Перевод денег в Камбоджу

Услуги банков. Открытие бизнеса в Камбодже. Юридические и визовые вопросы. Карго

Re: Перевод денег в Камбоджу

Непрочитанное сообщение Novichek » 17 июл 2013, 14:31

Кто подскажет как лучше перевести в Камбоджу для бизнеса от 20 тыс. долларов. Интересует только вариант с минимальным процентом. Спасибо.
Novichek
Случайный прохожий

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 18 июл 2013, 15:55

Novichek писал(а):Кто подскажет как лучше перевести в Камбоджу для бизнеса от 20 тыс. долларов. Интересует только вариант с минимальным процентом. Спасибо.

За 1 раз более 20000$ только Swift перевод (стандартный перевод денежных средств c лицевого счёта любого банка на лицевой счёт в Камбоджийском банке). Местный банк (Камбоджийский) не будет проверять легальность происхождения денежного перевода). В случае Swift платежа берется не процент, а фиксированная сумма, которая зависит от полной суммы перевода.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Novichek » 19 июл 2013, 09:43

Благодарю. А если без открытия счета? На частное лицо. Возможно?
Novichek
Случайный прохожий

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 19 июл 2013, 10:07

Novichek писал(а):Благодарю. А если без открытия счета? На частное лицо. Возможно?

В этом случае через Money Gram или Western Union. С Вас возьмут очень большой процент за перевод,также есть ограничения на максимальную сумму перевода из страны отправителя и страны получателя. Они могут быть индивидуальны для разных стран
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение MSergey » 19 июл 2013, 15:44

Ну, или 20 раз с банкомата снять. :lol:
MSergey
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 19 июл 2013, 16:32

Об этом подробно описано на 1-ой странице этой темы
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Наталья Н » 26 сен 2013, 14:47

Не нашла подходящей темы, поэтому задам свой вопрос здесь.

Может быть есть у кого-то опыт перевода денег с вебмани в банк Камбоджи? Искала информацию по всему интернету, но что-то не нашла. Я выводила деньги в Таиланде с вебмани без проблем, в течение часа-двух деньги поступали. Но там я пользовалась сайтом, помогающим это сделать (не знаю как они называются, наверное, у них аттестат от вебмани для этого есть). А для Камбоджи что-то такого подобного найти не могу. Хотя на сайте вебмани есть специальная страничка, проживающих земляков в определенном районе, так в Сиануквиль точно проживают человек 8 примерно.

И с телефонами тут не понятно. У меня сим-карта от Смарт, так номер телефона почему-то вебмани не принимают? Хорошо, что у меня сохранилась старая тайская сим-карта,зарегистрированная на вебмани, которая здесь, к счастью, СМС-сообщения принимает.
Наталья Н
Случайный прохожий

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 26 сен 2013, 21:07

Про вебмани постараюсь узнать на след. неделе в ABA Банке.
Про сим кату. Не совсем понятно
У меня сим-карта от Смарт, так номер телефона почему-то вебмани не принимают?

Не принимает, это что значит?
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 26 сен 2013, 21:12

Еще, просветите, pls, в чём плюсы веб мани.
ВЫ зарабатываете деньги, именно, "валютой web money и, поэтому, вынуждены снимать, именно, веб мани или есть какая-то хитрая выгодная финансовая схема, которой можно поделиться с общественностью :?
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Наталья Н » 26 сен 2013, 22:49

Спасибо за ответ!

Да нет, сотрудники АВА Банк здесь не помогут. Я сама в этом вопросе не разбираюсь, мне главное просто деньги переводить с вебмани на счет в банке страны-пребывания. Кстати, на днях открыла себе счет как раз для этого в Канадиа банк, да видно зря!

Примерно это выглядит так: Вебмани имеют своих представителей или может быть они по-другому называются, в разных странах, которые имеют аттестаты вебмани. Люди могут переводить деньги себе на карточку, на счет, пользуясь их услугой, конечно, там какой-то % снимается за услуги. Так я себе переводила на счет в Косикоран банка. Удобно и быстро было. Но видно в Камбодже из России людей не так много, как в Тае, поэтому и нет такого. По поисковику можно найти этот сайт, по-моему "как перевести вебмани в Таиланд" забиваешь и выдает нужный сайт.

Сим-карта - номер телефона нужен для подтверждения операций снятия или перевода денег с кошелька вебмани. Вебмани почему-то камбодж. номер не принимают??? Надо мне к ним позвонить и уточнить этот момент.

Хитрой выгоды здесь нет :) . Просто за работу мне деньги переводят на вебмани. Но видно надо будет вебмани мне подключить к карточке "Маэстро" и оттуда снимать. Пока деньги с одного на другой перекинешь - теряешь проценты. Хотя точно среди тех, кто в Камбодже многие зарабатывают в интернете. Как они деньги получают именно через вебмани?
Наталья Н
Случайный прохожий

Пред.След.

Вернуться в Визовый режим. Банковские и почтовые услуги.