Про Украйну

Новости из Лаоса, Тайланда, Бирмы и других ЮВА стран

Re: Про Украйну

Непрочитанное сообщение cooll82 » 07 сен 2014, 22:00

[quote="allaboutcambo"][/quote]
Игра разбуди путиноида... Интересно, кто платит ведущим?
Ответ в ролике, куча материала даже за 2008-11гг. Ну и современность с пруфом, как положено и даже с ЗП.
phpBB [media]
Со мной Сила пребывает, но не так много...
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 08 сен 2014, 15:03

Ты прекрасно знаешь, что В РФ существует mоже самое.
Более того, в РФ принят закон, что все питейные заведния, отели и прочие, которые предоставляют Wi-Fi обязаны при предоставлении Wi-Fi идентифицировать пользователя по ID/
Зайти в интернет по беспроводному Wi-Fi в публичных местах в ближайшее время смогут только те, у кого будет с собой паспорт. Это необходимо для идентификации пользователя, говорится в постановлении правительства. Документ, подписанный Дмитрием Медведевым, опубликован накануне на официальном интернет-портале правовой информации.
Анонимный доступ к интернету в ресторанах, метро, парках и других общественных местах запрещается. Оператор Wi-Fi точки обязан предоставлять доступ в интернет только после идентификации пользователя. "Идентификация осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность", - говорится в документе.
Сведения о пользователе, включая фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также информацию об объеме и времени оказания услуг оператор должен хранить не менее полугода.
Клиенты оператора связи по договору об оказании услуг будут обязаны предоставлять оператору список лиц, использующих подключение к Сети, и их паспортные данные. Список необходимо будет обновлять минимум один раз в квартал, говорится в документе.

Причина принятия этого закона
"Речь идет о безопасности. Идет информационная война. Анонимное подключение к интернету в общественных местах позволяет осуществлять противозаконные действия безнаказанно. Найти нарушителя бывает весьма сложно, - рассказал "Известиям" первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин. - Все, что связано с интернетом, должно быть идентифицировано

Далее, следующий закон
Федеральный закон № 97-ФЗ от 5 мая 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей», также известный как «Закон о блогерах» — российский федеральный закон, обязывающий авторов интернет-ресурсов (сайтов, блогов и пр.) с аудиторией «свыше 3000 пользователей в сутки» регистрироваться в Роскомнадзоре и накладывающий ряд ограничений на содержимое этих ресурсов.

Более того,
С 1 августа 2014 года интернет-компании обязаны хранить данные об активности пользователей в течение полугода.
...Причем хранить в России, то есть серверы с данными должны быть физически расположены на территории РФ. А подпадают под действие поправок сервисные интернет-компании, эксплуатирующие электронную почту, сервисы мгновенных сообщений (мессенджеры), IP-телефонии, а также социальные сети. В то же время, закон освобождает от выполнения этих требований лицензированных операторов связи, включая операторов передачи данных (интернет-провайдеров), а также государственные информационные системы.
http://lenta.ru/articles/2014/07/31/datastoring/

Такого беспредела нет ни в одной демократической стране, Большой Брат США нервно, даже не курит,а сосёт у Большого Путинского Брата.
Все путиноиды, естесно, горячо поддерживают ВВП и его команду.

Реально, твой ролик из Ютуба - это не аргумент, а контраргумент партии власти в РФ
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 08 сен 2014, 15:07

Еще про цензуру
"Зарегистрированные блогеры обязаны будут размещать на своей странице фамилию, имя, отчество и контактную информацию, кроме того, они, наравне с журналистами, должны будут нести ответственность за размещаемую информацию. Роскомнадзор намерен сделать блогеров "невидимыми". То есть рассматривается вариант, когда личные данные блогера будут видны лишь представителям Роскомнадзора, а обычные интернет-пользователи будут видеть лишь специальный знак. Таким образом, авторы блогов смогут сохранить свои никнеймы и остаться анонимными."

http://www.rg.ru/2014/07/22/blogeri-site.html

К счастью, я предвидел подобное развитие событий, поэтому - домен com, а хостинг - в Германии

P.S. И после этого - ты будешь продолжать утверждать, что какие США подонки, обливают грязью бедного и несчастного ВВП??
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 08 сен 2014, 15:26

Жень, ФСБ обязывало интернет провайдеров хранить логи еще с 90х годов. И по сути дела, чего тебе боятся, когда ты выходишь в интернет из кафе (если ты конечно не делаешь ничего противозаконного)? До вступления этого закона в силу, так же можно легко было доказать твою причастность к чему либо в интернете, если ты пользовался вайфаем в кафе например, кругом камеры, логи пишутся, МАС адреса тоже, изъять у тебя девайс и сверить МАС, а так же посмотреть видео с камеры не трудно. Просто теперь эту процедуру упростили. За одно закон дисциплинирует пользователей, особенно всяких вбросчиков и комрадов диванных войск, а так же тролей и любителей пошалить на халяву. По поводу того, что США курит в сторонке: http://inosmi.ru/world/20130712/210887319.html, а случаи, когда США требовали от Майкрософт и Фейсбук предоставлять все данные пользователей. Жень ты или слепой или даже не знаю кто ты... Для эксперимента отправь пару центов со своей карты на какой-либо арабский счет или напиши в фейсбуке что Абама мудак и ты готовишь терракт на Новый год, и все, ты будешь одним из самых читаемых респондентов ЦРУ и АНБ. :) Инфо-войну начали не мы, но мы принимаем меры. Насчет серверов с данными тоже правильно, на них персональные данные граждан и многое другое, ты бы стал хранить свои сокровенные записи в сейфе у соседа, зная, что сосед может их почитать? Жень, прежде чем писать такое, включи голову... Кстати, Жень, по поводу домена и хостинга в Германии, достаточно стукнуть кому надо про твой форум, и через пару дней ты потеряешь всю российскую аудиторию читателей твоего сайта. Хостинг в Германии тебе ничем не поможет. :hi_hi_hi: Твоего трепа в форуме про "Путиноидов" будет вполне достаточно в качестве основания для блокировки ресурса... :hi_hi_hi:
Как говориться: "Стучать сюда..." - http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm :pisa_tel:
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение cooll82 » 08 сен 2014, 16:22

