Перевод денег в Камбоджу

Услуги банков. Открытие бизнеса в Камбодже. Юридические и визовые вопросы. Карго

Re: Перевод денег в Камбоджу

Непрочитанное сообщение Skiplo » 15 июл 2014, 15:56

На данный момент в кз, скоро прилетаю в камбо. Решаю вопрос - как удобнее, быстрее и выгоднее переводить деньги из кз ежемесячно. Плюс как выгоднее провезти разово сумму. Те открыть карточку в кз могу в любом банке - где выгоднее.

jeeper писал(а):Для нормального ответа требуется несколько вводных параметров.
1. где вы в данный момент, сможете приехать в кз или есть у вас доверенное лицо в кз?

доверенное лицо есть

jeeper писал(а):2. где находится банковская карточка, в кз или в пномпене?
3. это карточка какого банка?
4. вы хотите работать именно с каким банком с kkb or halyk? перевод между ними также может стоит каких то денег.

сейчас есть только карточка казкома, других нет
Skiplo
Гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 15 июл 2014, 17:41

Я в Камбо 4 года. Сдаётся квартира в Алмате, соответственно, каждый месяц деньги переводятся в ПП из Алматы.
При всем обилии предложений по снятию денег, на предыдущих страницах описаны варианты, самый дешёвый и удобный - карта Казкома.
У ККВ самый удобный интернет банкинг (нет идиотизма - доступа по СМС).
У меня собирается сумма кратная 1000$, после этого я снимаю в банкомате катой банка (как-так называется корейский банк Cathay и чего-то там) 1000$.
Отдаю 13$ Казкому и 5$ Катой банку.
Если у вас крупная сумма, то SWIFT перевод из ККВ в кхмерский банк.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Skiplo » 15 июл 2014, 18:40

а если везти наличку с собой?
Skiplo
Гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 15 июл 2014, 19:36

Везите. Только не забудьте задекларировать в КЗ больше определенной суммы. В тае и камбо на это никто не смотрит.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение jeeper » 16 июл 2014, 10:58

Если есть доверенное лицо, значит проще всего сделать карточку казкома и оставить ему.
Зарегистрироваться в портале ккб, в homebank
По приезду в камбо сделать себе карточку любого банка с поддержкой visa.
Доверенное лицо, первый раз пересылает деньги на номер карточки через банкомат.
После этого номер карточки появляется в homebank. И последующие пересылки возможны без участия доверенного лица.
-----
Или второй вариант
Также делаете карточку kkb, пишите заявку на получение ключа, получаете ключ и увозите с собой в камбо.
С помощью ключа пересылаете на любую карточку которую захотите в портале homebank.

-----
Максимально что можно перевести в казкоме это 2500 за раз, или 5 тыс в день.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Павел » 18 ноя 2014, 15:31

Друзья, подскажите плиз, некоторые банки просят справку с места работы для открытия счета, пойдет ли такая справка из местного NGO, я там зам. директора. Эта справка в свободной форме или есть какая-то утвержденная форма?
Павел
Частый гость

Непрочитанное сообщение HOROBR » 18 ноя 2014, 22:00

Павел писал(а):Друзья, подскажите плиз, некоторые банки просят справку с места работы для открытия счета, пойдет ли такая справка из местного NGO, я там зам. директора. Эта справка в свободной форме или есть какая-то утвержденная форма?

Читал на одной из веток khemer440 историю одного ина, что после такого предоставления справки из компании (и кажется также из НПО) банк пытался удержать подоходный налог. Там были долгие объяснения о том, что подоходный налог удерживается у источника выплаты или налогового агента, но банк стоял на своём. Чем дело закончилось не знаю, ибо не моя тема. Понятное логики в этом нет. Но кхемерский менталитет и логика несовместимы и такое возможно имеет место быть. Думаю, что всё это связано с разрешением на работу и сложностями с бизнес визами. Будьте осмотрительны!

Полтора года назад ввозили двумя траншами деньги и спокойно их положили на депозит в Канадиан банк. Без справок и без прочей мутотени.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 20 ноя 2014, 15:16

Павел писал(а):Друзья, подскажите плиз, некоторые банки просят справку с места работы для открытия счета, пойдет ли такая справка из местного NGO, я там зам. директора. Эта справка в свободной форме или есть какая-то утвержденная форма?

Зачем открывать счёт в банках, которые спрашивают справку, если можно открыть в банке, который не спрашивает :du_ma_et:
Исключение, ANZ Bank
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 21 ноя 2014, 03:40

allaboutcambo писал(а):

Зачем открывать счёт в банках, которые спрашивают справку, если можно открыть в банке, который не спрашивает :du_ma_et:
Исключение, ANZ Bank

Жека, ты прав!
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение Павел » 25 ноя 2014, 13:26

allaboutcambo писал(а):Зачем открывать счёт в банках, которые спрашивают справку, если можно открыть в банке, который не спрашивает :du_ma_et:
Исключение, ANZ Bank

Друзья, а подскажите по опыту, в каком банке, который не просит, лучше счет открыть - так сказать чтобы и голову лишний раз не грели, и сервис был хороший, и все остальное)
Павел
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в Визовый режим. Банковские и почтовые услуги.