В ручной клади в самолет запрещено проносить жидкость в любы

Скидки авиакомпаний для Юго-Восточной Азии и авиаперелётные новости

В ручной клади в самолет запрещено проносить жидкость в любы

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 08 янв 2014, 11:42

Уважаемые пассажиры!

В соответствии с правилами провоза жидкостей в салонах воздушных судов, все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж.

Дополнительную информацию вы можете получить на стойках информации и на пунктах досмотра.

http://svo.aero/news/2014/2992/
allaboutcambo
В доску свой

Re: В ручной клади в самолет запрещено проносить жидкость в

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 08 янв 2014, 11:44

UPD. Позвонил в справочную Шеремерьево, там подтвердили, что все запрещено и все жидкости сдаются в багаж.
UPD2. Позвонил во Внуково, там сказали, что до марта из-за Олимпиады нельзя будет жидкости провозить.
UPD3. В Домодедово информация о запрете не поступала, у них все по-старому.
UPD4. Аэрофлот: Ограничение распространяется на ВСЕ авиакомпании. Досмотр осуществляется НЕ силами а/к. Данный вопрос не в нашей компетенции. Лекарства провозить можно, но при прохождении досмотра будьте готовы к тому,что Вас попросят доказать их необходимость в полете.
UPD5. Аэропорт Сочи: действуют старые правила, можно провозить жидкости до 100 мл, в том числе и детское питание и лекарства. Новых приказов на этот счет не поступало.
UPD6. Пулково: правила не менялись.

UPD7. МВД и ФСБ по Шереметьеву ничего не знают о новых правилах, однако пассажиров проверяют по полной
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение kep » 08 янв 2014, 21:08

Годика полтора назад узнавал по поводу провоза клея для ТС.
Везти собирался из Киева накануне Чемпионата Мира по ногомячу.
Служба безопасности предупредила, что если на упаковке нарисовано пламя, то не допустят провоз даже в багаже, не то что в салоне. Даже если перелить в другую тару, определят огнеопасность спец. прибором. Так что остался наш Женя без киевского вкуснопахнущего.
Думаю, что в РФ нынче уровень безопасности будет не ниже.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 09 янв 2014, 11:50

Мне всегда нравились правила и особенно правила в авиаперевозках. Их с каждым годом всё усложняют и усложняют. Сейчас, на мой взгляд, чтобы не поиметь проблем при регистрации и посадке на рейс, а также сохранить время и нервы в аэропорт желательно прибывать голым и без багажа. Все процедуры досмотра лично для меня являются процессом унизительным. К тому же приходится сталкиватся с непрофессионалами службы безопасности полётов. Как то эти ребята запрещали мне к перевозке в ручной клади зажигалки Zippo, мотивируя это тем что бензиновые зажигалки к перевозке запрещены. К их несчастью к этому времени я сертифицировался как IATA специалист в перевозке опасных грузов и ещё помнил о том, что:

1. Да, бензиновые зажигалки к перевозке запрещены,
2. Но, если эти зажигалки не являются дисперсионными, т.е. когда зажигательная смесь не пропитывает вату, марлю и т.п.

Бодались с полчаса. Притащили сами правила. Читали их. И вроде бы, как их пробел был ликвидирован, ребята не признали свою неправоту и позволили мне её перевезти в качестве исключения.

На мой взгляд, излишне строгие правила создаются вне разумного смысла и позволяют людям, следящим за их исполнением стричь дивиденты. Строгость законов в наших странах компенсируется необязательностью их выполнения.

Боюсь предположить, что могут придумать при запрете перевоза жидкости внутри себя (клизма, катеторы, промывание желудка ...).
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение kep » 09 янв 2014, 17:04

Мне тогда еще пояснили, что, дескать, неизвестно, как поведет себя данная жидкость при резких скачках давления.
И с этим трудно не согласиться.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 09 янв 2014, 19:32

Безопасность Франклин.jpg
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Вернуться в Действующие акции авиаперевозчиков