Европа повышает штрафы за нарушения ПДД

Обсуждение сложных вопросов, получивших клеймо "флейм".

Европа повышает штрафы за нарушения ПДД

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 22 янв 2014, 10:13

Сразу несколько европейских стран повысили штрафы за нарушения правил дорожного движения.

В Австрии уже в 2013 году был принят ряд постановлений о значительном росте штрафов за легкие правонарушения на дорогах.

Суммы взысканий за отдельные нарушения будут установлены в течение 2014 года.

Швейцария с 1 января 2014 года обязала всех водителей ездить с включенными фарами круглые сутки. Тому, кто не включает свет днем, придется выложить 40 швейцарских франков, то есть около 33 евро.

В Италии принят новый закон о штрафах от 530 евро за превышение скорости на более чем 50 км/ч, причем в период между 22:00 и 07:00 сумма может вырасти еще на треть.

Проезд на красный свет наказывается штрафом в не менее 170 евро.

За особо тяжелые нарушения на дорогах Италии водителям угрожает не только лишение прав, но и тюрьма, напоминает Marcopolo.

Норвегия тоже приняла меры против любителей быстрой езды. Наказание за превышение скорости более чем на 20 км/ч - от 480 евро.

Многие страны предоставляют скидки тем, кто платит штраф без промедления. Так, в Греции можно сэкономить 50% суммы, если оплатить ее в течение 10 дней.

© Источник: www.euromag.ru
allaboutcambo
В доску свой

Re: Европа повышает штрафы за нарушения ПДД

Непрочитанное сообщение HOROBR » 22 янв 2014, 11:34

Ну, и на фига спрашивается. Если нет разумного отношения к себе и к окружающим людям никакие громадные штрафы не помогут. Для примера, возьмем нашу родину. Штрафы и санкции за нарушение ПДД уже превысили все пределы. И толку то. Стоит потратить полчаса за рулём для того, чтобы снова и снова увидеть отморозков на дороге и пару тройку аварий. При хаосе дорожного движения в Камбодже я не столкнулся с таким громадным количеством ДТП. В чем секрет? Наверное в том, что всё регулируется на уровне ответственности перед другими и самим собой и воспитанием, которое в наших краях отсутствует вовсе. Каждый считает, что где то есть кнопочка "RELOAD" и игра начнется снова.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение jeeper » 22 янв 2014, 14:00

HOROBR писал(а): Наверное в том, что всё регулируется на уровне ответственности перед другими и самим собой и воспитанием, которое в наших краях отсутствует вовсе. Каждый считает, что где то есть кнопочка "RELOAD" и игра начнется снова.

По мне проблема в том что каждый считает себя как минимум на уровень выше, чем тот который сидит в другой машине или мотоцикле.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 22 янв 2014, 14:25

Кхмеров спасает только то, что почти все они передвигаются на мотосайках.
Если их пересадить на автомобили, то эти пофигисты тупо вымрут.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 22 янв 2014, 20:46

kep писал(а):Кхмеров спасает только то, что почти все они передвигаются на мотосайках.
Если их пересадить на автомобили, то эти пофигисты тупо вымрут.

Согласен, что это возможно. Но при этом аварий здесь на порядки меньше. При вождении авто здесь я был в напряжении первую неделю. Сейчас все отлегло. Но не покидает опасение, когда вижу кхемера с элегантно выставленноой ступней оторву её, когда-нибудь на ходу. Их стиль вождения можно описать некоторыми основными кхемерскими принципами:

