Про Украйну

Новости из Лаоса, Тайланда, Бирмы и других ЮВА стран

Re: Про Украйну

Непрочитанное сообщение kep » 15 фев 2014, 13:49

jeeper писал(а):Достаточно в каждой ячейке общества заиметь по паре агентов.

А Вы вообще в курсе, что сначала миллионы людей вышли на улицы протестуя против слива евроинтеграции в угоду России, а уж потом к этим людям примазалась оппозиция? Или ваши СМИ об этом заботливо умолчали?
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 15 фев 2014, 14:01

Подлог согласен, я намеренно пошел на него, чтобы выразить суть ваших постов. в которых напрямую нигде не говориться что я лучше чем другие.
Да и притом у вас частенько проскакивает фраза "что я дескать русский потому и могу о других русских говорить что хочу."
Но во многих постах до этого вы часто упоминаете что это не касается ...... и далее идет перечисление кто вам симпатичен.
А простите что делать тому кто вам не симпатичен? или кого вы не перечислили? или вы не перечислили хороших родственников этих людей? соглашаться что все таки они входят в ту массу, которая не умеет думать? или такая ленивая что даже пахать не хотят?
Поэтому ваши посты и поднимают такую ответную реакцию остальных.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 15 фев 2014, 14:07

kep писал(а):

А Вы вообще в курсе, что сначала миллионы людей вышли на улицы протестуя против слива евроинтеграции в угоду России, а уж потом к этим людям примазалась оппозиция? Или ваши СМИ об этом заботливо умолчали?

Сразу скажу я не в курсе как делалось именно на украине, но я уверен, что работа уже велась по этому поводу не один год.
Люди знали что будет приниматься решение о входе в евросоюз, людям постоянно внушали мысль что евросоюз это круто, постоянно говорили что за это надо бороться. Эту мысль надо было донести до самых низших слоев населения. Которые могут подняться и им нечего терять. А это все деньги, кто то проплачивал за эту информацию, так как эта масса не сидит в инете, и не читает блоги, что завтра майдан, пойдем на него.

А вот оппозиция, согласен с вами, именно примазалась сразу, так как увидела в этом свою выгоду.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 15 фев 2014, 14:19

jeeper, меня, по сути, честно спросили о том, почему украинцы не хотят быть с русскими, а хотят быть с Европой в принципе и с европейцами в частности.
Я, по сути, честно ответил. Честно, понимаете? Мне здесь ни один человек не привел ни единой даже самой мутной ссылки и не назвал конкретных цифр обличающих меня во лжи.

Если взять наш топик как миниатюрную модель общества, да что там, модель Мира и представить, например, что я - это Украина, а Хоробр, скажем - Россия, то очень легко понять многое из того, что ранее было не понятно в мировом масштабе.
Посмотрите, как феерично мой оппонент начинал в этой ветке и до какого скотства в итоге скатился.
Вот вся интеллигентность, все образование, весь шарм, буквально все это было перечеркнуто одним грязным выпадом. Неужели после этого мне захочется иметь с этим человеком какие-либо дела? Естественно нет, потому что я всегда буду помнить, что под благообразной внешностью и витиеватыми фразами скрывается банальный гопник птушник.
Как-то так.

И давайте устаканим, я о русских говорю не "то, что хочу", а то, что есть.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 15 фев 2014, 14:28

jeeper писал(а):
kep писал(а):

Сразу скажу я не в курсе как делалось именно на украине, но я уверен, что работа уже велась по этому поводу не один год.
Люди знали что будет приниматься решение о входе в евросоюз, людям постоянно внушали мысль что евросоюз это круто, постоянно говорили что за это надо бороться. Эту мысль надо было донести до самых низших слоев населения. Которые могут подняться и им нечего терять. А это все деньги, кто то проплачивал за эту информацию, так как эта масса не сидит в инете, и не читает блоги, что завтра майдан, пойдем на него.

Поверьте, люди в Украине имели много лет и возможностей сравнить жизнь европейцев, свою и россиян.
Здесь не нужно никаких внушений, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
К тому же, я думаю, что РФ все годы незалэжности тратило в Украине гораздо больше средств на информационную войну, нежели весь остальной Мир вместе взятый. Только вот ложь ни за какие деньги не впаришь, и правда все равно восторжествует.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 15 фев 2014, 15:00

По первому посту.
Хочется поморщится, смайлика нету.
Отвечать тоже надо уметь. Если вы всегда за правду какая бы она горькая не была, то надо понимать, что это правда только с вашей стороны.
И поэтому в споре также желательно не скатываться к грязным трюкам в виде полунамеков. Многие ваши посты несут в себе намеки на то что русские в большинстве своем ленивые и тупые, еще и хотят присосаться к украине потому что там живут работящие и дальновидные люди.
Надо тут четко распределить, что большинства русским абсолютно по барабану будет украина в составе россии или нет. Все решает правящая верхушка, которая как раз переживает что у нее отламывают кусок. Она как раз всеми силами и формирует мнение большей части россии, что украинцам будет хуже от этого.

