Жильё в Пномпене.

Рекомендации и контакты отелей, гестхаузов и бунгало в камбодже от 3$ до 3000$ в сутки. Бронирование.

Re: Жильё в Пномпене.

Непрочитанное сообщение kep » 15 дек 2013, 18:31

Я еще и весь номер любой ценовой категории спиртягой выпидарашиваю. В несколько заходов, чтобы парАми не травануться.

Перец, ну да, СНК. Для богатых - Кеп, Бокор.
Но это мое мнение, а т.к. все люди разные, развивать тему не буду.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Aaalica » 15 дек 2013, 18:38

Просто мысли... Кеп, а если я таки нахожу русских хозяев, кот готовы сдать мне комнату на месяц... НО!!! В ней месяц назад жил ты, а до тебя перец, к примеру... Так чем для меня она от геста отличается или от гостиницы? Или комната должна меня ждать и не сдаваться никому... Вопрос в том, что если это не твое и ты этим не распоряжаешься, то тяжело проконтролить кто там живет... И скорее всего ты будешь явно не первый спать на кровати и мыться в душе... Как то так...
Aaalica
Гость

Непрочитанное сообщение kep » 15 дек 2013, 20:19

Разница в менталитете владельцев, в их понятии о чистоте и честности.
Кхмеры ужасно нечистоплотны и беспардонны, это, в конечном счете, вылазит отовсюду.
Как-то мне сомнительно, что Валя нанимает кхмерских засранцев для уборки номеров и стирки белья.
А поскольку Валя и Евгений - глубоко порядочные, чистоплотные, интеллигентные и честные люди, то в их
милом домашнем отельчике гораздо меньше шансов подхватить какую-нибудь заразу, быть обманутым, обворованным или ограбленным.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Перец » 15 дек 2013, 21:25

kep писал(а): ...... , обворованным или ограбленным.

вот оно самое главное.. :D
если бы я летел с супружницей и сыном-оболтусом.... то даже бы не задумывался и столбил бы жильё у хозяев сего форума....
ибо мню без разницы платить полтинник за жильё...
Дык лутше чем то пособить и себе и соотечественникам...

кер - позволю себе вопрос к вам- а что в СНК - с жильём в долгую аренду проще-дешевле..?? ... интересно ваше мнение..
Ибо чес говоря- в данную поездку я даже не рассматривал посещение СНК с целью изучения вышеупомянутого вопроса...
Перец
Частый гость

Непрочитанное сообщение kep » 15 дек 2013, 22:10

Думаю, аналогично с ПП.
Вы должны понять одну простую вещь, кхмеры, на наш белый взгляд, народец специфичный, быстро начнут раздражать. Соответственно, чем ниже плотность местных, тем проще от них спрятаться. А СНК по сравнению с ПП - деревня.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Перец » 16 дек 2013, 01:24

kep писал(а): Вы должны понять одну простую вещь, кхмеры, на наш белый взгляд, народец специфичный, быстро начнут раздражать. Соответственно, чем ниже плотность местных, тем проще от них спрятаться. .
...да уж... ;) ..по моему ето проблема во всех странах ЮВАзии.... Из-за подобной фигни... (специфичности местных жителей).. я отказался от Шри Ланки.... Вот ведь как .. вроде всё мню там устраивало...и цены на жильё...и другие цены.. и климат.. и природа офигенная.. ,.. и перелёт появился прямой.. Ну разве што вызывало некоторый дискомфорт отсутствие нормальных "ночных фей", который вообщем то с трудом.. но пережить можна.. :mrgreen: :mrgreen: ... Но этот специфический фактор - менталитет сингалов...стал для мню решающим моментом.. штоб отказаться от Цейлона..
ладненько... бум поглядеть... 8-)
Перец
Частый гость

Непрочитанное сообщение HOROBR » 16 дек 2013, 08:54

Да, уж! Понпень - город, не совсем удобный для того, чтобы встретить старость по ряду причин.

Пнопень - грязный город и в большей мере не из-за того, что местное население - засранцы, а из-за того, что иначе они не умеют. Питаться исторически с банановых листов, сбрасывая их под стол по окончании трапезы, так что на утро тропическая живность всё подчищала, а потом перейти на пластик и другие цивилизованные упаковки не создает условий для чистоты. Привычки то остались. В моем родном городе аборигены - не лучше. Центр - чист, а вот махаля - ещё та помойка. Несмотря на то, что высокая влажность краснозем летуч и покрывает всё вокруг - дома, одежду, машины стойким слоем коричнево-оранжевой пыли. Спасают тропические дожди, вымывая все вокруг. Но, не дай бог, Вам оказаться во время хорошего дождя в районе, который кхемеры приспособили под проживание, "осушив" озерца и болота. Так, например, в районе центрального рынка. Ливнёвка забивается мгновенно, из неё толпами начинают выползать тараканы, старающиеся скрыться в ближайщих домах, вода со всеми нечистотами поднимается до колен, а то и выше ... Приятного мало. А запах в первые минуты - это что-то.

Пнопень - шумный город. Трафик - ужасающий, основная часть улицы приспособлена для гужевого транспорта, громадное количество мопедов и затесавшихся между ними джипов, коптят воздух выхлопными газами и обозначают то, что они ещё живы беспорядочными сигналами клаксонов. Кхемеры - веселый народ и любят музыку, а особенно караоке. В силу особенностей (я так думаю) строения органов слуха сила звука должна быть такой, чтобы из носа выбивались сопли. И им по фиг время суток, когда им хочется послушать камбоджийский шлягер. Ведь душа поет! Значит и Вам должно быть весело тоже. Принцип советского общежития не соблюдается.

