Перевод денег в Камбоджу

Услуги банков. Открытие бизнеса в Камбодже. Юридические и визовые вопросы. Карго

Перевод денег в Камбоджу

Непрочитанное сообщение HOROBR » 18 мар 2013, 15:34

Дамы и Господа, пожалуйста посоветуйте наиболее надежный и менее затратный способ перевода денег в Камбоджу. Вариант, перевода средств (а, точнее, заброса денег) на карточку резиденства не подходит. Теории неинтересны. Мне нужен практический опыт.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Re: Перевод денег в Камбоджу

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 18 мар 2013, 18:52

Перевод денег на карту сбербанка РФ. Сбербанк берёт 1% и местный банк около 1%
По казахским банкам - пополнение счёта карты. У Казкома комиссия 1%+400 с чем-то тенге за 1 операцию и комиссию местного банка грубо 1%
Так-же можно перевод на счёт местного банка
Western Union
Money Gramm (если правильно написал).
Всякие яндекс-деньги и прочую чухню не рассматриваю, так как проценты высокие

Нам, как правило, перечисляют, либо на Сбербанк РФ (если из РФ), либо на Казком (если из КЗ). 1 раз перевод делали на счёт местного банка
Также нам предлагали "проверенные люди" юрид. лицо, на которое можно перевести деньги и потом у них кеш забрать (за процент, конечно).

В твоём случае, только последний вариант.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение laromakaro » 18 мар 2013, 19:18

Люди с доверенностью кладут деньги на валютную карту в России (Промсвязьбанк, без доверенности положить деньги нельзя). Здесь снимаем. Банкомат дает 1000, берет 4, банк -10. Итого это стоит 1,4%
Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными.
laromakaro
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kopiyff » 18 мар 2013, 22:33

laromakaro писал(а):Люди с доверенностью кладут деньги на валютную карту в России (Промсвязьбанк, без доверенности положить деньги нельзя). Здесь снимаем. Банкомат дает 1000, берет 4, банк -10. Итого это стоит 1,4%

У меня карта Авангарда. Так на нее в банке (и в отделении) может положить деньги ЛЮБОЙ человек, зная только мои ФИО и год рождения. Можно на номер карты - но зачем его светить для малознакомых людей. Очень удобно. Правда за съем кеша в чужом банкомате банк берет 1.5%. В СНК банкомат канадиа-банка на Екариче денег за получение налика с этой карты не берет.
kopiyff
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение laromakaro » 18 мар 2013, 22:48

kopiyff писал(а):У меня карта Авангарда. Так на нее в банке (и в отделении) может положить деньги ЛЮБОЙ человек, зная только мои ФИО и год рождения. Можно на номер карты - но зачем его светить для малознакомых людей. Очень удобно. Правда за съем кеша в чужом банкомате банк берет 1.5%. В СНК банкомат канадиа-банка на Екариче денег за получение налика с этой карты не берет.

Это очень приятно, особенно для тех, кто в Сианкувиле). Но такого банка в городе, где мы жили, нет вообще. Да и эти пол-процента тоже никогда не лишние.
Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными.
laromakaro
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 18 мар 2013, 23:16

allaboutcambo писал(а):Перевод денег на карту сбербанка РФ. Сбербанк берёт 1% и местный банк около 1%
По казахским банкам - пополнение счёта карты. У Казкома комиссия 1%+400 с чем-то тенге за 1 операцию и комиссию местного банка грубо 1%
Так-же можно перевод на счёт местного банка
Western Union
Money Gramm (если правильно написал).
Всякие яндекс-деньги и прочую чухню не рассматриваю, так как проценты высокие

Нам, как правило, перечисляют, либо на Сбербанк РФ (если из РФ), либо на Казком (если из КЗ). 1 раз перевод делали на счёт местного банка
Также нам предлагали "проверенные люди" юрид. лицо, на которое можно перевести деньги и потом у них кеш забрать (за процент, конечно).

В твоём случае, только последний вариант.

К сожалению, не катит. Положить на любую карту банка в отделении самого банка 0%. Нужно знать только имя cardholdera, номер карты и ИНН. А при снятии только процент банка на той стороне. Лучше всего открытие лицевого счёта в местном банке или получение карты и перевод с лицевого счёта из страны резиденства в суммах неинтересных для финразведки. Это сейчас для нас около 7 000 зеленых. Лицевой счёт и карта требуют только паспорт и бизнес визу. Стоимость плёвая по сравнению с цивилизованными странами.

Western Union, Money Gramm - грабёж!!! Я - с ними не в доле. Надеюсь, Вы тоже.

Перечисление на юрлицо. Так же на входе и выходе %. И обоснование. Паспорт сделки. За учёбу кхемерскому самбаю постоянно платить не будешь.
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение pampadur » 20 мар 2013, 16:38

Сниимал 02.03.2013 00:00 с банкомата ATM:SBC BANK CAMBO/ATM8849 PP KHM/Phnom Penh 100 баксов
Казкомбанк Астана снял такие вот проценты -104.00 USD -632.42 тенге
по такому курсу -15 742.48 KZT
карта обычна зарплатная, Visa Electron
pampadur
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение volcha57 » 20 мар 2013, 17:50

Из личного опыта снятия денег в Пномпене, могу сказать, что только в банкометах банка "Меконг" с меня не сняли комиссию за транзакцию. В остальных банках от 4 до 10 долларов за транзакцию не в зависимости от снимаемой суммы
Ну а по существ вопроса, то мы с подругой жизни предпочитаем карту банка "Авангард" как наиболее удобное платежное средство по всему миру
volcha57
Гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 20 мар 2013, 19:03

2volcha57
Максимальная транзакция в "Меконге" 1000$?
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение volcha57 » 20 мар 2013, 21:50

Я снимал 500, максимальную не знаю, но если нет комиссии за каждую транзакцию, то можно снимать сколько позволяет лимит карты
volcha57
Гость

След.

Вернуться в Визовый режим. Банковские и почтовые услуги.