Снятие денег в местном банкомате без комиссии

Услуги банков. Открытие бизнеса в Камбодже. Юридические и визовые вопросы. Карго

Снятие денег в местном банкомате без комиссии

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 24 апр 2015, 10:55

Нашел "May Bank"
Несколько раз снимал по 1000$ в банкомате "May Bank".
Транзакция была совершена успешно с 1-ой попытки, комиссия местного банка не взималась. Также на банкомате было написано, что для Камбоджи этот банк не берет местный Charge
Все попытки были успешные с первого раза.
Пользуюсь несколько месяцев
Изображение
allaboutcambo
В доску свой

Re: Снятие денег в местном банкомате без комиссии

Непрочитанное сообщение Павел » 26 апр 2015, 13:02

Ну я же говорил - а то нам тут банковские функционеры заливали, что это просто невозможно)
Кстати, это у вас с карты казахского какого-то банка обналичка была или РФ?
Я другу из Германии рекомендовал - говорит тоже без комиссов все прошло. Походу они ни с кого комиссии не берут - зачетный банк. Малайский вроде, да?
Павел
Частый гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 26 апр 2015, 15:53

Павел писал(а):Ну я же говорил - а то нам тут банковские функционеры заливали, что это просто невозможно)
Кстати, это у вас с карты казахского какого-то банка обналичка была или РФ?
Я другу из Германии рекомендовал - говорит тоже без комиссов все прошло. Походу они ни с кого комиссии не берут - зачетный банк. Малайский вроде, да?

Функционеры правильно говорили.
Реально, у них - это временная акция. Они последние полгода активно раскручиваются, строят новые отделения в ПП.
Не было, их банкомат чек дает, что его банк ничего не списывает, но я не проверял.

Спасибо за наводку
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Павел » 26 апр 2015, 17:12

allaboutcambo писал(а):Функционеры правильно говорили.
Реально, у них - это временная акция. Они последние полгода активно раскручиваются, строят новые отделения в ПП.
Не было, их банкомат чек дает, что его банк ничего не списывает, но я не проверял.

Спасибо за наводку

Все-таки не правильно - и я где-то даже ссылки в той дискуссии давал или цитаты с банковских форумов. Реальность такова:
за снятие всегда существует комиссия взимаемая вашим банком, которая состоит из комиссии родного банка и комиссии платежной системы. Банк выдающий кэш ВСЕГДА получает свою небольшую часть от комисса МПС. Но большинству этого кажется слишком мало и они, в добавок, устанавливают свои комиссии. Очень жаль, что таких не жадных банков как MB очень мало(
По поводу временной акции это точная инфа? Длинная тогда получается - я лично пользую с января 14 года.
Павел
Частый гость

Непрочитанное сообщение jeeper » 28 апр 2015, 20:46

банковские функционеры до сих пор говорят, комисия снимается, я проверял.
на 1000 долларов комисия составляет 13 долларов )

другое дело доп. комиссия которую тебе показываетсам банкомат, она варьируется от банка к банку.
есть банки которые снимают 4 доллара с 1000, есть те которым мало 10 с 500.

прошу не путать банковские комисии и доп комисии :)
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Павел » 28 апр 2015, 22:34

Бывает же такое!)
Простите меня конечно, но вам уже два человека лично подтвердили, что MayBank не берет С ВАС никаких комиссий за обналичку, а вы продолжаете утверждать обратное)
Объясняю еще раз: банковские комиссии и доп комиссии - таких терминов нет. Комисс за обналичку в банкомате стороннего банка может состоять из двух частей:
1. Комиссия банка эмитента (кто выдал карту) - сюда входит сбор МПС (Visa, MasterCard), прибыль от операции для вашего банка и некоторая часть из этих денег уходит банку эквайеру.
2. Комиссия банка эквайера (кто выдает нал) - те банки, кому прибыли из стандартной комиссии кажется очень мало, за пользование их банкоматом, назначают свою плату.
Как первой, так и второй комиссии для вас может не быть. Примеры:
1. Говорят, ТинькофБанк не берет с вас комиссии за обналичку более 3000р со своей карты - лично не проверял. Если так - то получается, что комиссия банка эмитента у них отсутствует.
2. MayBank не берет с вас ни копейки, за обналичку в их банкомате. Комиссии № 2 у них нет.
Предположу, что если снимать наличные с карты Тинькоф в банкомате MayBank, то операция для вас будет совершенно бесплатна)

Снимал в субботу деньги - сейчас еще раз проверил выписки, Альфабанк взял 1% от суммы - больше я никому ничего не платил. И система Visa и MayBank - все получили часть от этого моего 1%.
От дальнейшей дискуссии воздержусь.
Павел
Частый гость

Непрочитанное сообщение jeeper » 29 апр 2015, 10:28

именно что так всегда и бывает.
каждый видит только то что пишет, это нормально.
если открыть старую ветку про комиссии, то вы увидите что
я везде пытаюсь сказать, что комиссия в явном и неявном виде берутся всегда при снятии денег не в родном банкомате.

вы же утверждаете что никаких комиссий не платите, и ниже пишете что комиссия составила всего 1 процент.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение jeeper » 29 апр 2015, 10:41

если в начале разговор шел только о комиссии, то сейчас вы начали применять более точное выражение, и выделять комиссию именно местного банка, не считая комиссию родного банка за комиссию.

Я же комиссию что родного что не родного банка считаю за комиссию. Независимо от того кто ее снял.
поэтому я и писал что комиссия в явном или неявном виде присутствует всегда.

Для примера.
я снимаю с родного банкомата 100 долларов. комиссия составила 0.5% от снятой суммы. (эту комиссию вы видите в графе комиссия)
при снятии с банкомата mybank комиссия составляет 1% от суммы снятия, плюс 3 доллара за выполненную транзакцию.(эту комиссию вы видите в графе комиссия)
при снятии с банкомата aba bank комиссия составляет 1% от суммы снятия, плюс 3 доллара за выполненую транзакцию (эту комиссию вы видите в графе комиссия). плюс 4 доллара комиссия aba банка. эту комиссию вы не видите в графе комиссия.
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 29 апр 2015, 19:53

Изображение
MayBank банк эквайер
Изображение
Банк эквайер Сбербанк

Допустим, сейчас акция и MayBank не беоет комиссию, но где комиссия сбера? Нет нигде отдел. графы комиссия
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение olga » 01 май 2015, 21:50

Комиссия Сбербанка указываются в выписках, которые можно заказать на емейл в онлайн сбербанк. Кстати большое спасибо за наводку. Экономия какая! А на филах вообще банкомат брал 4.5$ за каждые снятые 230$. максимум мне давал снять 8 раз, стоишь и 8 раз снимаешь, а за тобой очередина, а потом в банке заканчиваются деньги на самом интересном месте((
olga
Гость

Вернуться в Визовый режим. Банковские и почтовые услуги.