катастрофическое падение рубля

Обсуждение сложных вопросов, получивших клеймо "флейм".

Re: катастрофическое падение рубля

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 29 ноя 2014, 23:37

Короче спорить с тобой нет смысла... Не знаю почему, но ты против России как государства, и когда про нее пишут гадости, или в стране что-либо идет не так, ты по какой то (только тебе известной) причине этому очень радуешься. Кстати, этим ты ставишь себя в один ряд с тем "блогописателем". Не знаю, что тебе сделала Россия и ее режим, если кроме паспорта у тебя больше нет ничего российского, ни истории, ни воспитания... И не надо трындеть, что Казахстан это одно и то же или почти одно и то же... Ничего подобного... Если бы ты жил в России, то понял бы это... А еще ты не понимаешь, что лично мне, как гражданину (пусть и не безупречному), обидно за свою родину и не лестные высказывания всяческих ушлепков про нее, типа того, чей пост ты тут выложил... Ну ладно, раз ты так любишь поругать Россию и ее режим, вот тебе повод: с декабря школа по 100$... :-) Да, да, да... Ты прав - во всем виноват Путин... :-)
И думаю не стоит развивать эту тему далее... Кто есть кто мы уже выяснили...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 29 ноя 2014, 23:48

Я про Тай писал и просвещал
Путин и РФ никакого отношения к Таю не имеет
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 29 ноя 2014, 23:53

allaboutcambo писал(а):Я про Тай писал и просвещал
Путин и РФ никакого отношения к Таю не имеет

Все началось отсюда:
...............И пока ты и тебе подобное будете накачивать эфир путимантрами - ничего не изменится, даже если нефть резко вернется к сотне.
..........................................................
..........................................................
И так же ясно то, что Таиланд - это государство, несмотря на все свои проблемы. на коррупцию, на хунту.
А вот Россию я государством, увы, не вижу. Вижу кучку каких-то фриков с Путиным на футболках, от которых, по сути, совершенно ничего не зависит.

Ну в общем ты понял...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 29 ноя 2014, 23:57

А еще ты не понимаешь, что лично мне, как гражданину (пусть и не безупречному), обидно за свою родину и не лестные высказывания всяческих ушлепков про нее, типа того, чей пост ты тут выложил...

Есть такая русская пословица "Правда - глаза колет"
Цитирую ещё раз часть его поста
Каждый раз, когда рубль на время приподнимается с колен, мне звонит хороший друг и однокурсник. Яркий, талантливый парень, хотя и со своими особенностями. И каждый раз из трубки летит - "Видишь... Путин... Путин... Молодец". И каждый раз я его успокаиваю - чего, мол, разволновался, падение идет своим чередом, все эти эрекции деревянного на финансовой виагре - это ненадолго. Потом останется головная боль, ну и сердечко можно надорвать, переусердствовав.
И пока ты и тебе подобное будете накачивать эфир путимантрами - ничего не изменится, даже если нефть резко вернется к сотне.
Чтобы экономика работала, надо создавать экономику, а не надумать через трубочку пузырь очередного господина Пэжэ, каким бы он ни был - хорошим или плохим.

И этот "ушлепок" написал все верно.
Также ниже твой пост 5 дневной давностиэ
Спекулянты отыграли хорошую сессию и зафиксировали прибыль, теперь цена будет плавно проседать в район 42-43... Меня больше всего удивляют люди, которые покупали валюту на пике около 48 и рядом, они не только не сберегли средства но еще и значительно потеряли, т.к. курс откатил...

Получается, люди, которые покупали валюту по 48, оказались умными и дальновидными людьми и ничего не потеряли, а наоборот приобрели. Сейчас курс продажи сбера 51.3
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 ноя 2014, 00:02

А вот Россию я государством, увы, не вижу. Вижу кучку каких-то фриков с Путиным на футболках, от которых, по сути, совершенно ничего не зависит.

Разве не так, Где экономика? курс больше полтинника, чем они эти слуги народа наверху занимаются? О людях или экономике думают?? Может быть думают, но где-то очень глубоко и непонятно каким местом. Играют в войнушку и политический пасьянс раскладывают. В итоге, народ загибают
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 ноя 2014, 00:11

Ещё ты написал
Ну ладно, раз ты так любишь поругать Россию и ее режим, вот тебе повод: с декабря школа по 100$..

Пару-тройку месяцев назад имел разговор с директором школы по поводу открытия 10 и 11 классов в посольской школе. Весной ходили такие неподтвержденные слухи.
Был ответ в категорической форме. что не будет. Министерство образования урезало бюджет на заграншколы с 2014 года. Поэтому забудьте и не напоминайте.
Причины урезания бюджета очевидны (тогда ещё нефть в цене была). Я с сентября плачу за дочь 100$.
Спасибо, что хоть 100$ поставили
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Павел » 30 ноя 2014, 13:21

allaboutcambo писал(а):

Разве не так, Где экономика? курс больше полтинника, чем они эти слуги народа наверху занимаются? О людях или экономике думают?? Может быть думают, но где-то очень глубоко и непонятно каким местом. Играют в войнушку и политический пасьянс раскладывают. В итоге, народ загибают

