Покупка авто

Всё, что двигается на колёсах и ходит по воде.

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение Skiplo » 18 июл 2014, 11:54

какие есть места продаж для авто-мото?
в ПП я так понимаю выбор больше чем в Сиануквиле?
Skiplo
Гость

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 18 июл 2014, 12:11

Skiplo писал(а):какие есть места продаж для авто-мото?
в ПП я так понимаю выбор больше чем в Сиануквиле?

Ну само собой выбор больше... :) Пенек как никак столица все таки... :)
А купить байк или машину можно по всему городу. Большой выбор новых байков на участке бульвара Сианук, между Монивонгом и Олимпиком. Есть пара пунктов продажи вьетнамских байков в ближайшей к Пеньку провинции (в пределах 5-7 км), я сам там 2 года назад брал себе новый Суфат за довольно хорошую цену (относительно цен на байки в городе). Много б/у машин продается возле Ват Пном (холма) в центре города на 102 улице, машины стоят припаркованые вдоль обочины, неподалеку слоняются продавцы. Могу дать телефон одного из таких продавцов, сам у него покупал машину, он даже помогал мне оформить ее в гаи.
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Skiplo » 18 июл 2014, 13:04

спасибо. воспользуюсь вашим предложением по приезду :co_ol:
байк интересует бу. японец, не менее 600 кубиков не заезжанный. например модель Honda Hornet 600 2007 и новее - есть такие и примерно в какую цену?
Skiplo
Гость

Непрочитанное сообщение jeeper » 18 июл 2014, 13:10

можно посмотреть по этому ресурсу
http://www.khmer24.com/category/116/mot ... -sale.html
jeeper
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 18 июл 2014, 14:09

Skiplo писал(а):спасибо. воспользуюсь вашим предложением по приезду :co_ol:
байк интересует бу. японец, не менее 600 кубиков не заезжанный. например модель Honda Hornet 600 2007 и новее - есть такие и примерно в какую цену?

Видел небольшой магазин б/у байков на 163 между 360 и Сиануком... Но там походу одни эндурики... Кстати, а у вас права на какие категории открыты? Дело в том, что тут "А" подразделяется на 3 категории. Можно канеша и без прав ездить :ps_ih: , тем более, что всегда известно где стоят копы :men: , но просто рано или поздно можно попасть на 20 баксов (как новичек :) ) и в последующем на 2-2.5 доллара..... :) А если случится ДТП с вашим участием, то на вас, как на человека без местного водительского удостоверения, свешают всех собак, даже если вы будете не виноваты... Да и посути, сама езда без прав не особо законно, думаю, что лучше стоит уважать законы страны проживания... :st_ruskiy:
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Skiplo » 18 июл 2014, 17:48

Dimoniks писал(а):Видел небольшой магазин б/у байков на 163 между 360 и Сиануком... Но там походу одни эндурики... Кстати, а у вас права на какие категории открыты? Дело в том, что тут "А" подразделяется на 3 категории. Можно канеша и без прав ездить :ps_ih: , тем более, что всегда известно где стоят копы :men: , но просто рано или поздно можно попасть на 20 баксов (как новичек :) ) и в последующем на 2-2.5 доллара..... :) А если случится ДТП с вашим участием, то на вас, как на человека без местного водительского удостоверения, свешают всех собак, даже если вы будете не виноваты... Да и посути, сама езда без прав не особо законно, думаю, что лучше стоит уважать законы страны проживания... :st_ruskiy:

ABC
думаю местные права все равно буду делать
стаж вождения мото - 21 год
Skiplo
Гость

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 18 июл 2014, 20:46

Honda Hornet 2004 года, 600. Свежий, с растаможкой и всеми доками 4500$ (просят)
Есть у них (магазин) ещё чёрный хорнет, но IMHO чисто черный Хорнет не смотрится, я даже цену не спрашивал.
Вы в каком городе жить собираетесь? IMHO, Я, например, в Пне живу и Хорнета 250 более чем достаточно. В Пне разогнаться негде. Точнее можно, но очень опасно.
Более того, на скутере в ПП удобнее ездить. Дороги узкие, транспорта много, на мелком байке получается быстрее и удобнее добираешься.
Я, как правило, на скутере езжу. На Хорнете раз в неделю, на машине только ещё реже.
За 3.5 года только один раз на нём серьёзно ездил. Специально ради этого в Снуки ездил из ПП, адреналина получил на 100%
Вопрос, почему, именно, эта модель 2007 года. 600, понятно, максимальный объём, почему, именно, Хорнет?
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 18 июл 2014, 21:25

Полностью согласен с "allaboutcambo", в Пне реально не разгонишься, а если разгонишься, то это чревато переломами, т.к. кхмеры ездят не глядя и как попало, я сам раза 3 попадал в реальное ДТП по их вине, как то неприятно падать на асфальт на скорости 25-40 км/ч, а 40 и выше это уже полный пипец вообще... Тут скорее не сам убьешься, а в тебя или въедут или тупо вылезут наперерез... Да и по сути дела, стоять в пробках одинаково стремно, как на 600 так и на 110 кубиках, так что все, что выше скутера в реалиях города абсолютно бессмысленно и бесполезно, а еще, как справедливо заметил "allaboutcambo", на большем объеме придется пожертвовать маневренностью и способностью пролезть в маленький просвет между машинами в пробке... В Пне следующая градация по скорости доехать от А до Б: велик, скутер, нормальный мотобайк, машина... На велике хоть правила можно нарушать без всяких ограничений... :-)
З.Ы.: У меня байкерский стаж 28 лет и каждый раз еду и боюсь... :ne_ne_ne:
Dimoniks
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 18 июл 2014, 22:07

Да и по сути дела, стоять в пробках одинаково стремно, как на 600 так и на 110 кубиках, так что все, что выше скутера в реалиях города абсолютно бессмысленно и бесполезно,

В пробках на шоссейном байке тяжелее гораздо. На скутере ты сидишь, как на унитазе :-) и сидеть удобно. На большом ты полулежишь. На Хорнете через 40 минут спина "затекает" и пальцы начинают гудеть на левой руке :sh_ok:
Абсолютно бессмысленно, я не согласен. На большом байке ты получаешь удовольствие от езды, на скутере никакого. Приходится чем-то жертвовать
мото в Пномпене.JPG

мотоциклы в Камбодже.JPG
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение Dimoniks » 19 июл 2014, 13:49

allaboutcambo писал(а):
Да и по сути дела, стоять в пробках одинаково стремно, как на 600 так и на 110 кубиках, так что все, что выше скутера в реалиях города абсолютно бессмысленно и бесполезно,

В пробках на шоссейном байке тяжелее гораздо. На скутере ты сидишь, как на унитазе :-) и сидеть удобно. На большом ты полулежишь. На Хорнете через 40 минут спина "затекает" и пальцы начинают гудеть на левой руке :sh_ok:
Абсолютно бессмысленно, я не согласен. На большом байке ты получаешь удовольствие от езды, на скутере никакого. Приходится чем-то жертвовать
мото в Пномпене.JPG

мотоциклы в Камбодже.JPG

Классное удовольствие... Из разряда садо-мазо... :-) - "через 40 минут спина "затекает" и пальцы начинают гудеть на левой руке"... может я чего то не понимаю... :ne_vi_del:
Dimoniks
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, лодки