Внимание! Фестиваль кхмерской кухни в Пном Пене!

Где вкусно поесть и выпить и как вкусно приготовить. А также рестораны, кафе и рецепты блюд.
Правила форума
viewtopic.php?f=5&t=772

Внимание! Фестиваль кхмерской кухни в Пном Пене!

Непрочитанное сообщение optimist » 29 мар 2013, 15:18

Министерство Туризма в Камбодже в сотрудничестве с « Sourire d' Enfant» предлагает посетить фестиваль кхмерской кухни в Пном Пене. Фестиваль состоится 29-30 марта, на олимпийском стадионе. Начало в 5 часов вечера и до поздней ночи. Вход платный – 3$. Также на фестивале будет: арт-шоу, комедии, демонстрации боевых искусств и танцы.
Билеты можно купить в 5 местах: Lotus Blanc, Royal Inn, Saji Bumi, Samba, Booloom, или заказать заранее в charity@site-pse.org или по телефону - 070 999 779.
Изображение
------------------------------------------------------------
29 числа мне выпала возможность посетить фестиваль кхмерской кухни, ну что ж, фотоаппарат в руки и вперед! Выставка началась в 5 вечера, мы опоздали и приехали к 6 часам. Но все только начиналось.
Перед входом нас встретили добрые охранники.
Изображение

Изображение

После фотосессии с охраниками мы пошли дальше, у следующего прилавка нам предложили поучиться готовить. Моя подруга, Маша с удовольствием согласилась. Суть заключалась в том, чтобы завернуть непонятную массу в банановые листья.
Изображение

Вначале у неё ничего не получалось, но потом она показала просто класс.
Изображение

У следующего прилавка нас ждали наши «любимые» блюда.
Изображение

Молодые початки кукурузы и побеги бамбука в соевом и устричном соусе.
Изображение

Щупальца кальмаров и цветная капуста, щедро украшенная стручками красного перца.
Это было объедение. Как настоящие вегетарианки мы не могли удержаться, чтобы не попробовать эти чудесные блюда. Порционная тарелка любого блюда стоила всего 3000 риелей или 0,75 центов.
Дальше мы увидели то, что повергло нас в сиюминутный шок!

Изображение
Кожа свиньи, обжаренная в масле с томатной пастой и приправами.

Изображение
Такого я не видела еще никогда, салат из сот, в которых плавают полудохлые осы, а рядом ползают живые личинки и все это заправлено кхмерским сладким соусом (цена 0.75$).
Посреди всей этой гастрономической выставки стояла большая сцена и из колонок, расположенных вокруг неё начали что-то объявлять, и мне стало интересно. Мы подошли к сцене и увидели, что начинается концерт. Возле сцены танцоры, певцы и просто модели, с капустой и кабачками на головах готовились к выступлению, но им пришлось остановиться, чтобы дать нам запечатлеть их для истории праздника желудков всех времен и народов.

Изображение
Мальчик -Олень был такой милый, но все время, пока я стояла вместе с ним, мне казалось, что он в таком шоке, что готов был провалиться под землю.

Изображение
В конце концов, олень перестал бояться нас и начал позировать.

Изображение
Девочки с мальчиком буйволом.

Вскоре началось выступление наших друзей-животных.
Изображение
Как бы мне не нравились эти добродушные и милые люди, похоронный марш, под который они пели и танцевали начал надоедать.

И мы пробрались за сцену, в гримерную. Увидев сумасшедшее количество людей разодетых в разные интересные костюмы, мы начали, как придурки, фотографироваться со всеми подряд. Актеры были в шоке, увидев нас, «белых обезьян» в помещении «только для сотрудников и актеров».
Изображение

Изображение
Девушка, с головы которой свисают свежие листья капусты.

Изображение
Девушка-папайя.

Изображение
Девушка-пшеница, с колорадскими жуками на щеках.

Изображение
Девушка-болгарский перец.

Изображение

Изображение

Изображение

Маша решила подружиться с девушкой-капустой. Ушли мы, примерно в 20.00, когда фестиваль был в самом разгаре. Кхмеры радостно набивали животы разными ништяками, пританцовывая под любимый «Доп прам муй».
Последний раз редактировалось optimist 06 апр 2013, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
optimist
Гость

Re: Внимание! Фестиваль кхмерской кухни в Пном Пене!

Непрочитанное сообщение Sophist800 » 03 апр 2013, 04:40

И где фото? С байк-фестом не получилось, может быть весь Пномпень был на кухонном фестивале?
Sophist800
Случайный прохожий

Непрочитанное сообщение admin » 03 апр 2013, 09:49

Скоро будет подробный отчёт с фотографиями
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 07 апр 2013, 23:44

optimist-ка вместо того, чтобы добавить фотоотчёт новое сообщение. отредактировала старое, добавив в него отчёт
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение admin » 09 апр 2013, 12:32

ну и как, получилось у Маши подружиться с девушкой-капустой? У "девушки"-капусты было много капусты???
admin
Администратор

Вернуться в Еда в Камбодже