allaboutcambo писал(а):
Такого беспредела нет ни в одной демократической стране, Большой Брат США нервно, даже не курит,а сосёт у Большого Путинского Брата.
Все путиноиды, естесно, горячо поддерживают ВВП и его команду.

Реально, твой ролик из Ютуба - это не аргумент, а контраргумент партии власти в РФ

В чем беспредел то? Обязали блогеров регаться- это что бы за слова отвечали, сам знаешь как они пишут высасывая факты из пальца, в чем минус?
В кафешках вайфай с ид- ну да, немного неудобно (предъявить документ, тратить пару минут времени) Но человек уже подумает, прежде чем делать что то.

Контраргумент? Зайди в любую соц. сеть, СМИ где есть комментарии и ты увидишь что это факты. Наверняка и о киберсотне не слышал? Они делают вбросы "я сама дочь офицера все видела" и др., но когда начинаешь общаться они начинают напоминать Д. Псаки по манере разговора. В последующем это подхватывают сочувствующие и вот уже "правда" в народе.
Почитай, как и в каких кол-вах развенчивают "мифы о русских", как переписывают и преподносят публике историю России, особенно последние полгода, а жадные до инфо новинок постят это к себе, считая это чем то выдающимся. Не далее чем вчера, знакомая сделала репост о русско- польской войне 1492-1493, с предсказуемыми итогами.
Почему ты считаешь ряд мер на устранение этого беспределом?

Но я так и не понимаю, где доказательства того, что ВС РФ участвует в войне на Украине, ведь с этого начался разговор?
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 09 сен 2014, 10:28

Я писал уже 2 раза до этого, повторяю в 3 раз у меня устные разных свидетельства людей, которые оттуда. Я им верю.
Если ты не веришь очевидцам, а веришь прессе РФ, то Up to you, продолжай есть спагетти ушами дальше
Если нужны фото и ещё какое-то, то интернет в помощь. Там этого добра в избытке.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение cooll82 » 09 сен 2014, 11:34

allaboutcambo писал(а):Я писал уже 2 раза до этого, повторяю в 3 раз у меня устные разных свидетельства людей, которые оттуда. Я им верю.
Если ты не веришь очевидцам, а веришь прессе РФ, то Up to you, продолжай есть спагетти ушами дальше
Если нужны фото и ещё какое-то, то интернет в помощь. Там этого добра в избытке.

Зайди на городской форум Пскова, после 23- 24 августа там очевидцев с Украины позарегалось- пруд пруди. Все видели, все знают. Ни кто не может фото даже предъявить, ни ссылку- ничего. Только треп.
Даже вот такие есть:
Изображение
Почему русских в Крыме были фото, а тут нет? Хотя судя посему- тут их в десятки раз больше.
Свидетельства людей- это когда лично видели, а не через сплетни слышали, как жена твоего знакомого писателя.
"Говорят в Рязани- пироги с глазами"...
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 09 сен 2014, 11:41

Я не никому не навязываю своё мнение. Пусть будет по вашему. Кто-то употребляет макароны через рот, кто-то через уши. Все люди разные. Нравится вам есть через уши, ok
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение cooll82 » 09 сен 2014, 13:36

allaboutcambo писал(а):Я не никому не навязываю своё мнение. Пусть будет по вашему. Кто-то употребляет макароны через рот, кто-то через уши. Все люди разные. Нравится вам есть через уши, ok

Да, конечно, только кто не разделяет твоего мнения - путиноиды, зомби, вата и т.п, а это уже переход на личности. Это не навязывание, это разделение мира на свой- чужой.
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 20 сен 2014, 11:35

не могу не процитировать
Толпа у Центризбиркома. Избирательная кампания только началась, а ей уже объявляют позор. Кому предназначались эти крики — не известно. Но в это время Юлия Тимошенко привезла документы в комиссию. Первым номером от "Батькивщины" на выборы идет корректировщица батальона "Айдар" Надежда Савченко. Пока, правда, сидит в Воронежском изоляторе с обвинением в пособничестве в убийствах. Но Тимошенко, как всегда, неотразима и убедительна. Она верит: соратница по партии вовремя подхватит белое знамя с красными буквами. "Только такие герои сейчас и нужны в Раде", — уверена она.
Комментарий идейного соратника Ляшко — как выстрел в спину. Еще недавно плечом к плечу, за свободу снайпера-героя. Теперь вот — обвинения в политической спекуляции. "Это чистой воды паразитирование. Дивчина сидит в тюрьме. Я думаю, что каждому понятно, что она кандидатом быть не может: из тюрьмы она не выйдет. И потому я думаю паразитировать на дивчине, нашей героине, нашей надежде, это цинично. Украинская политика цинична, но я не думал, что настолько!", — заявляет он.
allaboutcambo
В доску свой

Пред.След.

Вернуться в Новости соседних стран