Вы же все в своем споре скатились в самый низ, начав обсуждать национальность.
что и привело к ожидаемым последствиям.
--------
На счет второго поста, я в принципе могу опять сказать то же самое. Люди не выходят на барикады, только потому что в какой то стране лучше жить.
Кто имеет волю выйти на барикады для смены своей жизни, они как раз пойдут по пути наименьшего сопротивления, они просто переедут в эту самую европу. А вот те кто не может изменить свою жизнь, сами не выйдут никуда, они будут сидеть и ждать, когда кто нить их подпнет на эти самые барикады, или за станки, без разницы.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 15 фев 2014, 18:10

jeeper писал(а):Многие ваши посты несут в себе намеки на то что русские в большинстве своем ленивые и тупые, еще и хотят присосаться к украине потому что там живут работящие и дальновидные люди.

Ленивые - да. Тупые - Вы сами придумали, я такого не утверждал, скорее - по разным причинам отстающие от большинства развитых стран.
Присосаться к Украине, потому что там живут работящие? Не смешите людей!
Нынешняя Украина нужна РФ только как бронежилет. Потому что когда их паршивую ылиту и прочую продажную поебень допущенную к кормушке начнут резать черные, или свои же доведенные до полного отчаяния, то кроме, как на наивных украинских хлопцив с промытыми мозгами, им рассчитывать не на кого.

А что до баррикад. Российских баррикад. Если позволит здоровье, то я там обязательно побываю. Много вопросов накопилось, знаете ли. А если не выйдет поприсутствовать лично, то уж точно не поленюсь поспособствовать возврату наворованного у русских людей добра в своем конкретном регионе, которым на сегодня является Камбоджа. Короче, раскулачивать буду нашу здешнюю воровскую сволочь.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Виталий » 15 фев 2014, 22:58

А у вас здесь прикольно. Пытаюсь прочитать эту тему. Пока осилил несколько первых страниц. Можно я тоже вклинюсь в разговор.Извините что поздно включился в дискуссию и читаю дебаты двухмесячной давности и пишу просто, без высокого слога, но Kep, ну правда, вы же все время сами себе противоречите-

"По поводу моего заявления - много веков крови и нужды, которые принесла им эта ублюдочная "дружба":
Я приведу только факты из 20-го века.
Первая мировая - десятки миллионов жертв среди украинцев.
Революция - десятки миллионов жертв среди украинцев.
Голодомор - десятки миллионов жертв среди украинцев.
Вторая мировая - десятки миллионов жертв среди украинцев (нация потерявшая наибольшее число).
Перестройка - десятки миллионов жертв среди украинцев."

Скажите пожалуйста, а десятки миллионов жертв среди украинцев в перестройку это кто? Не хочется лезть в интернет, но неужели как минимум 20 миллионов (десятка может быть минимум два) человек в Украине погибли с 1987 по 1991 г. от репрессий? Даже страшно становиться. И если сложить Ваши все "десятки миллионов" которые насильственно погибли в 20-м веке, с учетом естественного прироста среди жертв с начала века, в Украине сейчас бы было минимум 250 миллионов жителей. Представляете, как было бы плохо с работой.

kep писал(а):Изображение

Согласно этой таблице от голодомора умело 4-7 миллионов, в среднем 5.5 миллионов. Согласно карты, население Украины в разных районах уменьшилось в 3-9 раз, в среднем в 6 раз. То-есть в 1930 году население Украины было 6.6 миллиона, а в 1933 уменьшилось до 1.1 миллиона? Плотность населения на квадратный километр стала как на Чукотке. И с 1933 года Украинский народ размножился так, что с 1939 по 1945 год смог опять потерять 20 миллионов? Наверно человеку, составившему эту подборку, которую Вы привели, в школе не преподавали математику.

"А вот это официальные цифры: В войне погиб каждый пятый украинец.
Среди фронтовиков уцелели только 3% из общего количества.
Всего погибло 7 миллионов украинцев (россиян - 1,8 миллиона).
Военнопленными стали 5,7 миллиона человек."

Даже считать не хочу, и так вижу не сойдется.

"Пока власть не станет украинской, пока власть не будет требовать от других стран и народов уважать украинцев как нацию, которая положила на алтарь победы над фашизмом наибольшее количество жертв, до тех пор у нас не будет сильного национального государства, которое создали, например, евреи, именно как жертвы войны."

Вообще не понимаю ничего. А разве власть в 1991 году не стала Украинской?

