Про Украйну

Новости из Лаоса, Тайланда, Бирмы и других ЮВА стран

Re: Про Украйну

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 04 сен 2014, 21:28

allaboutcambo писал(а):Один в один - реикарнация советской пропаганды в худших своих проявлениях.
Ложь по ТВ, во всех школах устроили часовой урок о событиях Беслана. Детям лапшу по полной вешали, даже не вешали, а вдалбливали новую версию о тех трагических событиях.
Даже добрались до Камбоджи (имеетсяя ввиду школа РФ в ПП). Мерзко и противно

Интересно, а в чем лапша заключается, поясни пожалуйста...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 04 сен 2014, 23:11

Лапша по Украине или Беслану или и там и иам?
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 04 сен 2014, 23:13

allaboutcambo писал(а):Лапша по Украине или Беслану или и там и иам?

И там и там, особенно по Беслану...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 05 сен 2014, 23:15

Жень, ты так и не ответил...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 06 сен 2014, 11:28

По Украине.
Ты действительно веришь пропаганде РФ, что войска и спец. подразделения РФ не принимают непосредственного участия в боях на Украине и РФ не поставляет вооружение мятежникам?
Про Беслан. Спроси у своего сына, что ему рассказывали в школе про события в Бесане на школьном часе.Не только показывали, но и крутили пропагадический зомбифильм. Он тебе более детально расскажет. В 2-х словах пересказываю. Всех заложников убили чеченцы, а доблестные российские войска сделали, всё что было возможно и невозможно, чтобы избежать человеческих жертв
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 06 сен 2014, 11:44

Еще у меня есть знакомый писатель Виталий Леонтьев. Самый образованный и умный человек из людей, с которыми я общался. Богатство его русского языка и начитанность поражает. Но дело не в этом. Дело в том, что я знаю этого человека лично и утверждаю, что это человек адекватный полностью в моём, естесственно, понимании. У этого человека в силу его профессиональной деятельности очень большой круг общения.
Только, что прочитал его пост на фейсбуке, не могу не выложить его, чтобы донести до тебя его точку зрения, которая совпадает с моей.
.Прихожу с работы, включаю LifeNews. На экране - упоение от подписанного перемирия: "Путин принес мир! Путин.. Путин..."
И какой-то трехбуквенный политтехнолог вещает вдохновенно: "Теперь все вернется на круги своя, теперь мы... братские страны... будем дружить по-новой..."
Опешившая ведущая: "Но ведь так, как раньше, уже не будет?"
"Почему? Все будет, все вернется, братские страны... Лично я с украинскими друзьями никогда не ссорился..."
В воздухе разит психбольницей, каким-то чудовищным детским садом. Идиоты, клинические дегенераты, вы что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не осознали, что натворили? Что после того, что вы сделали, после всей этой кучи лжи, дороги назад уже нет? И что никакие переговоры уже не изменят главного, не вернут погибших украинских солдат, тайком закопанных наших солдат, не говоря уже о мирных жителях? И что пропасть между нами и Украиной - это не противотанковые рвы вдоль "Линии Коломойского", она пролегает в сердцах, в уме, в душе - у каждого, независимо от того, на какой мы стороне? От нас - от всех - брызжет во все стороны яд ненависти, и кончится он очень нескоро.
...Звоню жене в Краматорск: "У нас все боятся, что вернутся сепаратисты. Перемирие? Забудь, тут у нас под Мариуполем российские войска в диких количествах, ГРАДы. Сегодня весь день штурмовали... Сволочи."
Нет, ребята, по-прежнему уже не будет.
Все мы стали другими.
Весь мир стал другим.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение cooll82 » 06 сен 2014, 13:04

allaboutcambo писал(а):Еще у меня есть знакомый писатель Виталий Леонтьев.
Только, что прочитал его пост на фейсбуке, не могу не выложить его, чтобы донести до тебя его точку зрения, которая совпадает с моей.
[/quote]
Можно привести не менее авторитарное мнение Ф.М. Достоевского, вполне пророчески описывающее происходящее:
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Но не нужно обладать даром предвидения, можно просто заглянуть в историю и понять, что со времен Мазепы ни чего не изменилось, лишь "братья" каждое столетие просят больше русской крови.

Участие на территории Украине русских военных. По украинским новостям это каждый день мелькает- взяли в плен, убили и т.п. Почему выкладывают фото паспортов а не военных билетов? Не ходят русские военные с паспортами даже в мирное время. Выше я уже говорил о Псковской дивизии. Если судить по укр. СМИ на территории Украины сейчас работает от 12 до 20 тыс русских военнослужащих, но опять по их же данным расклада сил- против них работает 12- 15тыс. С математикой у них беда что ли. Я допускаю, возможно, работают полевые командиры, возможно, имеют место диверсионные отряды- может быть. Но не регулярные части, дивизии как об этом ты говоришь. Встречный вопрос- почему в это веришь ты, ведь ни одного факта нет, кроме 10 десантников без бк- вот тут ни прибавить, ни убавить- факт.