1. Всем нужно ехать! Это когда в крайнем левом ряду с скоростью 10 км в час Вы можете обнаружить макашницу или повозку с хозяйственной утварью. И ему до звезды, что едет он медленно и мешает всему остальному движению.
2. Когда кхемер управляет транспортным средством то отвечает только за 110, ну максимум 180 градусов обзора. Всё остальное пространство - в зоне ответственности других водил. Зеркала заднего вида - неисследованное кхемерами балавство, придуманное барангами.
3. Кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая. И это логично, но не в случаях, когда Вы сталкиваетесь с мопедистом, летящим Вам в лоб.
4. Относительный принцип - кто больше, тот и правее существует, но работает невсегда.
5. Принцип условности припятствия. Это когда кхемерский водитель вдруг решает, что ему из крайнего правого ряда нужно срочно в крайний левый ряд и он слегка перегораживает все полосы движения. Пробка. "Я не мешаю?" - вопрошает его повернутый в Вашу сторону затылок. "Нет!" - отвечают стоящие позади него блокированные 50 автомобилей и около 150 мопедов. И это следствие принципа №1.
6. Мопед может пройти везде. Поэтому единственным припятствием для него может быть бордюр высотой в 35 см, железнобетонный блок, расстянутая жандармерией колючая проволка. Всё остальное условности.
7. Пешеходов, как участников движения, не существует. Пешеход - это временное краткосрочное состояние пассажира любого транспортного средства. Поэтому перемещение данного лица возможно только на 50 метров. Больше! Вы - нищеброд (нет собственного мопеда) или жмот (баранг не хочет ехать на киллинг филдс).
8. К великому счастью, размер и мощность автомобиля обратно пропорциональна его скорости. Типа, я вон в какой точиле сижу и торопится мне, собственно говоря, некуда.
9. Любой транспорт предназначен для перевозки всего в количестве и объеме ограниченнои самим автотранспортом и 5-метрами вокруг него. Масса груза мера относительная и определяется возможностью столкнуть транспорт с места.
10. Пассажирские места в кхемерском автотранспорте есть везде, где можно притулить человеческую четвертьжопицу.
11. При съезде с второстепенной дороги на главную основным моментом является не показывать водителям на главной, что они попали в его 110 градусное поле зрения и успех маневра гарантирован.
12. Сигнал является оскорбительным действом недостигших нирваны сограждан или этих трусливых барангов.
13. Многие кхемерские водители мечтали и мечтают быть летчиками, так как незыблем принцип размещения при движении переднего срединного шасси на разделительной полосе и ведь не беда, что занимаю две полосы одновременно.
14. Дорожная полиция - необходимый, но никчемный антураж цивилизованного города.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение HOROBR » 22 янв 2014, 20:55

jeeper писал(а):
HOROBR писал(а): Наверное в том, что всё регулируется на уровне ответственности перед другими и самим собой и воспитанием, которое в наших краях отсутствует вовсе. Каждый считает, что где то есть кнопочка "RELOAD" и игра начнется снова.

По мне проблема в том что каждый считает себя как минимум на уровень выше, чем тот который сидит в другой машине или мотоцикле.

Наверное это исходит из того, что садясь за руль мы считаем себя умными и знающими ПДД, а нужно быть мудрыми и уважительными не только к себе, но к всем окружающим. А на нашей родине это нет и наверное уже никогда не будет.
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение kep » 22 янв 2014, 22:13

HOROBR, шедеврально расписано! :D
Я вот все стесняюсь спросить... Какого лешего такой толковый человек, как Вы, делает в этом грязном зоопарке?
Не уж-то не нашлось для Вас другой тихой гавани!?
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 22 янв 2014, 23:02

Он и так живёт в тихой гавани. Этот толкователь (можно похвалить, попал в 10-ку) кхмерских правил ПДД живёт за ПП, по дороге в СР из ПП.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 22 янв 2014, 23:04

Я придумал новую аббревиатуру КПДД - кхмерские правила дорожного движения.
Хорошо, что в правилах написано, о полном отсутствии авторских прав у авторов. Можно спокойно цитировать в качестве ответа на один их самых назойливых вопросов: "А много машин в Камбодже,а по каким правилам они ездят и так далее.."
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 22 янв 2014, 23:16

kep писал(а):HOROBR, шедеврально расписано! :D
Я вот все стесняюсь спросить... Какого лешего такой толковый человек, как Вы, делает в этом грязном зоопарке?
Не уж-то не нашлось для Вас другой тихой гавани!?

Спасибо! Да и сам не знаю. Но мне наверное легче, чем многим, так как кхемеры - это отчасти депрессивные казахи (братьев прошу не обижатся).
HOROBR
Свой человек

Вернуться в Флудилка