парадоксы Камбоджи для экспата

Интересные факты о Камбодже, актуальные статьи, фоторепортажи. Жизнь, нравы и обычаи в Камбодже. Много фото...

Re: парадоксы Камбоджи для экспата

Непрочитанное сообщение HOROBR » 04 апр 2013, 01:33

Если Вы думаете, что автомобиль ниже - бэтмобиль.

Бэтман 1.jpg

Ошибаетесь! Бэтмобиль вот ....

Бэтман.jpg
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение Guide » 04 апр 2013, 12:20

Одна из радикальных кхмерских глупостей. Все знают историю знаменитой "Серебряной пагоды".
Пол Серебряной пагоды, как известно, инкрустирован более чем пятью тысячами серебряных плит (блоков) весом немногим менее 6 тонн.

В некоторых местах плиты, в последнее время, неплотно прилегают к деревянному полу.
Чтобы не отвалились, кхмеры старательно приклеивают их скотчем(!). Вот они! Чудеса реставрационных технологий 21 века.

Изображение

Я уже молчу про то, что драгоценные маленькие деревья, выкованные из чистого золота (очень тонкая работа), они украшают обычной ёлочной мишурой.
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 05 апр 2013, 01:13

Guide писал(а):Одна из радикальных кхмерских глупостей. Все знают историю знаменитой "Серебряной пагоды".
Пол Серебряной пагоды, как известно, инкрустирован более чем пятью тысячами серебряных плит (блоков) весом более 6 тонн.

В некоторых местах плиты, в последнее время, неплотно прилегают к деревянному полу.
Чтобы не отвалились, кхмеры старательно приклеивают их скотчем(!). Вот они! Чудеса реставрационных технологий 21 века.

Изображение

Я уже молчу про то, что драгоценные маленькие деревья, выкованные из чистого золота (очень тонкая работа), они украшают обычной ёлочной мишурой.

И они правы! Древняя техническая мудрость гласит: "Там где скотч не держит, сварке делать нечего!"
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение pampadur » 05 апр 2013, 19:31

allaboutcambo писал(а):Мыл машину на мойке перед свадьбой. Торопился сильно. После свадьбы ставил машину и обратил внимание, что мои коврики в машине бежевого цвета - стали черного. Присмотрелся внимательнее... Материал другой, размер от легковой модели (у меня джип). Видимо, на мойке поменяли, других вариантов не было. Поехал на след день на мойку. Только подъехал, стаф прибежал -забрал мои коврики. Ждал минут 5, мои назад не отдают. Спросил, сказали подожди. Ждал час (благо, на мойке есть кондиционированние кафе с бесплатным компом с интернетом. Была суббота. Я поинтересовался, долго ли мне ждать? Ответили, что чел, которому отдали мои коврики - Outside и приедет на мойку только в понедельник, а мои "новые коврики" они уже отвезли... Я сел в машину, мне стало жалко её пачкать, попросил у них какие-нибудь другие. Они дали. Естесно, я забыл в понед., что должен ехать и забирать свои коврики обратно. Вспомнил только через 2 недели. Приехал, молча поменяли

у нас бы сразу всей рыльца начистили бы оба водителя
pampadur
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 14 апр 2013, 12:23

Кхмеры отмечают Новый год.

Фото с одного корпоратива в очень приличном кхмерском ресторане.

Корпоратив в разгаре

Изображение

Народ танцует вокруг специально установленного на столе букета с цветами

Изображение
Изображение
Изображение

Здесь плохо видно, но под столом лежит куча пивных бутылок

Изображение

Как видите - всё ненужное, бумажки, салфетки, кости, пивные бутылки и бычки кидается под стол.
Так выглядит помещение по окончанию корпоратива

Изображение
Изображение
Изображение
К сожалению плохое качество фото не отображает всей полноты свинарника.
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение admin » 15 апр 2013, 12:24

Недавно поймал себя на мысле, что, когда я захожу с магазин (мини-маркет или супермаркет), вижу, вроде всё есть, но чего не хватает. Наконец, вчера я понял, чего не хватает. Отсутствует безалкогольное пиво. Ни разу за 2.5 года не видел
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение pampadur » 15 апр 2013, 12:31

admin писал(а):Недавно поймал себя на мысле, что, когда я захожу с магазин (мини-маркет или супермаркет), вижу, вроде всё есть, но чего не хватает. Наконец, вчера я понял, чего не хватает. Отсутствует безалкогольное пиво. Ни разу за 2.5 года не видел

как вы бухаете за рулем, нафик оно вам нужно то - безалкогольное
pampadur
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 17 апр 2013, 11:53

мы распиваем в культурных мероприятиях, но не за рулем и потом спокойно садимся за руль
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение pampadur » 17 апр 2013, 13:27

allaboutcambo писал(а):мы распиваем в культурных мероприятиях, но не за рулем и потом спокойно садимся за руль

эка я промахнулся
pampadur
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 27 апр 2013, 13:19

Несколько дней назад в Пне на Diamons Island появился следующий плакат:
Изображение
Я подумал, какая-нибудь, местная группа пиво рекламирует

Реальность меня шокировала. На самом деле, это реклама футбольной трансляции премьер лиги футболу (Англия)
Изображение
allaboutcambo
В доску свой

Пред.След.

Вернуться в Удивительная Камбоджа.