Google собирается начать производство собственных

Выбор сотового оператора, пакета Интернет услуг, и где купить/отремонтировать телефон, лептоп и тому подобное.

Google собирается начать производство собственных

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 28 май 2014, 12:42

РБК 28.05.2014, Лос-Анджелес 07:52:00 Google готов начать производство городских самоуправляющихся автомобилей. В них не будет руля и педалей. Вместо этих средств управления в таком авто будет только кнопка "ехать-остановиться", сообщает BBC News.

"Морда" автомобиля выглядит "дружелюбно". По замыслу создателей машины, такой дизайн поможет людям принять и одобрить новую технологию самоуправляющихся автомобилей.

Сооснователь Google Сергей Брин и глава "автомобильного" подразделения компании Крис Урмсон на пресс-конференции в Калифорнии сообщили о том, как новая концепция мобильности положительно повлияет на жизнь людей. "Мы очень рады появлению такого автомобиля это то, что позволит нам лучше осознать возможности самостоятельного вождения и понять ограничения, с которыми мы сталкиваемся при этом", - отметил Урмсон.

Но некоторые исследователи, работающие в этой области, исследуют и потенциальные недостатки в технологии вождения этого автомобиля. Они считают, что он может вызвать резкий рост автомобильного потока и разрастание городов.

Опытный экземпляр автомобиля преодолел более 1 млн км пути по обычным трассам. Компания планирует создать в Детройте 200 машин, чтобы отрабатывать новую технологию.
allaboutcambo
В доску свой

Re: Google собирается начать производство собственных

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 29 май 2014, 00:33

allaboutcambo писал(а):РБК 28.05.2014, Лос-Анджелес 07:52:00 Google готов начать производство городских самоуправляющихся автомобилей. В них не будет руля и педалей. Вместо этих средств управления в таком авто будет только кнопка "ехать-остановиться", сообщает BBC News.

"Морда" автомобиля выглядит "дружелюбно". По замыслу создателей машины, такой дизайн поможет людям принять и одобрить новую технологию самоуправляющихся автомобилей.

Сооснователь Google Сергей Брин и глава "автомобильного" подразделения компании Крис Урмсон на пресс-конференции в Калифорнии сообщили о том, как новая концепция мобильности положительно повлияет на жизнь людей. "Мы очень рады появлению такого автомобиля это то, что позволит нам лучше осознать возможности самостоятельного вождения и понять ограничения, с которыми мы сталкиваемся при этом", - отметил Урмсон.

Но некоторые исследователи, работающие в этой области, исследуют и потенциальные недостатки в технологии вождения этого автомобиля. Они считают, что он может вызвать резкий рост автомобильного потока и разрастание городов.

Опытный экземпляр автомобиля преодолел более 1 млн км пути по обычным трассам. Компания планирует создать в Детройте 200 машин, чтобы отрабатывать новую технологию.

...А потом поставить все эти машины в Азию, ну например сюда в Камбоджу... :ne_ne_ne: вот смеху будет... :-) Учитывая логику вождения у кхмеров, у гугломобиля мозг вынесет от такой дорожной анархии... :ps_ih:
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 29 май 2014, 10:18

Я думаю в местных специфичных условиях движения будет, либо всегда ДТП (в его мозг прошиты правила ДТП, которые игнорируются, но которые будет соблюдать гугл. Соответственно, будут ДТП) или очень медленная скорость передвижения
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 29 май 2014, 10:53

Изображение
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 29 май 2014, 10:56

allaboutcambo писал(а):Я думаю в местных специфичных условиях движения будет, либо всегда ДТП (в его мозг прошиты правила ДТП, которые игнорируются, но которые будет соблюдать гугл. Соответственно, будут ДТП) или очень медленная скорость передвижения

Я думаю, что скорее всего второе, так как машина все же не идиотами разработана... Хотя большое количество ДТП с участием этих авто я не исключаю. Главный "недостаток" этих авто в том, что они не умеют ездить по местным "понятиям" :), типа моя тачка дороже, я проеду перекресток первым, или моя тачка больше - значит я в танке, или дай проехать, мне срочно нужно повернуть из крайнего левого ряда на право :ps_ih:
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 29 май 2014, 12:48

phpBB [media]
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 29 май 2014, 13:14

Даааа... Инновации это конечно круто, особенно такие, которые сильно облегчают повседневную жизнь... Такая машина например была бы нереально полезна таким людям, как моя мать, которая даже велосипед не умеет водить, или такая бы машинка самостоятельно доставляла бы ребенка в школу, экономя ваше личное время... Круто... Жаль что мы этим уже полноценно не воспользуемся, но может наши дети почувствуют плюс от этих технологий... Единственный минус - такие технологии ведут к плавному отуплению людей, зачем учиться, когда многое делается само по себе и не надо париться...
Dimoniks
Завсегдатай

Вернуться в Мобильная связь, интернет и "железячные" обсуждения