Интернет в Пномпене и, частности, от Opennet

Выбор сотового оператора, пакета Интернет услуг, и где купить/отремонтировать телефон, лептоп и тому подобное.

Интернет в Пномпене и, частности, от Opennet

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 23 май 2013, 11:20

ADSL
2 Mb 12$
3 Mb 18$
4 Mb 24$
Подробнее Самый дешёвый анлим в Камбодже
У меня 2 Mb за 12$. Скин теста из Пня в Тольяти. При этом, возможно, на 2-м компе кто-нибудь семьи онлайн фильм смотрит. Лень подниматься на этаж вверрх и проверять.
Изображение
allaboutcambo
В доску свой

Re: Unlimited internet от Opennet

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 ноя 2013, 21:29

Cлужба поддержки - сборище олигофренов.
Сегодня нет интернета от OpenNet. Суббота, 18-30
Позвонил им в 1-ый раз. Служба поддержки говорит отвратительно на англ. Мне сказали, что меня отключили за неуплату. Я попросил подключить, с клятвенным обещанием заплатить в понедельник. Меня послали, сказали, no permission. Мальчик был тормоз и общались минут 10.
Но я помню, что платил по 10 декабря. Cnfk bcrfnm rdbnjr? yfi`k/ Yfgbcfyj? ///6 months from 12 June to 12 December.
Звоню дебилам во 2-ой раз. Другой олигофрен поднял трубку. Заново объяснил, в чём проблема, сказал, что у меня квиток на руках и там написано до 12 дек. и пусть он разберётся. Он спросил номер квитка, короче, разговор шёл минут двадцать и, в итоге, он сказал, что он сейчас разберётся и бросил трубку.
Ждал минут 10, интернета нет по-прежнему. Стал уже вслух говорить матерные слова про папу и маму стафа Open-net.
Позвонил, в 3-раз. Гудки шли долго. Взял ещё 1 дебилоид. Я свою занимательную историю рассказываю уже в 3-раз, при этом очень медленно и несколько раз повторяя одно и тоже. Использую только устойчивые английские словосочетания из программы начальной школы (хотя не было англ. в моей начальной школе, но это, как говорит моя дочь - Детали). Минут 20 он думал. В итоге, сказал, что через 30 минут всё будет хорошо.
Прошло 40 минут. Интернета нет, а у нас сейчас снимают верхний этаж – 4 туриста из Алма-Аты и их скоро Валя должна привезти из экскурсии. Я понимаю, что они мне выскажут своё сожаление по поводу отсутствия интернета. Сейчас же, бля.., никто и часа не может провести без интернета. А у этого ипучего ОпенНета рабочий день будет только послезавтра.
Звоню в 4-раз. Очень долго шли звонки. Видимо, палата №6 компании OpenNET между собой обсуждала, кому брать трубку от этого надоедливого экспата. Взяла девочка. Объяснение заново.
Девочка настаивает, что мой договор истёк в ноябре. В её кхмерской математике 12 июня + 6 месяцев будет ноябрь и кассир ошибся. Мля, через полчаса диспута с этой идиоткой я бросил трубку и стал бегать по квартире и громко вспоминать не только папу и маму этой службы поддержки, но и бабушку с дедушкой всех кхмеров. Уже почти 8 вечера, в итоге я взял байк и поехал с квитком в офис (надежда в субботу в 8 вечера умирает последней). Нашёл в офисе какую-то левую девочку, так как Call Center базируется в другом месте. Она сказала, что она всё сделает, чтобы я не волновался и поехал домой, перезагрузил модем и интернет появится. Я сделал вид, что поверил. Выхода не было. Приехал домой, после 3-й перезагрузке интернет появился.
Аллилуйя
allaboutcambo
В доску свой

Re: Интернет от Opennet

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 01 дек 2013, 11:44

Проверил скорость интернета до того же города и провайдера, что проводил и в июне (Тольяти)
Изображение
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 01 дек 2013, 12:04

Мда, а download должен быть 2 MB, врут почти в 5 раз. Придётся ехать в понедельник в офис или менять оператора.
Реально, в последнее время всё тормозит
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 04 дек 2013, 10:06

Был в офисе. Потерял 4 часа. OpenNet - полные дилетанты и конченые дебилы.
На след. неделе поменяю ISP провайдера
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение jeeper » 04 дек 2013, 10:30

Реалии жизни. в кз сейчас похожая проблема.
Раздают всем 100 мбит интернет, вечерами инет проседает так что от 100 мбит бывает остается максимум 2-10 мбит.
У вас реально есть тока один крупный провайдер по моим данным, это метфон, у него закупаются мелкие конторы в свою очередь и перепродают его вам.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 04 дек 2013, 11:14

Это верно про Метфон. Я до этого метфоном пользовался. Твоя Раиса Захаровна сманила меня на OpenNet. Тогда OpenNet давал цену в 2 раза меньше и скорость в 2 (а реально в 2-6) раза больше.
Захаровна своими торрентами весь OpenNet испортила. Я сделал подключение на месяц, всё летало, потом на полгода.Но хорошего помаленьку, в принципе у меня 12 декабря заканчивается с ними контракт
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение jeeper » 05 дек 2013, 10:44

По если качать торренты, у них до сих пор так и есть.
Думаю когда они отладят наконец свой шэйпер и торрент не будет качать 3-4 раза больше чем тебе выделено, то наконец у них будет сходится дебет с кредитом. И каналы более менее разгрузятся.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 06 дек 2013, 14:48

qq.PNG

Скорость улучшилась, нет смысла менять их пока
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение jeeper » 09 дек 2013, 14:04

Шайтан оператор )
Я так понял опять улучшение у них.