Евгений, а можно вопрос, чем именно для простых людей плох курс 50 рублей за $, или 250р? Это ренегатам типа нас может и плохо от этого, а тем кто живет в РФ? Каким образом их загибают?
Я считаю санкции и вся текущая экономическая ситуация - это абсолютное благо. И если бы мировые лидеры не позаботились бы о нас таким образом, то нам бы самим стоило так девальвировать свою валюту. Да да, я считаю, если бы санкций не было, то их стоило бы придумать. Все страны экспортеры стараются занизить курс нац.валюты, кто как может - посмотрите на Китай, где юань катастрофически недооценен и курс регулируется партией, Япония с прошлого года взяла курс на девальвацию и значительно ослабила йену, американцы не могут себе позволить обесценивать доллар, потому что доверие упадет моментально, но они делают ровно тоже самое повальным и объемным субсидированием - теперь их товары стали еще дешевле на мировых рынках, еще более конкурентноспособны. В РФ же ситуация другая - мы не то что не экспортер, а даже не имеем нужных производств, импортируя много всего. А как построить и развить собственное производство? Как слезть с нефтяной иглы и возродить промышленность? Дать конкурентное преимущество своим внутренним производителям! Вот и все. При текущем курсе в 50р, все иностранные товары стали или станут в РФ дороже ровно на 50%, по сравнению с курсом в 33р - мне кажется достойное преимущество, чтобы увидеть выгоду и начать строить собственное производство. При курсе в 100р наши, пусть и пока недоразвитые, товары начнут вытеснять известные бренды с мировых рынков только своим демпингом.
Какие есть негативные эффекты? Ну отдыхать теперь по заграницам дороже стало однозначно. Ну и импортные товары в России будут дороже на те же 50%. Сильно страшно для людей? Да ни сколько. Мелочь, если брать в расчет то, насколько большую цель мы преследуем - поднять собственную промышленность, экономическая парадигма не меняется за пять минут, это стиль ведения бизнеса, стиль мышления людей, сформированный десятилетиями - зачем производить что-то, когда нефть по 120$ бочка, выкачивай и отправляй. Но сейчас старая система должна быть сломана и построена новая, переходный период всегда не простой - ну а как иначе?
Нужно смотреть шире и понимать, что все это часть большого плана по возрождению великой России. Я не буду писать, авторству какого стратега принадлежит этот план - чтобы не развивать тут политсрач, но смело заверю: все под контролем, не нужно истерить - в одной из лучших спецслужб мира особое место всегда уделялось проведению грамотных операций, важности офицерской чести и воспитанию любви к Родине)
Павел
Частый гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 ноя 2014, 13:47

Явно копи-паст какого-то официального рупора, даже думаю, что вы даже до конца не прочитали, прежде чем делали копи-паст.
Ага, девальвация - сплошное благо для всех жителей РФ. Про инфляцию вы даже вскольз не упомянули.
Вы эти сказки про Великую Россию расскажите санитаркам, уболщицам, учителям, которые получают от 8000 рублей, то есть менее 150$ в месяц на сегодняшний день.
Про пенсионеров я, вообще, молчу. Они уже отжили своё. Пусть умирают полуголодной смертью, если дети не позаботятся.
Вряд-ли ваши возвания
Нужно смотреть шире и понимать, что все это часть большого плана по возрождению великой России.
смогут накормить их.
Можно поподробней про
Япония с прошлого года взяла курс на девальвацию и значительно ослабила йену,

Значительно - это сколько процентов и можно ли сравнивать эту значительную девальвацию в Японии сравнивать с уровнем девальвации в РФ
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 30 ноя 2014, 13:48

Жене что-либо объяснять, это все равно что :wo_ol: :-) . Он россиянин только по паспорту и то ради некоторых печенюшек... Для него важно, что его заработки обесцениваются в процессе снятия денег и что станет меньше российских туриков и заказчиков, ибо цены в российских магазинах будут сопоставимы с ценой товара тут. А в остальном ему на Россию глубоко.... и фиолетово.... А про санкции я полностью согласен, все страны стремятся ослабить свою валюту, и для России это не есть плохо, так как выручка от нефти, при дорожающем долларе, в рублевой массе становиться больше. И если подешевела нефть - это будет компенсировано дешевым рублем, что по сути даст тот же объем рублевой массы, как при более высоком курсе рубля и более дорогой нефти. А это значит, что не будет активно расходоваться резервный фонд страны, а так же все социальные программы будут выполнены в полном объеме... По сути, от падения курса рубля внутри страны мало что меняется, дорожает только импортный товар, а картошка, мясо и многие другие местные продукты так же как и ранее можно купить по старой цене... Я понимаю всю ответственность, которую взвалила на себя Набиулина, она была права на 100%, когда решила взять курс на снижение инфляции и отпуск рубля в свободное плавание. Тут даже не 2, а 3 зайца в одном флаконе - не тратится резервный фонд на поддержание курса рубля, идет более мощная борьба с инфляцией и падение рубля компенсирует убытки от падения нефти... Для страны это хорошо... Да будет не просто пару лет, но потом все стабилизируется. А санкции это чистое благо... Произойдет импортозамещение и вновь заработает внутренняя промышленность и вместе с ней наука. А эти все тайские нытики из ЖЖ понимают, что скоро при падении курса им придется потуже затянуть пояса а потом и вовсе валить восвояси, а на родине то ведь нужно работать... Вот и ноют тут и там от досады, власть ругают, так как сами паразиты и не хотят работать. Желаю им скорейшего возвращения на родину в воспитательных целях. :pa_la_ch:
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 30 ноя 2014, 14:03

allaboutcambo писал(а):Значительно - это сколько процентов и можно ли сравнивать эту значительную девальвацию в Японии сравнивать с уровнем девальвации в РФ

Это на 48,7% с 1 октября 2012, хотя именно самая сильная динамика снижения именно в последний период, примерно с середины августа этого года.
usd-jpe.jpg

А например австралийский доллар с июля подешевел к американскому на 10%. И такая динамика на многих валютных парах, почти каждая страна пытается придушить курс нацвалюты...
Dimoniks
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Флудилка