Беслан. Пока расследование не закончено, на сколько я знаю. Странно было бы услышать, если бы говорили наоборот, не находишь? Самые большие потери СПН ФСБ ЦСН за историю, в основном из-за прикрытия заложников, а ты их "доблестные"...
Со мной Сила пребывает, но не так много...
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 06 сен 2014, 16:13

Если ты будешь смотреть официальную пресcу и TV, то ты не одного факта не увидишь.
Десантики запарились и в полном вооружении по запаре оказались на территории Украины на участке, где проходят активные боевые действия....
Я думаю, Путин считает всех за идиотов
Я выложил тебе факты, человек, которого я знаю, у которого жена в Краматорске.
Повторяю
Звоню жене в Краматорск: "У нас все боятся, что вернутся сепаратисты. Перемирие? Забудь, тут у нас под Мариуполем российские войска в диких количествах, ГРАДы. Сегодня весь день штурмовали... Сволочи."

Тебе этого мало или, естесно, брехня, так как - это враги придумывают..
Он не один из моих знакомых такой, есть другие знакомые украинцы и русские оттуда и они говорят то-же самое.
Я понимаю, причины запреты каналов TV РФ на Украине. Совершенно, правильно сделали. Неприкрытая ложь и оскорбления.
Прокомемментирую последний ролик, который был выложен в этой теме. Показывают, какие сволочи украинские певцы, то что они часть деньги заработанные, в основном, в РФ отправляют в какой-то добровольный фонд поддержки АТО и поносят их по полной.
Такая-сякая София Ротару фотографируется с флагом Украины м перечисляет деньги на АТО добровольно. С. Ротару - народная артистка, человек известный и уважаемый.
Не идиотка, кретинка какая-то. Всегда себя вела, как разумный человек. И если даже она перечисляет деньги на АТО, то, может быть, действительно, всё не так как рассказывает офиц. пресса и ТВ????
Беслан,
Самые большие потери СПН ФСБ ЦСН за историю, в основном из-за прикрытия заложников,
Какое прикрытие заложников, о чем ты. Они же их поубивали.
Почитай, как это происходило http://pravdabeslana.ru/broshura.htm
Естесно, этот ресурс сейчас блокируется.
Цитатат
Крупнейший российский интернет-провайдер "Ростелеком" блокирует доступ к сайту "Правда Беслана" в ряде регионов, сообщают пользователи в соцсетях. Как уточнила создатель сайта Марина Литвинович, ни она, ни хостинг-провайдер не получали никаких уведомлений о блокировке, в реестре Роскомнадзора сайт не значится

Неужели, ты сам не помнишь, как освящались события в Беслане во время Ельцина и как сейчас Путин всё изменил???

P.S. Ребята, вы же умные люди, open your mind, протрите свои глаза и снимите спагети с ушей.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 06 сен 2014, 16:29

Немного ещё про Беслан.
Вот почитай расследование "Новой газеты" по Беслану http://pravdabeslana.ru/doklad/beslan.pdf
Ниже выложу статью очень известного журналиста Илья Мильштейна от 1 сентября этого года по этому траурному поводу и про путиноидов (никого не хочу обидеть, заранее предупреждаю)
Есть такая игра - "Разубеди путиноида", в которую условный интеллигент, взволнованно тряся бороденкой, играет с безусловным патриотом в течение последних 15 лет. Разубедить невозможно, ибо на все обвинения, подозрения, упреки заготовлены непрошибаемые контраргументы и вообще Путин всегда прав. Это стена железобетонная, с колючкой по диаметру и минными полями на подступах, постоянно разрастающаяся в ширину и ввысь, и пресловутые 87% всенародной поддержки еще далеко не предел.

Взрывы домов? Да как вы смеете. Рязанский сахар? Темная история, но Путин не знал. "Она утонула?" Ну да, утонула, а что? ОРТ, НТВ, Ходорковский? Олигархов надо мочить. Якунин, Сечин, Ротенберги, Тимченко? И этих надо мочить, но потом, Путину виднее. Война в Грузии? Это чтобы фашист Саакашвили не вступил в НАТО. Нечестные выборы? А когда они были честными, к тому же эти, с белыми лентами, агенты Госдепа. Запретительные законы? Сирот сами воспитаем, а геев надо лечить или сажать. Война с Украиной? Крымнаш, да и Украина тоже, если разобраться. Санкции? Обойдемся без пармезана и "макдональдсов", будем жрать отечественное.