Пномпень - город тяжелых запахов. Здесь по всей видимости тоже значительную роль играют особенности строения органов обаяния кхемеров. Ну не чувствуют они вони, как чувствуем её мы. А климат диктует своё и на утро свежие продукты тухнут к вечеру, извергая специфическое амбре. К тому же условность канализации и утилизации мусора усугубляют данный процесс. Особенно это чувствуется на базарах, где животные остатки просто бросаются на пол для того, чтобы крысы не подохли от голода и не покинули этот город. Но к этому привыкаешь.

Пнопень - город ужасающего трафика. Нет, логика в нем есть, но нужно время её осознать. Пешеходам в городе нет места. Любой пешеход, выглядит, как загнанный лось и наверняка является барангом. И здесь уже в бой вступают многочисленные тук тукеры, который считают, что баранг не должен перемешаться бесплатно по городу (это не порядок!) даже на расстояние 100 метров. Его неприменно нужно затолкать в тук тук и везти, везти, порой даже не поняв адреса назначения.

Пномпень - город самых высоких цен в стране. Это и объективно (так как большая или вся часть финансовой помощи многочисленных NGО, направленная на выращивание северных оленей в провинциях оседает в карманах министерских чиновников), и относительно (так как со временем ты понимаешь что и где выгоднее покупать). Но с некоторыми ценами не поспоришь, они продиктованы конъюктурой рынка (аренда жилья).

Пнопень - город дорогой медицины. Готовьте деньги! И не факт, что если Вы были недовольны медиками своей страны, здесь за большие деньги Вас сделают молодым и здоровым. К тому же коммуникации с врачом без знания языка будут значительно страдать. Да, и со знанием языка не всякий сможет описать "опоясывающую ноящестреляющую боль".

Пномпень - город воровства, грабежей и бандитизма. И это естественно. Такое количество мирно пасущихся туристов. Всегда нужно быть на чеку. Об этом много пишется на разных форумах. Просто нужно быть осторожным и не подсвечивать себе дорогу в темном районе новеньким смартфоном.

Пномпень - город мошеничества. Если в Вас распознают вкусного лоха, то от предложений купить остров или куколок туттового щелкопряда не будет отбоя. Причем данные предложения будут поступать как от местных, так и от соотечественников. Всегда отвечайте, что Вы уже заняты в проекте разведения северных оленей в провинции Кандал.

Пномпень - город отсутствия морали. Местные смело выставляют на панель и своих детей, и подруг, и жен. Это как бизнес проект. В их понимании временная мера. Особенно обращайте внимание на возраст объекта, так как понять года у худосочных азиатов ой как нелегко.

Пномпень - город бесстыдных контрастов. Нищета и богатство.

Пномпень - это ....!

Но Камбоджа мне всё равно нравится! Наверное потому что эта одна из немногих стран, которая не стянута резинкой демократических правил.
Последний раз редактировалось HOROBR 16 дек 2013, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение Перец » 16 дек 2013, 10:38

HOROBR ...Спасибки.... Вы очень здорово всё расписали... Возможно мню и стоит присмотреться к СНК...

Но чуток обозначу свою позицию - мню важно на перспективу:
- наиболее возможная мобильность.. Безусловно из аэропорта ПП это лучше сделать, чем из любого другого города..
- доступность и многочисленность торговых заведений и проч. европейского образца.. т.е. - инфраструктура\сервис..
- цены и выбор недвижимости.... (к сожалению - по интернет-информации Камбоджа на сегодняшний день меня не радует... :( :( )

У мню есть два,.. наиболее комфортных ЛИЧНО для меня больших города в ЮВАзии.. в кот. возможно бы я поселился.. Коломбо (..но - сингалы...млин.. ;) ;) ) ..и Себу... (тут вопрос стоимости жилья тормозит... к примеру - оно тама в 1,5-1,7 раза дороже,.. скажем чем в Паттайе)...И подавляющему числу людей,.. побывавших в этих городах они Категорически не нравятся...А мне в них ..таки - вполне комфортно.... :lol:

Но в любом случае - спасибки..Безусловно прислушаюсь к вашему мнению..
Возможно СНК - это вариант... Но настораживает скудность выбора жилья.. (по инет-инфе)..
Перец
Частый гость

Непрочитанное сообщение HOROBR » 16 дек 2013, 11:04

Не хочу наводить тень на плетень, но в СНК, как то уж совсем не комильфо. В основном из-за постоянных разборок и сплетен наших соотечествеников. Безусловно там есть достойные люди, но постоянная ругань достает. Хотя океан шикарен. Из моего ближайшего окружения (друзья, приятели) ЮВА никому не нравится. Всех хотят вращаться в Европах, Америках. На мой взгляд, ЮВА или принимает или не принимает человека. Но поверте, не все так страшно. Это чудесная страна.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение kep » 16 дек 2013, 13:04

Разборок и в ПП хватает.
Но что мешает быть вне русскоязычного общества и просто наслаждаться этой свободой?
Как я, например.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Отели и гестхаусы