Vivitar IU680 - новый сменный объектив для смартфонов

Выбор сотового оператора, пакета Интернет услуг, и где купить/отремонтировать телефон, лептоп и тому подобное.

Vivitar IU680 - новый сменный объектив для смартфонов

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 15 янв 2014, 22:25

Изображение

В прошлом году компания Sony представила два новых съемных объектива для смартфонов: QX10 и QX100. Идея создания беспроводного устройства для получения качественных снимков заинтересовала как пользователей, так и производителей. Одним из воплощений этих идей стал Vivitar IU680, представленный компанией, которая специализируется на фотоаппаратах и объективах.

В первый раз мы услышали об устройстве на выставке CES 2014, но до сих пор о нем ничего конкретного не известно. Впрочем, как видно из изображения, кроме объектива в системе используется съёмная вспышка, а крепление происходит с помощью специального зажима, который закрепляется на задней стороне корпуса сотового аппарата.

К сожалению, хоть устройство и выглядит готовым к выпуску, информации о ценах и дате начала продаж нет.

http://4pda.ru/2014/01/15/135624/#more-135624
allaboutcambo
В доску свой

Re: Vivitar IU680 - новый сменный объектив для смартфонов

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 07 фев 2014, 01:19

..............Посвящается всем любителям фотать еду и все что ни попадя!.............................. :lol:
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 07 фев 2014, 11:00

Все фигня, ну реально.
Это все костыли.
Объектив да лучше, чем та фиговинка которая в телефоне. Но все это собранное добро в виде света попадает в крошечную матрицу.
В которой одна ячейка на столько мала, что в нее попадает всего несколько сотен фотонов.
А с математики ясно, что чем меньше число тем менее плавную кривую ты нарисуешь. Отсюда выходит то что называется динамическим диапазоном.
Другими словами ты видишь очень мало градации света.

Поэтому я до сих пор не понимаю смысла всех этих объективов.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 07 фев 2014, 14:21

Это для людей, не помню, как они официально называются. Я их называю Гаджетоёбами. Наиболее высокий процент из группы огрызколюбителей. Также постепенно, Гнусман и прочие подтягиваются. Например, выпускают нелепые с точки функционала Smart Android часы (не помню их точное название), которые зачем-то могут синхронизироваться с Note 3 (Это главная фишка этих фишков). На х. они нужны, если есть Note? Никто не может дать вразумительный ответ. И стоят всего 300 c чем-то $. И если выпускают, значит есть спрос.
Пора, наверное, в психиатрии вводить такой тип психических больных, как Гаджетоёбы (наверняка, их они уже входят в какую-то другую категорию психов).
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение kep » 07 фев 2014, 18:59

Осмелюсь поправить, не "гаджетоебы", а гаджетодрочеры. :D
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 07 фев 2014, 19:43

kep писал(а):Осмелюсь поправить, не "гаджетоебы", а гаджетодрочеры. :D

А вот это зависит от активности или пассивности пользования гаджета (прибором).
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 07 фев 2014, 23:58

jeeper писал(а):Все фигня, ну реально.
Это все костыли.
Объектив да лучше, чем та фиговинка которая в телефоне. Но все это собранное добро в виде света попадает в крошечную матрицу.
В которой одна ячейка на столько мала, что в нее попадает всего несколько сотен фотонов.
А с математики ясно, что чем меньше число тем менее плавную кривую ты нарисуешь. Отсюда выходит то что называется динамическим диапазоном.
Другими словами ты видишь очень мало градации света.

Поэтому я до сих пор не понимаю смысла всех этих объективов.

Полностью согласен. Но проблема в том, что любители гаджетов об этом не знают. Маркетинговый ход - купи примочку и стань крутым фотографом... :) Почти та же история, что и с яблокофонами. Стоит более 500 баксов а по характеристикам проигрывает 4х ядерному HUAWEY, который стоит всего 200 долларов и при этом имеет 2 симкарты полноценного размера и офигенную производительность.
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 08 фев 2014, 09:40

Хуавей сравнивать я Яблоком :D
Завязывай, это как сравнивать китайских автопроизводителей и германских
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 11 фев 2014, 23:25

allaboutcambo писал(а):Хуавей сравнивать я Яблоком :D
Завязывай, это как сравнивать китайских автопроизводителей и германских

Я тебя умоляю... :) Ты что вчера родился? В Шеньжень съезди, там ОЕМное производство яблок, айфоню можно было купить за 50 баксов... года три назад... В Европе уже давно почти ничего не производят, кто захочет платить офигенную зарплату немцу или французу, когда есть китайцы, которые будут работать за 600-1000 юаней... Большую часть начинки для яблокофона делает Пегатрон, вот и делай выводы... :) А вообще китайцы крутые ребята, у меня еще в 2003 году был китайский смартфон "Нокиа" (естественно левая модель), у него был резистивный тач, клавиатура, две симкарты, операционка на базе линукса в которую был встроен NES эмулятор (кто играл в денди, тот меня поймет ;)). Это был просто бессмертный телефон, он горел, падал, его переезжал крузак на стоянке возле работы, пару раз ронял в лужу - хоть бы что... Дожил он до 2010 года, в котором просто его благополучно потерял мой ребенок... Только через несколько лет после того, как китайцы начали делать смарты с двумя, тремя и даже 4мя симкартами, Самсунг запустил свой Дуос, который на поверку оказался редкостной фигней... Это я к тому, что скоро Хайвей или НТС заткнет за пояс и айфоню и многие другие популярные марки. Другое дело конечно это понты, ради которых некоторые люди согласны платить большие деньги за скудный функционал и сомнительную производительность...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 11 фев 2014, 23:49

Не путай китайские компании, которые работают по китайским стандартам. И мировые компании, у которых заводы в Китае, но, которые, работают по западным стандартам. Я был в Китае на местных "кустарных" фабриках и видел как-они работают.
Про Хуавей. Купил здесь Хуавей новый в фирменном магазине, дерьмо полное, по сравнению с подобным LG или Samsung. По цене гораздо дешевле, по начинке " типа' подобное. В реале, глюки, тормоза. В сад.
Более того, в Казахстане пару раз были другие бренды. Вердикт тот-же самый.
Нет никаких понтов, завязывай. Про скудный функционал не смеши. В следующий раз увидемся, покажешь, мне скудный функционал моего LG и нескудный Хуавея.
Дима, это даже не смешно, ...
allaboutcambo
В доску свой

След.

Вернуться в Мобильная связь, интернет и "железячные" обсуждения