Ремонт автомобиля в Камбодже

Всё, что двигается на колёсах и ходит по воде.

Ремонт автомобиля в Камбодже

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 30 июн 2015, 08:14

Кхмеркие СТО весьма специфичные.
Есть гигантская разница, точнее пропасть между качеством в понимании кхмеров и европейцев относительно адекватного состояния машины и качественного ремонта авто.
Ремонт машины в 90% СТО осуществляется на коленках.
Тем не менее есть 10% СТО, где есть необходимое СТО Оборудование для соответствующего ремонта машины.
Но есть такой очень важный нюанс, есть как-бы всё, но работники кхмеры, у которых небольшие зарплаты и самое страшное - в голове их кхмерские стандарты качества.
При этом им могут читать тренинги о общепринятых стандартах качества, но у кхмеров это в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Нельзя забывать также и большой текучести кадров.
Еще очень важный нюанс, в 95% СТО кхмеры будут пытаться развести белого баранга на ненужный ремонт, более высокую (не рыночную) стоимость запчастей, невыполнение работ за которое были взяты деньги.
Несколько лет обслуживаюсь на одном из лучших СТО, есть даже сайт http://tonghourlpg.com/. Один из хозяев является мистер Horn. Образованный и адекватный англоговорящий кхмер.
Это СТО на мой субъективный взгляд лучшее в ПП по параметру цена-качество. Находится от меня на другом краю города, но тем не менее я ремонтируюсь 95% только там.
Тем не менее, суровая кхмерская действительность проявляет себя постоянно.
В машине (4Runner, 1996) с двадцатой попытки стал проворачиваться ключ зажигания (физически). Вчера к ним съездил.
Через полчаса моя машина превратилась в следующий экспонат
ремонт машины в Камбодже.jpg
ремонт машины в Камбодже

Кхмеры разобрали, бросили и ушли на полуторочасовой обед-сиесту.

В итоге, к 3-м дня я забрал машину и в процессе эксплуатации после выезда из СТО было выяснено, что:
1.Появился страшный скрип после поворота руля на любой градус. Закономерность, чем больше-тем больше скрип
2. Полностью перестали работать электростеклоподъемники на всех стеклах

А в остальном все нормально
С сегодняшнего утра предстоит повторный выезд в это замечательное СТО
allaboutcambo
В доску свой

Re: Ремонт автомобиля в Камбодже

Непрочитанное сообщение admin » 16 авг 2016, 14:02

Проверенный автомастер в городе Пурсат
Номер 012398248
Говорит только на кхмерском
admin
Администратор