы Камбоджи для экспата

Непрочитанное сообщение HOROBR » 18 фев 2015, 01:42

Дорогие Мои! Что то активность на Вашем сайте стремиться к нулю! Вы его забрасывете?
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение HOROBR » 18 фев 2015, 01:50

Павел писал(а):
allaboutcambo писал(а):по трассе в провинции таких полным полно ездит.. всех не остановишь

Я по деревням часто мотаюсь вокруг Баттамбанга - ни разу не встречал продавцов собак, полным полно это наверное ближе к границе с Вьетом?
Поговорил с местными, они сказали что собак не едят кхмеры - только совсем бедняки могут.

Все можно сделать - было бы желание, а разговоры, что всех не оставишь все равно, считаю не конструктивными.
Если найти такого продавана и заснять на видео весь процесс, то можно было бы акцию организовать - средства собрать на kickstarter, всякие организации по защите прав животных подключить, благо сейчас таких вагон и маленькая тележка. А там глядишь вой подняли бы и на Хун Сена надавили бы немного) Типа, что у тебя не демократическая и цивилизованная страна - давай прекращай собак жрать. Может и закон бы пропихнули) Ему сейчас дополнительные очки ой как нужны.

Павел, Вы - идеалист! Приглашаю Вас в Казахстан. Здесь можно поесть специально приготовленной собачатины. Есть такие места. Сам не ел, признаюсь, но друзья время от времени грешат. Ибо считают, что очень помогает от легочных заболеваний, включая туберкулёз. И здесь хоть в Гаагу.

Но а если наши комбоджийские приятели не знают где и кто, так это им - в карму. Но зная их профессиональный подход при желании и при определенной контрибуции они могут устроить и этот треш.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение Павел » 18 фев 2015, 11:43

HOROBR писал(а):Павел, Вы - идеалист! Приглашаю Вас в Казахстан. Здесь можно поесть специально приготовленной собачатины. Есть такие места. Сам не ел, признаюсь, но друзья время от времени грешат. Ибо считают, что очень помогает от легочных заболеваний, включая туберкулёз. И здесь хоть в Гаагу.

Спасибо, конечно - но что тут такого идеального? Когда видишь вещи, которые тебя не устраивают, нужно предпринять меры и поменять их - просто берешь и делаешь, так все и меняется) Все, что я написал, вполне осуществимо - было бы кому заняться только. Если бы кто-то сделал хороший видео и фото материал этих зверств, то я бы сделал все остальное.
За приглашение тоже спасибо, но я собачатины в 90-е наелся. Друзья правы, хорошо на легкие влияет - но ведь есть способы гораздо проще и лучше для восстановления любого органа и организма в целом.

HOROBR писал(а):Но а если наши комбоджийские приятели не знают где и кто, так это им - в карму. Но зная их профессиональный подход при желании и при определенной контрибуции они могут устроить и этот треш.

Раз 10 перечитал, но так и не въехал, что вы хотели сказать, попробуйте еще раз сформулировать)
Павел
Частый гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 18 фев 2015, 13:53

Видимо имеется, ввиду, что некие Камбоджийские приятели-профи :wo_rk: Horobra-АГА за контрибуцию (несколько американских бумажек) устроят "собачатину".
Я по крайней мере так пост понял
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 18 фев 2015, 14:45

allaboutcambo писал(а):Видимо имеется, ввиду, что некие Камбоджийские приятели-профи :wo_rk: Horobra-АГА за контрибуцию (несколько американских бумажек) устроят "собачатину".
Я по крайней мере так пост понял

О, как ты прав, мой проницательный Друг!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 18 фев 2015, 16:55

Изображение
Киберпреступность в Камбодже
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 18 фев 2015, 20:06

allaboutcambo писал(а):Изображение
Киберпреступность в Камбодже

Откроют парочку НПО и поток денег потечёт в страну ручейком, сливаясь с другими ручейками в великую реку помощи.....
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 19 фев 2015, 15:46

HOROBR писал(а):Дорогие Мои! Что то активность на Вашем сайте стремиться к нулю! Вы его забрасывете?

нет, мы были 3 дня на островах дальних. Там не было ни интернета,ни связи
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Guide » 12 мар 2015, 00:16

Такие рогатки двойного назначения продаются в Камбодже
20150120_132220.jpg

20150120_132202.jpg
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 17 мар 2015, 00:31

Не совсем Камбоджа, но тем не менее
школа в Лаосе.jpg
Школа в Лаосе
allaboutcambo
В доску свой

Пред.След.

Вернуться в Удивительная Камбоджа.