Покупка авто

Всё, что двигается на колёсах и ходит по воде.

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 19 июл 2014, 14:11

Ты не понимаешь, кроме этого, как правило, поездки короче 40 минут по ПП
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 19 июл 2014, 14:19

allaboutcambo писал(а):Ты не понимаешь, кроме этого, как правило, поездки короче 40 минут по ПП

Это я то не понимаю?! :-) Поверь, я то уж точно понимаю, но в Пне я в первую очередь выбираю скорость передвижения и удобство езды...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Skiplo » 20 июл 2014, 00:15

Я летом в Алматы только на байке и передвигаюсь. Предыдущий байк как раз хорнет 2007 был. По камбо на байке тоже ездил - с ситуацией на дороге знаком - мало мне 250, даже 400 маловато (даже не в скорости дело - крутящего момента не хватает). В идеале я бы вообще литр взял бы. 2004 - не нравится из за карба.
Я так со 120 км в час на асфальт летал :). Правда тут в полной коже - как с этим в камбо не понятно.
Планируем в Сиануквиль.
Хорнет - чисто городской байк с удобнейшей посадкой (спокойно могу 7-8 часов ехать). Вот на спортах спина действительно отваливается.
Skiplo
Гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 20 июл 2014, 10:54

Skiplo писал(а):Я летом в Алматы только на байке и передвигаюсь. Предыдущий байк как раз хорнет 2007 был. По камбо на байке тоже ездил - с ситуацией на дороге знаком - мало мне 250, даже 400 маловато (даже не в скорости дело - крутящего момента не хватает). В идеале я бы вообще литр взял бы. 2004 - не нравится из за карба.
Я так со 120 км в час на асфальт летал :). Правда тут в полной коже - как с этим в камбо не понятно.
Планируем в Сиануквиль.
Хорнет - чисто городской байк с удобнейшей посадкой (спокойно могу 7-8 часов ехать). Вот на спортах спина действительно отваливается.

Здесь в полном экипе тяжко будет, жарко... Хотя я пару раз видел отчаянных в черепашках...
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение olga » 14 мар 2015, 01:14

Здравствуйте! Я хочу купить подержанную машину, но боюсь за техническую сторону. Не подскажите где можно найти надежного проверенного механика?спасибо!
olga
Гость

Непрочитанное сообщение olga » 14 мар 2015, 01:18

Еще мне нравится тойота приус, но арендодатель меня отговаривает, говорит, что проблемы начнутся во время сезона дождей. Кто знает насколько это правда. В городе столько приусов, неужели все такие чайники как я :du_ma_et:
olga
Гость

Непрочитанное сообщение pampadur » 14 мар 2015, 01:57

вот для примера http://www.yaplakal.com/forum2/topic1039010.html
а учитывая камбоджийскую сырость...
pampadur
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 14 мар 2015, 16:50

olga писал(а):Еще мне нравится тойота приус, но арендодатель меня отговаривает, говорит, что проблемы начнутся во время сезона дождей. Кто знает насколько это правда. В городе столько приусов, неужели все такие чайники как я :du_ma_et:

Согласен на 100% пампадуром и арендодателем. :bra_vo:
Влажность не главная проблема.
У этих машин 2 глобальные проблемы.
1. Очень геморройная электрика
2. Самая главная проблема - высоковольтная система батарей.

Официальный ресурс у Приуса этой батареи 10000 км. :spi_der:
Батарея не ремонтируется, удаление ржавчины с контактов не считается за ремонт.
Новая японская батарея стоит от 4000$
Есть также тайские батареи стоимость от 2200$, но качество гораздо хуже.
Более 90% машин из США в Камбодже.
В США средний годовой пробег,15000 миль, если не более.
То есть, априори, ваш потенциальный приус прошел более 100000 км и вам "светит" в будущем (при этом недалеком) замена этой батареи. :cry_ing:
Кхмеры в основной массе "не догоняют" об этом нюансе :wo)(ll: , для них показатель свежепригнанной машины из США - это кхмерское "ВСЁ" :ras_pal_cov_ka: .
У меня есть очень хороший знакомый , почти товарищ = владелец одного известного СТО в ПП, их сайт http://tonghourlpg.com/
Даже он купил своей жене Приус недавно. Я ему начал объяснять нюансы, он ничего об этой батареи не знает и по его взгляду, я понял, что он считает, что я "гоню" :sk_ri_pa_ch:

