Виза в Камбодже

Услуги банков. Открытие бизнеса в Камбодже. Юридические и визовые вопросы. Карго

Re: Получение визы в Камбодже

Непрочитанное сообщение Aaalica » 15 дек 2013, 16:33

allaboutcambo писал(а):
Это я понимаю, стоит что то порядка 48$, если не ошибаюсь...

В ПП 42$. Вроде есть, причина появилась съездить на Фукуок. Съездите - Фукуок посмотрите

У нас вопрос основной, при поездке на фукок мы границу проходим? Если морем. Так то все понятно, вьехал во вьетнам басом, штампульки поставил в паспорт, дальше хоть фукок хоть сайгон... А если морем из сиануквиля например или пп? Кто нить пробовал?
Aaalica
Гость

Непрочитанное сообщение Перец » 15 дек 2013, 17:09

Aaalica а что есть такая возможность\вариант - из СК именно морем на Фукок..??
просветите плиз 8-)
а то я бы тож сгонял..
Перец
Частый гость

Непрочитанное сообщение Aaalica » 15 дек 2013, 18:30

То что узнали, из хатьена (восточнее сиануквиля) уходит транспорт морем на фукок, там же есть таможенный пост... Через него и планируем вернуться в камбоджию...
Цена билета из пня 27$, что идет из сиануквиля до хатьена будем узнавать на днях... Если ничего, то наймем частную лодку... Нас 4-ро, не должно дороже 60-80$ получиться...
Aaalica
Гость

Непрочитанное сообщение Aaalica » 30 дек 2013, 08:15

Докладываю по результатам
Слили идею с лодкой.
Из сиануквиля до хатьена(вьетнам) ехали минибасом, через кампот и кеп, дорога заняла примерно часа полтора, выезжали в 7.30 утра. Час-полтора потеряли на таможне. Таможня со стороны камбоджии еще в процессе строительства. Вьетнамская граница съела 1$ с носа из за отсутствия бумажки с прививками)))
Еще 15 мин езды и мы на пирсе, пересели в скоростную лодку, рассчитанную человек на 100. За 2 часа долетели до восточного порта фукуок. Еще 11$ за такси до города.
Назад все также, только конечный пункт пном пень.
Из за большой волны шли на лодке 4 с лишним часа.
Цена вопроса сиануквиль-фукуок 22$, фукуок-пномпень 23$
Как то так
Aaalica
Гость

Re: Виза в Камбодже

Непрочитанное сообщение evgen » 09 июн 2014, 20:42

вопрос, я гр. рф . если в аэропорту сразу делать визу год? или там только месяц, а потом продлевать? и еще: через год продлевать опять или выезжать вьезжать? и еще можно же по регистрацию зделать? и как?
evgen
Гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 09 июн 2014, 22:18

evgen писал(а):вопрос, я гр. рф . если в аэропорту сразу делать визу год? или там только месяц, а потом продлевать? и еще: через год продлевать опять или выезжать вьезжать? и еще можно же по регистрацию зделать? и как?

В аэропорту только на месяц за 25 баксов, надо просить именно бизнес визу. А потом продлевать в миграционной полиции прямо напротив аэропорта или в любой турфирме. Выезжать не нужно... Не совсем понятно о какой регистрации идет речь...
З.Ы. Обязательно нужны несколько фоток 6х4 см.
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение evgen » 09 июн 2014, 22:54

ну так как возвращаться в рф я не собираюсь,то наверное следовало бы потихоньку обзаводиться документами кампучии
evgen
Гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 09 июн 2014, 23:31

evgen писал(а):ну так как возвращаться в рф я не собираюсь,то наверное следовало бы потихоньку обзаводиться документами кампучии

Тут есть что то типа регистрации или прописки. Надо обратиться к хозяину квартиры и уболтать его сделать это через администрацию сангката (района), будет стоить очень не дешево. Только не вижу в этом смысла... Липовую прописку вам сделают если будете получать местные права в автошколе... А вообще прописка тут никого не интересует, виза является достаточным основанием для проживания в стране. Да и по поводу переезда на постоянку я бы так сразу не торопился, так как в этой жизни заё-ет все, даже море и обилие солнца, я уже не говорю про другие нюансы местной жизни, а их тут предостаточно...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение evgen » 10 июн 2014, 01:07

Я из Сибири, солнышко мне не надоест, а ньюансы с преступностью... У нас в правильном районе за сигарету ночью убивают. Ну и есть варианты сравнительно чесного отьема бизнеса... Везде есть свои страхи.. В Кампучии хоть лето и вода
evgen
Гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 10 июн 2014, 01:59

evgen писал(а):Я из Сибири, солнышко мне не надоест, а ньюансы с преступностью... У нас в правильном районе за сигарету ночью убивают. Ну и есть варианты сравнительно чесного отьема бизнеса... Везде есть свои страхи.. В Кампучии хоть лето и вода

Ха... В моем регионе вообще до -50 зимой... И тем не менее оно и вправду через годик-полтора надоедает... Ну на месте поймете... :ps_ih:
Dimoniks
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Визовый режим. Банковские и почтовые услуги.