"Украинцы - не победители, а жертвы войны, и не меньше, чем евреи. А потому имеем не меньше прав, чем евреи, на создание собственного национального государства, где бы во всех сферах политической, экономической, военной, информационной, культурной, церковной жизни руководили бы представители коренной нации, которая наибольшим самопожертвованием среди народов мира добыла в борьбе священное право на свое национальное возрождение из пепла войны. И первым шагом в этом направлении должен стать отказ от заигрывания с прежними явными и тайными организаторами войны."

Ну признайте, наверно, все-таки вся эта истерия с голодомором связана с тем, что как только Украина получит его официальное признание, то она сразу побежит за денюжкой. Опять, не хочется ковыряться в Интернете, но Израиль вроде получил около 100 миллиардов, и это несколько десятков лет назад. Но побежать она может как к России, так потом и к Германии за военные преступления. Поэтому Германия этого не допустит.
И почему голодомор и режим Сталина- это только беда Украины? Россия от этого пострадала не меньше. Я думаю предлагать Вам почитать Солженицина и Суворова нет смысла, Вы их читали.

И вот тоже, Вы Россию все время называете "Мордор". А почему? Вы в России то когда и как долго были? Или жили? Начитались интернета? Наслушались Севу Новгородцева? Или друзья из России гадостей нарасказывали?
Я вот из России. Из Челябинска. Мне 42 года. Женат, ребенок и т. д. В Камбодже недавно, пока нравиться. Работал, бюджет никогда не пилил.
У меня нет глобальных претензий к Российскому правительству. Да, коррупция в системе власти сверху донизу, да, суды продажны (но если никто не платит судят честно), да, полная монополия власти у Путина и т. д. Но скажите, в каких странах, за редким исключением не так? Или Вы верите в какую-то республиканскую-демократическую свободу? Россия мне сегодня напоминает Италию. Та же коррупция, такие же проблемы в экономике и т. д. Но в общем жизнь идет. Кто хочет, может и умеет- тот работает. Дороги строят, клиники оснащаются оборудованием, пенсии платят и т. д. Поверьте, не все так плохо в России.
Да, Украина для России является сферой геополитических интересов. Но не только, я думаю это. В нас сильна еще генетическая память о том, что мы когда то были одним народом, одной территорией. Не хочу вдаваться в историю, тем более мы её не знаем. Мы не знаем что в реальности было 50 лет назад, не то что 500. Да, Россия будет бороться за свои интересы в Украине, и Европа тоже. Но поверьте, если между нами (то есть нашими странами) есть духовность, то для Европы Украина- пушечное мясо или молоденькая девочка для старичка, как хотите.И неужели Вы думаете, что все эти Майданы происходят не с подачи ненавистных Вам пендосов, которые в очередной раз отрабатывают свои технологии?
Виталий
Гость

Непрочитанное сообщение kep » 15 фев 2014, 23:34

Уважаемый, Виталий, я уже во второй раз снимаю шляпу перед вашим мессиджем за элегантность, сдержанность и рассудительность, с которыми Вы создаете эти замечательные послания.
Так же хочу второй раз извиниться, что не могу вести с Вами полноценную дискуссию, т.к. это выше моих моральных сил. Ввязываться в бесконечную полемику с массой людей, пусть даже таких вежливых и корректных как Вы, Виталий, я далее не могу. Устал неимоверно. Не мое. Настолько не мое, что я когда-то даже ушел с факультета журналистики. Впрочем, Вы найдете множество ответов на свои вопросы, если прочтете тему полностью и непременно со ссылками.

Собственно, я запланированную миссию выполнил и донес до людей то, что хотел.
Хотел на примере гражданина Украины показать отношение большинства граждан моей страны к современной РФ и как можно четче обозначить причины такого отношения.
При всем при этом я не поддавался никакой пропаганде, это мое личное мнение.

Еще раз извините, Виталий, и ты, Валентина, за мое дальнейшее неучастие в дискуссии, я не могу целыми днями тонуть в этом омуте.
Меня с трудом хватает на пару-тройку строк.
Тем более, что по второму и третьему разу начинает перемалываться одно и то же.
У меня начинают проявляться опасные симптомы: смотрю фильм - думаю о форуме, сплю - снится форум.
А уж какое разочарование в людях...
В общем, мне подобное совершенно не нравится, и я в дальнейшем постараюсь избавиться от этого наваждения.
Буду писАть пореже и поменьше.

Еще раз приношу искренние извинения. Спасибо за понимание.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 16 фев 2014, 00:23

Тема давно изжила себя, и скатилась в классический флуд.

На второй странице HOROBR http://forum.allaboutcambo.com/viewtopic.php?f=31&t=1175&start=10#p5410 уже давным давно все ответил, что смысла нету говорить о том будет ей хорошо или плохо, все зависит кто придет растаскивать Украину. Однако его пост решили растащить на цитаты, выдергивая за что можно зацепится, в результате и поднялся этот срач, который ожидаемо пришел в тупик.
jeeper
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Новости соседних стран