Покупка авто

Всё, что двигается на колёсах и ходит по воде.

Покупка авто

Непрочитанное сообщение MSergey » 06 дек 2012, 21:56

Всем привет!
Получилось так, что при выборе транспортного средства я сразу отмёл всякое двухколёсное, ну не моё,
не нравится, особенно в мегаполисе- опасно, имхо. Глаз положил на 4wd, по старой памяти, на родине на таких только и ездил, ну на крайний случай- на 2wd, тем паче, что знакомый кхмер -Мали сразу сказал-" зачем тебе мопЭд, а дождь пойдёт, как ехать будешь? а семью куда посадишь? Возьми себе киа пиканто- говно,
конечно, но всё крыша над головой и коленки защищены."
"О!" подумалось........ и думалось ещё полгода :D Всё не мог понять, умный я или красивый?,
останемся жить в камбо или уедем во вьет? Остались. Тому былО причИн. (о причинах отдельно)
И вот встал выбор, что же брать? Путем долгого мозгового сорокаградусного штурма и анализа
цен в барах :D выбор пал на lexus 300 VS toyota hilander, обязательно 2001 и без пробега по
камбо, в расчёт бралась и ремонтнопригодность, а также минимальные потери при продаже, ну и что бы не маленькая уж совсем! Сразу хочу сказать, что машины с пробегом по камбо значительно дешевле, но убиты, ИИМХО, поскольку кхмеры не особо тратиться на ТО , а порой, как купили ам, так и ничего не меняют
в т. ч расходники, ездят пару лет и продают убитые, тому свидетельство -вал продаж, например, лексусов 300 1999 года.
Поскольку выбранные мною марки авто в камбо прихо.., нет, приплывают из американских штатов,
я купил месячный аккаунт на autocheck для отслеживания биографии покупаемого авто.
Всем советую, оч. ценная весч.,за 45 долларов (на carfaxe дороже) вы узнаете всю историю авто- бита,
не бита, утопленник или нет, сколько хозяев было, где эксплуатировалась и проч., проч., проч. Пересмотрел просто
не меряно машин. Супруге понравилась хонда crv 2002, но!!!! не нашёл ни одной нормальной ( штук 15 пересмотрел и плюнул)
все с проблемами в сша или конструкторы- не экспортировались а камбо. С лексусами примерно тоже самое, что нибудь да не
так в их американской жизни, а вот хайлендеры удивили, очень много приличных вариантов.
Прикидывал так и эдак, а надо сказать, что лексус мне всё же больше нравился,
но в конце концов купил хайлендер, о чём ни разу не жалею.
Всей этой истории могло было и не случиться, если бы не огромная помощь комрада моего- Евгения allaboutcambo! Спасибо, дорогой, за помощь!

дальше будет: ремонт, получение прав и регистрация в местном мрео
MSergey
Завсегдатай

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 окт 2013, 12:15

Сайт по продаже машин, который показывает в каком реальном состоянии машины приходят в Камбоджу
Сайт по продаже машин в Камбодже
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 01 мар 2014, 11:40

Недавно помогал покупать свежепригнанную машину в Пном-Пене.
Процесс был весьма занимательный. Не могу не выложить фото и видео.

1-CAM00391.jpg
Покупка автомобиля в Камбодже

2-CAM00392.jpg

3-CAM00393.jpg

4-CAM00394.jpg

5-CAM00395.jpg

6-CAM00397.jpg

7-CAM00398.jpg

8-CAM00399.jpg

9-CAM00401.jpg
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение evgen » 11 июн 2014, 16:00

Народ вопрос: а почему нигде нет темы квадроциклов ? Или их в Камбодже нет?
evgen
Гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 11 июн 2014, 16:17

evgen писал(а):Народ вопрос: а почему нигде нет темы квадроциклов ? Или их в Камбодже нет?

Тут есть все, вопрос в толщине кошелька...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение evgen » 11 июн 2014, 16:42

у нас сейчас тут в моде недорогая китайская марка CF moto. так у нас то и растаможка лютая . а там то и китай рядом и с таможней пишут что проще
evgen
Гость

Непрочитанное сообщение evgen » 11 июн 2014, 16:45

http://atv-cfmoto.ru/ на китае нашу цену можно пилить в двое. это на новые с завода
evgen
Гость

Непрочитанное сообщение evgen » 11 июн 2014, 16:47

просто как альтернатива авто
evgen
Гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 11 июн 2014, 17:42

evgen писал(а):просто как альтернатива авто

На мой взгляд - так себе альтернатива, ни скорости, ни комфорта... Учитывая тот факт, что с марта по ноябрь тут сезон дождей... Ну уж нафиг такой транспорт...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение evgen » 11 июн 2014, 17:45

так,альтернатива 4вд, с повышенными бездорожными характеристиками как раз таки, а скорость .... ну я бегаю по грунту 80-100 ,этого мало?
evgen
Гость

След.

Вернуться в Авто, мото, вело, лодки