Нужна финансовая помощь для спасения жизни Валентины Мимиево

Обсуждение сложных вопросов, получивших клеймо "флейм".

Re: Нужна финансовая помощь для спасения жизни Валентины Мим

Непрочитанное сообщение laromakaro » 26 июн 2016, 20:45

mvs писал(а):Сынок, может возможно менять положение кровати, поднимать или опускать головной или ножной конец. Поговори с медсестрой Может быть надо медсестре денег дать и она будет повнимательнее.

Да! Это было бы здорово! Возможно, ей неудобно или начинаются пролежни. Может быть, можно нанять кого-то, чтобы ей медицинский массаж делали.

Это же невыносимо тяжело, так лежать на вязках днями.

Потом, вдруг можно ей поделать что-то седативное?
Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными.
laromakaro
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение admin » 26 июн 2016, 23:34

Кровать у них космическая. Сфотаю пульт дистанцинный. Пульт завтра. Она электрическая, там уйма положений.
Она может почти в сиденье превратиться. Валя - это показывала глазами.
Я так сделал, потом заметил, что она просила это, чтобы попытаться привстать.
После этого, я сделал ей строгое гориз. Положение.
Все нормально у нее, нет никаких пролежней
----
Получилось забежать к ней. Давление 123 на 70 или 80 с чем-то.
Температура 38. Пульс 119
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение laromakaro » 26 июн 2016, 23:50

Уф! Хорошо! Женя, какой ты молодец. Говори ей, что мы переживаем, следим за событиями, что будем помогать.
laromakaro
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 27 июн 2016, 10:18

Жду второй час доктора в больнице.
Посмотрел на банках суммы поступлений от друзей, знакомых или просто добрых людей.
Сбербанк РФ 240000
ABA Bank около 3000$
PayPal 87$, 50 шекелей, 20 евро и 1500 рублей
Казком не могу пока проверить.
Спасибо огромное
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение laromakaro » 27 июн 2016, 10:54

Женечка, проси счета выставить. А то они вдруг много больше 6 тысяч могут оказаться, а люди сейчас посчитают и перестанут перечислять.
laromakaro
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение mvs » 27 июн 2016, 14:36

Женя, необходимо менять положения кровати, хотя бы когда ты рядом. Массируй сгибай разгибай ноги, руки, шею- все что позволяют капельницы. Иначе пролежни и пневмония. Ей очень больно и тяжело лежать. Болят все суставы и все тело.. Если тебе не разрешают, то пусть делает медсестра
mvs
Гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 27 июн 2016, 15:43

laromakaro писал(а):Женечка, проси счета выставить. А то они вдруг много больше 6 тысяч могут оказаться, а люди сейчас посчитают и перестанут перечислять.

Сложно с этим. Я думал об этом. Деньги есть, но вопрос какой будет счет и хватит ли их, а может быть и переизбыток будет??
Я об этом их мучил, когда Валю положил в первый день 20 июня.
Я ее положил, мне сказали, лечение ориентировочное будет 4-6 дней.
Естесно, нужно понимать, сколько будет стоить лечение, чтобы иметь эту сумму при выписке, хотя -бы примерно.
Прежде чем попасть в палату, мы (Валя в полубезсонательном состоянии на каталке) стояли в очереди с 9 утра, нас пустили без очереди в 11 дня. Нам дали номер 39 для входа к общему врачу. Врач один. Текущий номер 4. В час проходит 5-6 человек. Все тайцы, мы одни белые. Тайцы, без разницы, инвалиды, срочно нуждающие в срочной помощи, .... покорно ждут своей буддийской участи.
Один я 2 часа бегал от девушка диспетчера, которая вызывала по номерам к врачу (понятно, абсолютно не англоговорящей) к Вале и другому диспетчера на телефоне, который умеет мерить давление.
Через 2 часа диспетчеры поняли, что Валя серьезно болеет и я их замучил и они отправили на анализ крови.
Ее отвез санитар, взяли кровь, через час сказали будет готов результат
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 27 июн 2016, 15:53

Это государственный госпиталь провинции Краби в столице Краби.
Никто не спрашивает про деньги за анализы, прием врача. Просто коммунизм, с не госпиталь.
Получили анализы, сказали нужно полежать 4-6 дней. Виза у Вали последний день 24 июня. Мы на своей машине, ехать домой в Камбоджу до границы гугл показывает часов 12.
Я спросил, можете, ли вылечить до 24? "Постаемся, но будет видно".
Пока стояли в очереди я почитал про стоимость лечения, в государственной, ценник гуманный.
В частной очень дорогой. В частной и, наверное, лучшей в Тае Bangkok-Phuk et hoslital космос.
Мне позже написал добрый человек из Кампоте про этот госпиталь
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 27 июн 2016, 16:19

Я сижу в больнице, пишу с телефона, простите за мой великий и русский.
.Нет, лежала в Бангкок - Пхукет сама, за сутки поноса 1030$ в 2004 году. Смотрите, в Краби они тоже хотят её вылечить и они подключают специалистов.

Пришло понимание, что, наверное, счет не будет космическим о обойдусь своими силами .
После обеда спросил у одного врача грубую стоимость 1-х суток в общем отделении, у другого. Они на меня смотрят странно. Только третий объяснил, что они не знают и также не могут знать, так как основная стоимость - это стоимость лекарств, рентгеновских снимков, анализов,...
Не смог я узнать в первый день стоимость. Бухгалтерия неизвестно, где находится. Много каccовых окон, в которых счета только на тайском и кассирши не англо-русско-казахо-кхмероговорящие.
Больница современная, чистая, ухоженная.
Продолжил распросы в след. день. Мне одна тайка прооткровенчилась, грубо общее отделение стоит 1000-2000 бат. ICU (Реанимация ) 2000-4000 плюс анализы, лекарства,...Курс 35 бат -1 бакс.
По моим прикидкам, (как правило, все лекарства делаются в Тае) если я ее заберу 24 июня рано утром (граница до 22-00) работает отдам по 100$ в день. Итого, 500$, не больше. Я заложил 1000$ с запасом.
Никого не хотел напрягать, денег хватает, я спокоен.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение volcha57 » 27 июн 2016, 17:05

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Лечение еще не закончено. А потом будет реабилитация и востановление. Так что денег понадобиться еще много
volcha57
Гость

Пред.След.

Вернуться в Флудилка