ништяки для сотового телефона

Выбор сотового оператора, пакета Интернет услуг, и где купить/отремонтировать телефон, лептоп и тому подобное.

ништяки для сотового телефона

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 01 авг 2014, 13:19

Тема, для ништяков, которые бы вы рекомендовали к приобретению.
Полтора месяца назад моя любимая благоверная спутница по жизни :ved_ma: во время нашего последнего трипа по исследованию труднодоступных нетуристических (пока) в дебрях и джунглях Ратанакири при фотографировании баньяна выпустила его их :ne_vi_del: . Телефон экраном вниз упал на каменного Будду :sh_ok: :bomb: :wo_ol: , который, естественно, находился в лежачем положении (имеется ввиду Будда).
Топовый смартфон LG не привык к такому небрежному отношению к себе :de_vil: и был безбожно разбит экран :smu:sche_nie: :cry_ing: , который держался только на protecror screen, по русски защитной плёнкой.
Телефон работал, но тачскрин работал на 30%
Этот телефон в путешествии нёс функции как фотоаппарата, видеокамера, лептопа, gps навигатора.
Этот досадный инцидент случился на 2 день трипа, впереди было ещё 4 дня....
Дорога была дальняя в джунгли Лаоса, плато Болавет и моё настроение было немного испорчено этим злополучным событием :is_te_ri_ka: :v_i_k_i_n_g: .
По приезду в ПП был поменян экран с тачскрином за какие-то несчастные 201$ :ny_tik:
После этого я задумался, что можно придумать, чтобы уменьшить риски разбития экрана при потенциальных будущих падениях.
Понятно, телефон должен быть в кейсе. Мой телефон в кейсе, но это не спасло экран.
Есть а продаже специальные пленки, в составе этой пленки есть тонкий слой стекла. При падении сначала разбивается стекло на пленке и только потом, возможно, сам монитор :-)
Насколько это реально работает это,конечно, большой вопрос, но тем не менее я решил купить эту чудо плёнку.
Есть в продаже такие пленки в Алмате, в Камбо нет.
Я посетил несколько центровых мест по этим делам в ПП. Кхмеры не понимают о чём речь, случай безнадежный.
Немного понимая внутренний богатый кхмерский мир я пришёл к выводу, что при стоимости обычной плёнки 1-2$ в кхмерскую голову даже мысль в голове не придёт покупать плёнку-стекло за 10$ (+доставка).
В итоге, я заказал плёнку на Алибабе. Ccылка
Позавчера посылка пришла успешно :chir_lider: .
20140731_114810.jpg
20140731_114810.jpg (29.4 КБ) Просмотров: 3122

Вчера установили. Сволочи, содрали 5000 риелей за инсталяцию. Даже не торговались, сказали работа сложная :wo_rk:
allaboutcambo
В доску свой

Re: ништяки для сотового телефона

Непрочитанное сообщение cooll82 » 01 авг 2014, 17:36

к сожалению, очень многие ништяки к сотикам\таблеткам здесь отсутствую, приходится заказывать
Со мной Сила пребывает, но не так много...
cooll82
Частый гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 01 авг 2014, 20:37

allaboutcambo писал(а):Есть а продаже специальные пленки, в составе этой пленки есть тонкий слой стекла. При падении сначала разбивается стекло на пленке и только потом, возможно, сам монитор :-)
Насколько это реально работает это,конечно, большой вопрос, но тем не менее я решил купить эту чудо плёнку.
Есть в продаже такие пленки в Алмате, в Камбо нет.

Скажу вам батенька, как бывший суд. эксперт, что фигня это все... Максимум от чего защитят эти пленки, это пыль и царапины... Падение, механическое сдавливание, удар и прочие силовые казусы в любом случае сделают свое черное дело...

З.Ы. Как раз сегодня видел прикол... У жены на читалке треснул резистивный тачскрин, залез я на али экспресс и посмотрел ценники на тач и на саму читалку. Расклад по цене получился примерно такой - читалка в кожаном чехле с доставкой 50 баксов, тач 40+10 доставка... Правда попозже нашел тач за 30 с бесплатной доставкой, но смысл все равно в том, что нет смысла... :-) :-) :-) Проще купить новую читалку... :)
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kopiyff » 01 авг 2014, 21:51

Ждем краштест! :wo_rk:
kopiyff
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 03 авг 2014, 14:28

Вот этот злополучный баньян
20140624_094028.jpg
allaboutcambo