Перевод денег в Камбоджу

Услуги банков. Открытие бизнеса в Камбодже. Юридические и визовые вопросы. Карго

Re: Перевод денег в Камбоджу

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 10 июн 2014, 02:05

evgen писал(а):Я готов потерять до 3-4 процентов, только чтоб спать спокойно и забыть эту чудо страну. С чудо Путним строем

Нифига... за 3-4% тут с вами говорить даже не будут, банкоматы за обнал с карты берут от 5 до 15 долларов комиссию, где и как нарвешься, приплюсуйте сюда комиссию вашего банка и получится под 10%, плюс вечно скачащий курс бакса... Про чеки я вообще молчу, там ситуация чуть ли не 50х50... Ну а спать спокойно не всегда и тут возможно... Особенно живя в частном доме...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение evgen » 10 июн 2014, 02:56

Все вопрос с деньгами решился, спасибо всем за участие. Через юр лица погоню.
evgen
Гость

Непрочитанное сообщение evgen » 10 июн 2014, 03:25

Позитивнее надо жить господа..позитивнее.
evgen
Гость

Непрочитанное сообщение jeeper » 10 июн 2014, 10:05

Да тут и так позитивные, просто предупреждают новичков )
А то бывают наслушаются что так хорошо, а потом претензии выставляют, типа вот вы говорили что тут хорошо, а тут все плохо.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение evgen » 10 июн 2014, 16:07

хорошо там где нас нет..а там где живешь всегда есть головняк , за сказкой никто не гонится..за вполне реальные советы буду только благодарен.
вот например где полегче будет освоится. я например хочу сиануквиль. может я не прав . я не размытые какие то высказывания. а конкретики. что товарищь тебя ждет мол это и это. надо быть готовым к таким то и таким то вещам.
evgen
Гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 10 июн 2014, 17:07

evgen писал(а):хорошо там где нас нет..а там где живешь всегда есть головняк , за сказкой никто не гонится..за вполне реальные советы буду только благодарен.
вот например где полегче будет освоится. я например хочу сиануквиль. может я не прав . я не размытые какие то высказывания. а конкретики. что товарищь тебя ждет мол это и это. надо быть готовым к таким то и таким то вещам.

Сиануквиль на любителя... Каждому свое... Для меня идеально там бывать иногда в течении 2-3 дней, дальше я от него устаю и еду домой... Кто то наоборот не видит себя вне Сиануквиля... Все сугубо индивидуально... Есть свои преимущества, но есть и минусы...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 10 июн 2014, 17:59

Сиануквиль, это очень большая влажность, на любителя.
А так, по мне город лучше, все таки какая никакая, а инфраструктура наблюдается
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение evgen » 10 июн 2014, 18:16

посмотрим ,на месте и посмотрим...
ктонить расскажет про досмотр а аэро порту ПП ?
сильно шмонают? если денег не декларировать немного.
evgen
Гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 10 июн 2014, 18:21

evgen писал(а):посмотрим ,на месте и посмотрим...
ктонить расскажет про досмотр а аэро порту ПП ?
сильно шмонают? если денег не декларировать немного.

Даже не знаю, наверное в Пошетонге по физиономии определяют потенциальных клиентов :hi_hi_hi: , нас вообще не досматривали... ни разу... У некоторых сходящих с рейса бывает что прямо на лице написано - РАСТАМАН... :-) :nez-nayu:
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 11 июн 2014, 01:06

Если нормальный человек с чемоданом, то даже внимания не обратят. По прилёту нужно не забыть попросить "е-visa" или "и-виза" по-русски. Это бизнес-виза. она стоит 25 долларов и даёт право продления на год не выезжая из страны. Туристическая стоит 20 долларов. Если вы на ПМЖ, то просите бизнес-визу. Спросят зачем - скажите, что Вы богатый русский и едете открывать отель или ресторан и вкладывать деньги в камбоджию.

У вас в сибири для черники ещё рано? а то захватите горсточку.. для меня черника, что для якута папая - невероятная экзотика))))
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Визовый режим. Банковские и почтовые услуги.