Принтеры в Камбодже

Выбор сотового оператора, пакета Интернет услуг, и где купить/отремонтировать телефон, лептоп и тому подобное.

Принтеры в Камбодже

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 29 мар 2014, 17:48

Эта картина стандартная. Струйники рулят в Камбодже.
картриджы для принтера в Камбодже.jpg
картриджи для струйных принтеров

Струйный принтер

картриджи для струйных принтеров
Вложения
Принтеры в Камбодже.jpg
Струйный принтер в Камбодже
allaboutcambo
В доску свой

Re: Принтеры в Камбодже

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 30 мар 2014, 17:36

allaboutcambo писал(а):Эта картина стандартная. Струйники рулят в Камбодже.

Ну рулят они только до поры, до времени... Пока есть остнастка к непрерывке и чернила и пока у клиентов не вырастут запросы на качество. Качество печати на такой херне полный отстой, все время матерюсь при распечатке фоток или чего то другого в цвете в местных фото-копи гаражах... Качество цветопередачи полный абзац, цветовые профили тут вообще никто не подбирает. А вообще видел в продаже цветные лазерники за 100+ баксов. Скоро они рулить будут, так как стоимость порошков для них приближается по цене к чернилам, а вот качество цветопередачи, стойкость фотографии к воде и ультрафиолету несравнимо выше чем у струйников с непрерывками.
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 мар 2014, 19:21

Не приближается стоимость некоторых расходников некоторых лазерников к струйным даже близко. Далеко ходить не надо, мой домашний лазерник HP Colour LaserJet 3800 не поддаётся кхмерской заправке. 4 картриджа, оригиналы стоят около 700$. При этом стоимость оригиналов (HP), что на Западе, что здесь примерно одинаковая. Есть, конечно, дубликаты, они дешевле, конечно. Но всё равно, стоимость с доставкой под 350-400$
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение jeeper » 30 мар 2014, 21:33

3800 серия, домашний лазерник? да вы батенька буржуй просто.
700 долларов он и будет стоить, потому как каждый картридж практически на 5 тыс копии рассчитан.

Притом сравнивать струйник и лазерник не стоит. Хочешь хорошую печать изволь выложить на струйник бумагу за полдоллара листик.
И то влагу и дождь изображение со струйника будет боятся. А у лазерника вообще таких проблем нету. Напечатал и пользуйся как хочешь.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 30 мар 2014, 21:47

Даааа Женька у нас известный буржуин... :)
А вообще можно просто купить на ебэе тонер россыпью и немного запачкав ручки, перезарядить картриджи. Возможно еще придется купить электронный программатор для прошивки чипа в картридже, но это разовая трата, а программатор вещь универсальная. У меня был цветной Xerox, так у него картриджи с тонером были обычными банками, которые на раз-два перезаправлялись дешевым развесным порошком... При таком раскладе, себестоимость одной копии становиться по цене струйника, а вот качество выигрывает... А если еще сравнить скорость печати, учесть сколько краски струйник сливает на чистку дюз и калибровку, думаю все поняли, что я хотел сказать... Будущее за лазерной печатью...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 31 мар 2014, 10:07

Я молчу про то, как когда-то мы этот принтер выменяли на тимбилдинг у компании ЭйчСи.
Я хотела обычный, но Женя, как всегда постарался и выбрал самое дорогое, что было.
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 31 мар 2014, 10:10

Guide писал(а):Я молчу про то, как когда-то мы этот принтер выменяли на тимбилдинг у компании ЭйчСи.
Я хотела обычный, но Женя, как всегда постарался и выбрал самое дорогое, что было.

Ну мужик старался, все в дом, все в семью. Кто же знал, что у этого принтера такие расходники дорогие...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 31 мар 2014, 12:42

Я знал, что дорогие. Но, вы недальновидно и неэкономично считаете, нужно считать себестоимость листа, а не картриджа. Кроме этого, Кроме этого, ЭйчСи отдали его по бартеру по "входной" цене. От такого предложения я не мог отказаться
Я его покупал для нашей компании, но мы так и не открыли офис :( , поэтому использовали только для домашних нужд.
В итоге, после 2-3 лет очень не интенсивного использования в Алмате,, затем он 2 года стоял в бездействии в Алмате (мы переехали в Камбоджу). Где-то год назад, наконец, его доставили в Камбоджу (вес 30 кг). Самолёт Алма-Ата - Бангкок и на автобусах до ПП. Это был настоящий подвиг друзей. Честь и хвалу другу под ником Pampadur. Я по своей тупости забыл сказать, чтобы картриджи вытащили из принтера и привезли отдельно от принтера. В итоге, при доставке небольшие крепления были сломаны у 2 родных картриджей.
Пришлось купить сет на e-bay из полного комплекта картриджей (была выгодная цена).
Сейчас я использую 2 родных и 2 дубликата (в запасе 2 новых дубликата)
Также мне пришла идея показать свои сломанные картриджи, может быть твоя светлая голова подаст идею, как их можно отремонтировать ;) и у будет уже 4 запасных картриджа (5 тысяч копий на каждый :D )
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 31 мар 2014, 13:14

allaboutcambo писал(а):Также мне пришла идея показать свои сломанные картриджи, может быть твоя светлая голова подаст идею, как их можно отремонтировать ;) и у будет уже 4 запасных картриджа (5 тысяч копий на каждый :D )

Да без проблем, давай посмотрим... Мне не привыкать к таким делам... Я однажды на копировальник от минолты точил шестерню в привод вала шнека, так как не мог найти родную...
Dimoniks
Завсегдатай

Вернуться в Мобильная связь, интернет и "железячные" обсуждения