Список банков в Камбодже

Услуги банков. Открытие бизнеса в Камбодже. Юридические и визовые вопросы. Карго

Список банков в Камбодже

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 19 июл 2013, 10:01

На приведённой ниже ссылки указан полный список банков (с гиперссылками на сайты банков) в Камбодже от Ассоциации банков в Камбодже
Cписок банков в Камбодже
allaboutcambo
В доску свой

Re: Список банков в Камбодже

Непрочитанное сообщение Павел » 28 окт 2014, 16:47

Кстати, кто какие банки знает, чтобы не взимали комиссию за снятие наличных с карт, выпущенных в РФ?
Я пока только один такой нашел - MayBank.
Павел
Частый гость

Непрочитанное сообщение jeeper » 28 окт 2014, 17:08

Банки в явном или неявном виде всегда снимают комиссию, за снятия нала не со своей карточки.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Павел » 28 окт 2014, 18:55

jeeper писал(а):Банки в явном или неявном виде всегда снимают комиссию, за снятия нала не со своей карточки.

Может и снимают, главное что не с меня) При снятии наличных в MayBank, я плачу только своему банку по стандартному тарифу.
Вполне допускаю, что сама Visa может что-то перечислять кхмерскому банку, а может российский банк делится с ним комиссией - с меня ничего не берут лишнего.
Павел
Частый гость

Непрочитанное сообщение Guide » 29 окт 2014, 22:49

То есть MayBank - это альтруисткий банк, работает только за идею. :kli_ny: "Не смешите мои тапочки"
Джипер когда-то выкладывал варианты махинаций такого альтруизма. Джипер работает в банковской сфере и знает толк в этом вопросе
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Павел » 29 окт 2014, 23:49

Guide писал(а):То есть MayBank - это альтруисткий банк, работает только за идею. :kli_ny: "Не смешите мои тапочки"
Джипер когда-то выкладывал варианты махинаций такого альтруизма. Джипер работает в банковской сфере и знает толк в этом вопросе

Таки да, глупые работают только ради денег, умные во главу угла ставят отношения и партнерство)
Как приехал, юзал разные банкоматы - везде комиссия 3-6$ за снятие. С февраля этого года пользуюсь только банкоматами MayBanka - в основном в Баттамбанге, 1 раз снимал в Пне - все бесплатно. Сейчас еще раз перепроверил отчеты - никаких махинаций)

Сейчас погуглил эту ситуацию - оказалось, как я и предположил сразу, банк-эмитент (РФ) делится своей комиссией с банком-эквайером (местный). И даже часть комиссии, как оказалось, отдает МПС Visa.
Павел
Частый гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 окт 2014, 10:58

Многие говорят, что Canadian не берёт комиссию
Лично пробовал, с казахских банков берёт. Мою российскую карту сбербанка игнорирует. Максимальная сумма 400 или 500$
В сад, а может с банкоматом не повезло просто (пробовал на 2 -х разных).
Можно попробовать Maybank. Какая сумма максим. транзакции?
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение jeeper » 30 окт 2014, 11:07

Не охота спорить )
но ложку дегтя подкину.
Просто вопрос небольшой, как вы думаете, те комиссии, с которыми банк так щедро делится с другим банком и даже отдает часть visa, с кого он их снимает?

Есть небольшие но, когда возможно что вы не видите комиссий.
1. У вас депозитная карточка, то есть банк зарабатывает на вашем депозите, и для этого он великодушно разрешает вам не платить за обнал.
2. Вы владелец голдовой, платиновой и т.д. карточки, там возможно также снимать определенное количество в месяц без обнала, так как в стоимость обслуживания этих карточек обычно влетает в копеечку владельцам (заводов, судов пароходов и т.д. :) )
3. есть еще кучка небольших так называемых лайвхаков. долго расписывать. Но суть одна, банк в минус работать не будет, даже ради партнерства.
смысл ему этого партнерства? если он будет терять на этом деньги?
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Павел » 30 окт 2014, 15:56

allaboutcambo писал(а):Многие говорят, что Canadian не берёт комиссию
Лично пробовал, с казахских банков берёт. Мою российскую карту сбербанка игнорирует. Максимальная сумма 400 или 500$
В сад, а может с банкоматом не повезло просто (пробовал на 2 -х разных).
Можно попробовать Maybank. Какая сумма максим. транзакции?

У меня Canadian тоже брал комис в январе.
Предполагаю, что комиссия не зависит от каждого отдельного банкомата - если банк берет, то берет в любом ATM.
Попробуйте, очень интересно. Сумму максимальной транзакции не знаю.

jeeper писал(а):Просто вопрос небольшой, как вы думаете, те комиссии, с которыми банк так щедро делится с другим банком и даже отдает часть visa, с кого он их снимает?

Но суть одна, банк в минус работать не будет, даже ради партнерства.
смысл ему этого партнерства? если он будет терять на этом деньги?

Конечно с меня берет - 1% от суммы снятия, но не меньше 99р.
Тут вопрос так даже не стоит - работать в убыток или нет. Деньги то в любом случае никто не теряет, и даже всегда зарабатывает - я плачу 1%, и все получают свой кусок этого пирога)
Конечно, недальновидным банкирам всегда мало и многие из них, устанавливают дополнительно свою комиссию в 3-6$. Ну люди такие, банкиры, всегда им мало.
Для меня нет ничего удивительного, что в банках с адекватным менеджментом такую комиссию не устанавливают - тут даже ёжику понятен демпинговый ход.
На собственном примере если, то я с февраля пользуюсь для снятия наличных только вышеуказанным банком, и всем знакомым рекомендую. Думаю, они без допкомиссий зарабатывают на обналичке в среднем больше, чем любой их конкурент-жадюга.
Павел
Частый гость

Непрочитанное сообщение Павел » 16 ноя 2014, 15:23

allaboutcambo писал(а):Можно попробовать Maybank. Какая сумма максим. транзакции?

Приветствую Евгений. Ну как, было время опробовать?
Павел
Частый гость

След.

Вернуться в Визовый режим. Банковские и почтовые услуги.