Тату в Камбодже

Куда пойти. что посмотреть. Что, где и как выгоднее купить. Ночная жизнь в Камбодже.

Тату в Камбодже

Непрочитанное сообщение optimist » 27 май 2013, 19:41

Вчера я взял с собой кхмерского друга и направился в тату салон, который находится неподалеку от Toul Sleng, Пном Пень.
Татуировщиком был молодой парень, лет 22. Вчера я был в этом салоне “на разведке» и увидел как, татуировщик делает огромное тату кхмеру. Инструмент, которым пользовался татуировщик, был похож на электронную ручку и не выглядел современно. Чернила брызгали во все стороны. На руках татуировщика были натянуты резиновые перчатки. Несколько книжных фотокопий татуировок и журналов в стиле Якудза лежали на кофейном столике, так как в портфолио татуировщика не было нужной тематики.
Я, моя подруга и её трое детей вошли в кабинет. Мы присели, и она начала объяснять ему, что она хочет, она захотела татуировку в письменном виде на кхмерском языке «я всегда скучаю по тому, кого я люблю». Я попросила его сделать набросок, чтобы мы определились с размером, выбрать место для татуировки и т.п. Мы пошли на верхний этаж, где находилась специальная кровать. Татуировщик принялся рисовать контур на шее с помощью шариковой ручки и трафарета. Затем он достал иглу из стерильного пакета, натянул перчатки и принялся за дело. Он предполагал, что процесс займет 20-30 минут. Моя подруга испытала немного боли, но была очень довольна. На самом деле результат был не так уж плох. Это прекрасно, что тату сделано по мировым стандартом, но основным показателем будет скорость заживления.
Минусы:
• Не было нужного инструмента (для тату).
• Окружающая среда была не очень стерильна.
• Контур обводили с помощью ручки.
• Отсутствие тампонов, была просто вата.
• Никакого намека на антисептический крем.
• Никаких советов по уходу.
Плюсы:
• Ммм…цена? 25$
Мой совет – Бангкок неподалеку. Так за чем же так рисковать и делать тату в Камбодже если в Бангкоке лучшие тату мастера.

Изображение
optimist
Гость

Вернуться в Развлечения, шоппинг, распродажи в Камбодже.