Небольшое эссе про свежепригнанные авто в Камбодже.
В Камбо 100% скручиваются пробеги при доставке, более того более 90% авто приходят в аварийном состоянии.
Дешевая рабочая кхмерская "сила" за небольшие деньги подшаманивает аварийные (могут быть, как мелко, так и крупноаварийные) авто и потом эти авто продаются в салонах.
Шаманится "на коленках" и очень некачественно
Внешне машина будет выглядеть довольно качественно, кхмеры никогда не признаются в том, что они её подшаманили. В лучшем случае, скажут, что ремонтировали в Штатах.
Косяки по машине будут проявляться после покупки и очень быстро.
Есть пара мест, где честно продают машины, в том числе и аварийные. В одном из таких мест был куплен Toyta Rav-4, фото на 1 странице.
Машину искали 3 дня.
Машина оказалась очень удачной, повезло.
На ней были даже в Лаосе, скоро она поедет в Северный Тайланд.

У меня на памяти, наверное, случаев 20 покупок машин в Камбодже.
Устал писать, попозже напишу историю покупки машины создателя этой темы MSergey
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение olga » 15 мар 2015, 04:34

на первой странице хайленд куплен, а для мне это кажется слишком большая. Я хочу маленькую, детей в школу отвезти забрать, учитывая что у школы нет парковки, да и вообще парковка есть только в ионе кажется))) А какого примерно года надо брать машину, чтобы не мучится с ней потом. Я раньше на филиппинах жила, купила старекс 2005 года, через год срочно продала, заводилась не с первого раза и купила изначально по завышеной очень цене, в 1,5 раза дорожЕ.. Не хотелось бы наступить на те же грабли. Но я не хочу заказывать чтоб пригнали, ремонтировать, растамаживать, мне уже просто купить машину достаточный стресс. У вас нет услуги "помощь по покупке автомобиля"?)) или услуги "устройство новоприбывших иммигрантов"?)
olga
Гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 15 мар 2015, 14:48

olga писал(а):на первой странице хайленд куплен, а для мне это кажется слишком большая. Я хочу маленькую, детей в школу отвезти забрать, учитывая что у школы нет парковки, да и вообще парковка есть только в ионе кажется))) А какого примерно года надо брать машину, чтобы не мучится с ней потом. Я раньше на филиппинах жила, купила старекс 2005 года, через год срочно продала, заводилась не с первого раза и купила изначально по завышеной очень цене, в 1,5 раза дорожЕ.. Не хотелось бы наступить на те же грабли. Но я не хочу заказывать чтоб пригнали, ремонтировать, растамаживать, мне уже просто купить машину достаточный стресс. У вас нет услуги "помощь по покупке автомобиля"?)) или услуги "устройство новоприбывших иммигрантов"?)

100$ - помощь при покупке свежепригнанной машины.
150$ - помощь при покупке машины, которая уже ездила в Камбо.
Оплата по факту после покупки.
Под помощью подразумевается советы при "физическом" выборе машины, проверка документов.
После предварительного выбора машины желательно показать машину "правильному механику или электрику" (если будет такая возможность).
Оплата механиков или электриков оплачивается дополнительно.
Есть 2 нюанса по механикам, электрикам.
1. Если покупается машина свежепригнанная, то эта машина без документов, соответсвенно, некоторые хозяева салонов не разрешают выезжать далее 100-200 метров от
салона. То есть, в этом случае придется платить (грубо, 10-20$) за удаленный выезд специалиста.
Как правило, это проверенный электрик, который производит диагностику "бортового компьютера"
2. Если можно выехать на СТО, то как правильно бесплатно. Так как потом это СТО будет ремонтировать (менять расходники, как минимум) купленную машину.
Они этот нюанс прекрасно понимают, поэтому не берут (как правило) деньги за диагностику.

Помощь при документов в ГАИ - 50$

Варианты
купила изначально по завышенной очень цене, в 1,5 раза дорожЕ..
исключены.
Чаще всего машина покупается по цене немного ниже рыночной.

Контакты на основном сайте http://allaboutcambo.com/nasha-vizitnay ... o-nas.html (Евгений)
allaboutcambo
В доску свой

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, лодки