Домашние роды. Видео

Обсуждение сложных вопросов, получивших клеймо "флейм".

Домашние роды. Видео

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 15 май 2014, 21:42

phpBB [media]
allaboutcambo
В доску свой

Re: Домашние роды. Видео

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 15 май 2014, 23:17

Пипец! :ps_ih: Судя по видео, на вечеринку пришли все - дети, соседи, прохожие... :-) Да еще на видео засняли, чтоб потом в инет выложить... :ups: Собрали комманду болельщиков и сочувствующих... :ole_ole:
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 15 май 2014, 23:45

В принципе, что, естественно, то не безобразно.
Почему-то не догадались тортик купить с надписью Happy Birthday и свечками и бенгальскими огоньками, открыть шампанское и прямо в домашнем бассейне в одной руке новорожденный, в другой фужер с шампанским и тортик в зубах :ps_ih:
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Rukavica » 16 май 2014, 10:00

Оооо у меня в фейсбуке висит это видео, такой знатный холиварчик разгорелся среди девочек на тему роды на дому vs. роды в роддоме и роды обыкновенные Vs. партнерские
Подруги которые замужем за иностранцами говорят о том, что в европе в основном практикуются партнерские роды и что для мужчин вполне нормально присутствовать и поддерживать жену, а вот девушки которые замужем за мужчинами с пост-советского пространства считают, что наши мужчины к партнерским родам не готовы, это для них странно, большой стресс, чувство вины после итд...

А что думаете вы по поводу партнерских родов?
Rukavica
Частый гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 16 май 2014, 10:24

Rukavica писал(а):А что думаете вы по поводу партнерских родов?

Я считаю, что это нормально и хорошо, но только в роддоме под наблюдением врачей... Мы же в конце концов прошли тысячи лет эволюции не для того чтоб как кошки рожать где приспичило...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Rukavica » 16 май 2014, 10:42

Dimoniks писал(а):

Я считаю, что это нормально и хорошо, но только в роддоме под наблюдением врачей... Мы же в конце концов прошли тысячи лет эволюции не для того чтоб как кошки рожать где приспичило...

Что значит где приспичило?
А что по поводу где более комфортно, в чем проблема рожать дома?
Мне кажется, мы слишком преувеличено относимся к процессу рождения детей...хотя, по поводу первого ребенка я еще могу понять, когда не знаешь чего ожидать, но если роды прошли хорошо, и следующая беременность без осложднений, то почему нет?
В плане статичтики насколько я помню и знаю, смертность при домашних родах на том же уровне что и в роддомах (т.е. разницы нет где рожать в плане безопасности). И потом дома также будут 2 мед. работника (как на видео).
Rukavica
Частый гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 16 май 2014, 10:54

Rukavica писал(а):
Dimoniks писал(а):

Что значит где приспичило?
А что по поводу где более комфортно, в чем проблема рожать дома?
Мне кажется, мы слишком преувеличено относимся к процессу рождения детей...хотя, по поводу первого ребенка я еще могу понять, когда не знаешь чего ожидать, но если роды прошли хорошо, и следующая беременность без осложнений, то почему нет?
В плане статистики насколько я помню и знаю, смертность при домашних родах на том же уровне что и в роддомах (т.е. разницы нет где рожать в плане безопасности). И потом дома также будут 2 мед. работника (как на видео).

Медработники может и будут, но не будет ни реаниматолога, ни операционной, что в разы снижает выживаемость матери и ребенка если что то пойдет не так... Не все рожают так легко, как в этом видео, очень много случаев патологии и скрытой патологии, так что лучше роддома пока никто ничего не придумал... А статистика это лженаука, которая базируется на частных данных, затем сводя их к общему... Она только дает примерное представление о том, что происходит, да и вероятность того или иного события всегда разная в разные периоды времени. Эта статистика частично справедлива только для того периода когда собирались статданные, дальше она уже не работает, так как все течет, все изменяется... И опираясь на статистику и чей то опыт в домашних родах, я бы не хотел поставить под угрозу жизнь своей жены и ребенка, как бы все радужно не выглядело...
З.Ы. Мнение о родах коренным образом меняет первое в них участие.... ;) Подождем... ;)
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 16 май 2014, 16:24

могу сказать по своему двукратному опыту, что дома рожать, ну никак, некомфортно..

Во-первых - кому это надо, если в доме будет всё заляпано литрами крови и зелёно-жёлтой слизью?

Во-вторых нету в квартире условий для родов, хоть тресни. Я, например, на полу бы рожать не хотела.

В-третих, как сказал Дима: всякое бывает.. Бывает ребёнок идёт раком, а бывают неожиданные разрывы с повреждением крупных сосудов и диким кровотечением.

Поэтому, я за то, чтобы без экстрима, в этом случае. Ведь мы отвечаем не только за себя - правильно?

У меня был в жизни случай, когда в Астане, у наших рожающих друзей, в роддоме, ребёнок, при появлении на свет, случайно выскользнул из рук акушера, ударился об пол и умер. Так, что, нафик...

Насчёт присутствия второй половины при родах, это целиком и полностью, зависит от наличия и размера ЯИЦ второй половины. Если честно, то присутствие на родах мужика очень сильно помогает и стимулирует женщину, хотя бы не орать, и не вести себя как последняя размазня.. Т.е. дисциплинирует и ускоряет весь процесс.
Но, только, при условии, если это будет мужик, а не вопящий, падающий в обморок, пассивный покимон.
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Вернуться в Флудилка