iMessage перестал работать

Выбор сотового оператора, пакета Интернет услуг, и где купить/отремонтировать телефон, лептоп и тому подобное.

iMessage перестал работать

Непрочитанное сообщение Rukavica » 31 мар 2014, 08:44

уважаемые форумчане, недавно столкнулась с проблемой что iMessage не привязывается к телефонному номеру. предыстория такая, до марта он работал идеально, в феврале я выезжала из камбоджи и вставляла сим-карту той страны в которой находилась, imessage работал. Через месяц вернулась, подключила сим карту, imessage все время выдает ошибку активации, но в тоже время работает через apple ID (что ужасно неудобно). Что я сделала пытаясь решить проблему, ну во-первых, восстановила настройки сети какие были при покупке (не помогло), во-вторых, заново установила ПО (не помогло), ходила в Мобител (сказали, что в камбодже лучше пользоваться вайбером :D :lol: :twisted: :evil: ). Так вот кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, как ее решали или решили? У других опреаторов такая же проблема? Вот мне почему-то кажется что дело в провайдере, они там что-то блокируют, только к кому пойти с этой проблемой в сервис службу???
Rukavica
Частый гость

Re: iMessage перестал работать

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 31 мар 2014, 10:00

Попробуй Симку другого оператора. Если будет работать, тогда можешь идти к своему сотовому оператору и предъявлять. Step by step.
А вайбер- это дельная мысль
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Rukavica » 31 мар 2014, 10:09

Вайбер есть. Ок, надо только симку найти другого оператора.
ЭХ, хочется так мобител взорвать.
Rukavica
Частый гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 31 мар 2014, 10:22

Вот по-этому я и не люблю яблочную продукцию. Слишком много головняков. Все как овориться "через iTunes". Абсолютно бесполезные железяки.
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Rukavica » 31 мар 2014, 10:24

А вот я люблю эту продукцию. Очень удобное в использовании меню, в отличие от того же самсунга. и вообще главное первые пару недель разобраться и понять как все работает =))) а проблемы все таки чаще не связаны с самим эпплом, а больше к провайдерам имеют отношение.
Rukavica
Частый гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 31 мар 2014, 10:40

Ну да... Но для меня проблема яблок заключается в первую очередь в их кривой оси (операционной системе) и закрытой архитектуре самого железа, которое почти не поддается апгрейду, заставляя пользователей покупать новую версию за новые деньги. Это грамотное вымогательство. А так же его нереально завышеной стоимости на фоне его довольно заурядных возможностей. Это раз. Набор софта и возможностей под яблоки значительно уступает другим операционным системам и при этом софт значительно дорогой и ему нет альтернативы... В другой ветке я более подробно описывал все недостатки яблок (с моей точки зрения). Для меня как для системного программиста и любителя быть хозяином своему железу, а не ждать очередной версии от производителя, яблоки полный отстой. Многие говорят, что мол качество сборки, надежные экраны и т.д. и т.п., а смысл? Если вы берете девайс как говориться "на века", тогда это имеет смысл, но когда вы в скорости покупаете очередной девайс, забросив старый через год-полтора его эксплуатации, то какой смысл вообще говорить о надежности? В начале 2000 в Китае я покупал 2х симовый телефон (псевдо нокия) с сенсорным экраном. Вот где была нереальная надежность! Он тонул, горел, его переезжала машина и он никак не хотел умирать... :) Думаю айфоня не прошел бы и первое испытание из тех, что довелось пережить китайскому телефону. :)
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Rukavica » 31 мар 2014, 11:01

Так как я не системный администратор и не программист, то конечно таких деталей по железу сказть не могу. Хотя, недалее как вчера эппл пристал ко мне с предложением обновить ОПС на компьтере на Маверик, я сомневалась сомневалась и в итоге обновила, так компьютер летать стал. по поводу телефонов, мне просто удобно им пользоваться. Ну и всякие imessage между прользователями тоже полезная штука, а ну да, главный девочковый аргумент ... дизайн =) Когда лет 5 назад у меня появился макбук, единственное почему я его хотела, так потому что он был беленьким, а потом уже приноровилась к меню итд и сейчас его обожаю и ни на что не поменяю, разве на эир про =)))))
Rukavica
Частый гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 31 мар 2014, 11:21

Rukavica писал(а):Так как я не системный администратор и не программист, то конечно таких деталей по железу сказть не могу. Хотя, недалее как вчера эппл пристал ко мне с предложением обновить ОПС на компьтере на Маверик, я сомневалась сомневалась и в итоге обновила, так компьютер летать стал. по поводу телефонов, мне просто удобно им пользоваться. Ну и всякие imessage между прользователями тоже полезная штука, а ну да, главный девочковый аргумент ... дизайн =) Когда лет 5 назад у меня появился макбук, единственное почему я его хотела, так потому что он был беленьким, а потом уже приноровилась к меню итд и сейчас его обожаю и ни на что не поменяю, разве на эир про =)))))

Ну я то как раз и высказывал мнение "Почему мне не нравяться яблоки" :) . Что касается людей далеких от моей темы, то тут уж дело вкуса и привычки (а местами простых понтов)...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Rukavica » 31 мар 2014, 11:30

А может системный программист, что-нибудь посоветовать по поводу iMessage?
Смену карты попробую, а еще что.
Rukavica
Частый гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 31 мар 2014, 11:58

Rukavica писал(а):А может системный программист, что-нибудь посоветовать по поводу iMessage?
Смену карты попробую, а еще что.

Боюсь, что смена карты единственное лечение... Местные сервисы под яблоко работают со скрипом, надо просто найти подходящую компанию, мне кажется как вариант смарт и митфон, но я больше склоняюсь к смарту. Купить симку для теста а потом выбросить, если не понравиться, всегда можно. Тем более, что на рынках купить карту можно без документов. Для теста самое то...
Dimoniks
Завсегдатай

След.

Вернуться в Мобильная связь, интернет и "железячные" обсуждения