Теракты в этом списке утрат и благодеяний, равно и тема второй чеченской войны, никак особо не выделяются. Собственно, тема ушла и не обсуждается в обществе, а все ответы уже получены в прошлом, и дал их лично Владимир Владимирович. Россия выстояла, сообщил он, и о том, что террористы понимают только язык силы, переговариваться с ними не о чем, а надо уничтожать, тоже сказал Путин, и россияне в целом сочли ответ правильным. И только изредка, во дни круглых годовщин, сомнений и тягостных раздумий, когда оживают в памяти и на телеэкране картины одна чернее другой, страна поневоле вспоминает о жертвах войны и террора. С чувством скорби, которое все глуше с каждым годом, и чувством отчаянья, которое все легче преодолеть.

Вот как сегодня.

Главное, про это событие, захват школы в Беслане с последующим "освобождением" заложников, ныне известно практически все. О том, как Аушев спасал детей, и о том, как за несколько часов до возможного приезда Масхадова был отдан приказ об имитации "случайного штурма". О том, как 3 сентября в 13.03 по террористам и заложникам, находившимся в спортзале, с крыши пятиэтажки выстрелили из гранатомета, а через 22 секунды с крыши другого дома в спортзал полетела осколочно-фугасная граната - и начался ад. О том, как уничтожались улики после трагедии, и чем занималась "комиссия Торшина", и как судили Нурпашу Кулаева, и что говорили в суде матери погибших детей. Все это давно опубликовано на полузабытом сайте http://pravdabeslana.ru/, про который непременно вспомнят в эти дни, чтобы снова забыть. До следующей круглой даты.

Будут звучать и оправдания, которых мы уже наслушались за эти десять лет. Про отморозков, с которыми иначе нельзя, словно они явились из ниоткуда и вообще чеченская война началась 1 сентября 2004 года. Про Масхадова, который сам и организовал теракт, словно эта ложь подкреплена хоть какими-то доказательствами. Про "язык силы", снова и снова, словно мировая практика борьбы с терроризмом не знает иных способов противодействия кроме как шарахнуть из огнемета по детям. Ну и про тех, кто и десять лет спустя все еще задает свои безнадежные вопросы, явно подсказанные врагами Отечества, русофобами из отдела российских геополитических катастроф ЦРУ США. Будет звучать эта старая песня: музыка народная, слова Путина В.В.

Есть игра "Разубеди путиноида", и ты в ней всегда проиграешь, потому что это игра без правил и оппонент в ней противоборствует не с тобой, а со своими страхами. Поэтому он просчитывает варианты задолго до начала игры и точно знает, что любые преступления власти лучше оправдывать, чем осуждать, а если вдруг, отказавшись от затверженных ответов, углубиться во всякие запретные темы, то и жить не захочешь. Если попробовать хотя бы самому себе объяснить, какой он там был на вкус, рязанский сахар, и зачем нужны были все эти войны, включая нынешнюю, и почему в России надо было чуть ли не всю прессу низводить до уровня собирательной скойбеды, и отчего сироты должны умирать в детдомах им. Астахова, и кто пропустил террористов в Беслан, то ведь неизбежно придешь к выводу, что главный враг народа - власть российская. Никем не избранная, как в прежние времена, или избранная всенародно, как теперь, и это печальней всего.

А с другой стороны, если самому в ней не участвовать, в этой игре, но следить за ней со стороны холодноватым взором эстета, то нельзя не заметить поразительной слаженности сюжета и достоверности образа главного персонажа. Вот вам взрывы домов, вот "Курск", вот война чеченская, война грузинская, война украинская, политические суды, законодательный беспредел, а вот вам Беслан. И что вы хотите от персонажа? Как он, по-вашему, должен был действовать в предлагаемых обстоятельствах?

Только так и мог. Вялые переговоры. Судорожные поиски выхода, потому что на Кавказе нельзя освобождать заложников как в Москве, - и случайный штурм как единственно возможный сценарий, найденный в ходе мозгового штурма в штабе по спасению заложников и одобренный в Кремле, политическое решение, счастливая находка... И многолетнее вранье, соединенное с бесконечным лицемерием и демагогией, жестокое и глубоко осмысленное вранье, и забвение как главная цель. Однако проходит пять лет, десять лет, эти проклятые круглые даты возобновляют трагедию, и страна как бы пробуждается от сна, чтобы наяву увидеть кошмар, и так будет всегда, и через сто лет тоже, и я не уверен, что игра, о которой сказано выше, всегда будет игрой в поддавки.

Очнется же когда-нибудь от морока завербованная наша страна, и вовсе не факт, что это случится нескоро. Откроются архивы, заговорят свидетели из спецслужб, а если пожелают и дальше отмалчиваться, то им помогут вспомнить. Ужаснутся люди, понемногу выздоравливая от психического расстройства, которое будет обозначено в историях болезни как путиноидность, смесь отупения, жестокости и страха. Прозреют и проклянут.

Илья Мильштейн, 01.09.2014

http://grani.ru/opinion/milshtein/m.232547.html
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 06 сен 2014, 16:36

Ещё одна последняя статья от 2012 года
---------
Изображение
О том, что история России временно прекратила свое течение, думать тошно, и эта мысль в обычные дни скользит где-то на краю сознания. Обозреваешь текущие события, размышляя о них, и вроде все как у людей: кризисы, выборы, митинги, новости культуры, начальственная дурь. Но вдруг подступает круглая дата, безутешная по укоренившейся традиции, и тут упираешься лбом в стену. Стена непрошибаема.

Десять лет прошло с тех пор, как террористы захватили Театральный центр на Дубровке и были убиты при штурме, а точных, ясных, осознанных на государственном уровне сведений о случившемся до сих пор нет. И если спросить президента Путина о том, почему в Москве тогда погибло столько заложников, он опять, наверное, скажет про зарубежные террористические центры и сообщит, что Россия выстояла. А руководитель оперативного штаба герой РФ Проничев заговорит про блестящий штурм. Честнее многих генерал-лейтенант Овчинников, участвовавший в работе этого штаба. Он не уклоняется от общения с прессой и прямоотвечает на поставленный вопрос: "Я много знаю, но выносить на суд публичности свои знания не намерен. Может быть, через 15—20 лет".

Иными словами, генерал связан подпиской о неразглашении. Если он заговорит, то будет наказан, поскольку информация о событиях десятилетней давности "суду публичности" не подлежит. Это государственная тайна.

А почему, собственно? Речь ведь не идет о том, чтобы предавать гласности имена спецназовцев или подробности переговоров с Бараевым. Речь идет о том, что жизненно необходимо знать обществу для того, чтобы извлечь из трагедии необходимые уроки. Всему обществу, включая и генералов. Наконец, это очень важно для родственников тех заложников, которые погибли, как заявил однажды Путин, "не от газа".

От чего же они погибли? Согласитесь, этот вопрос через десять лет после победного завершения контртеррористической операции не выглядит ни надуманным, ни поспешным. Как и целый ряд других вопросов, которые родственники, правозащитники, журналисты задают молчаливым и раздраженным властям уже целую вечность, при полном почти равнодушии социума. Этих вопросов море.

Как вообще могло случиться, что банда Бараева легко проникла в Москву и в полной боевой экипировке явилась смотреть спектакль? Верны ли слухи о связях бараевского клана с ФСБ? Имелись у смертников взрывные устройства, а если да, то почему в течение нескольких часов, покуда шел газ, они не привели их в действие? Почему все потерявшие сознание чеченцы и чеченки были добиты контрольным выстрелом в голову? Какие сведения они могли огласить, если бы дожили до суда? И почему тайна антидота была скрыта от врачей, что стоило жизни десяткам заложников?

История не останавливается сама по себе. Ее останавливают политики, вбивая гвозди в маятник, чтобы избежать ответственности и вопросов, ответы на которые могли бы стоить им карьеры, а то и свободы. Оттого мы так мало знаем о второй чеченской войне, о взрывах домов, о рязанском несладком сахаре, о Беслане, о заказчиках убийств Анны Политковской, Александра Литвиненко и Сергея Магнитского. Имею в виду не зловещие слухи и явно клеветнические версии, но итоги официальных расследований. Без вранья и умолчаний, с явками и адресами. Что всегда предшествует общественному осмыслению событий, столь необходимому для того, чтобы страна могла двигаться вперед.

Десять лет спустя о теракте на Дубровке мы доподлинно не знаем почти ничего, кроме некоторых подробностей штурма и имен погибших зрителей, числом 130, среди них 10 детей. Еще мы знаем о том, что российские власти должны представить "удовлетворительное и убедительное объяснение причин смерти заложников и установить степень ответственности должностных лиц за их смерть". Эта новость пришла в июне из Страсбургского суда, где время от времени при помощи подобных вердиктов пытаются привести в движение глохнущий наш исторический механизм. Но часы бездвижны, и надо еще долго ждать и терпеть, чтобы когда-нибудь все-таки узнать так называемую правду. Запасы этого терпения в России практически безграничны.

Илья Мильштейн, 24.10.2012
http://grani.ru/opinion/milshtein/m.207798.html
allaboutcambo
В доску свой

Пред.След.

Вернуться в Новости соседних стран